Войти
13:30 28.04
Сампдория ― Асколи: превью
Рассказываем о раскладах на матч Сампдории и Асколи в рамках двадцать девятого тура Серии В сезона-2023/24.
Сампдория ― Асколи: превью
11.98 X3.14 24.26 ТБ 2.52.74ТМ 2.51.45ОЗ да2.30ОЗ нет1.60
Реклама 18+

"Сампдория" в матче с "Асколи" ищет шанс одержать долгожданную домашнюю победу.

Ключевые моменты



Сампдория


1. "Сампдория" ищет стабильность

Всего у генуэзцев в этом сезоне Серии В было две серии из двух и более побед подряд — последняя случилась в начале декабря, после чего виктории пошли вперемешку с ничьими и поражениями. Взять последний отрезок: на две выездные победы пришлись ничья и два поражения. Хорошо еще, что у большинства команд дела обстоят не лучше, и с учетом теперешней игры в случае победы "блючеркьяти" сравняются по очкам с восьмым местом, дающим право попадания в зону плей-ин.

2. Участие Депаоли под вопросом, восстановился Борини

В прошлом туре с "ФеральпиСало" главный тренер задействовал голкипера Станковича и троих центральных защитников — Леони, Гиларди и Гонсалеса, которым в сумме на четверых 80 лет. На игру с "Асколи" фокус будет повторен. Под угрозой участие Фабио Депаоли — его беспокоят боли в паху. Правого латераля снова сыграет Стоянович, а слева предпочтительнее выглядит Баррека. Будут изменения в нападении: скорее всего в старте выйдет дуэт Альварес-Де Лука, а на замену — Эспозито. Радует, что Пирло может рассчитывать теперь и на опытного Фабио Борини, не игравшего с ноября.

3. "Сампа" не побеждает на "Луиджи Феррарис" с прошлого года

Пока для "Дженоа" домашняя арена в основном считается крепостью с возможностью для набора очков, у "Сампы" все более-менее счастливые моменты проходят за пределами "Марасси". А на своем стадионе с декабря прошлого года — три ничьи и три поражения. Слабым оправданием может служить уровень соперников ("Кремонезе", "Парма", "Брешиа", "Модена"), но если делать скидку на это, то против боязни "Асколи" не может быть никаких оправданий. Пожалуй, это главная задача "Сампдории" на предстоящий матч — порадовать болельщиков долгожданной победой.

Асколи


1. "Асколи" подходит к матчу с серией из четырех игр без поражений

Уже результат для аутсайдера, который по ходу сезона сменил тренера, поставив в ноябре вместо Вильяма Виалли опытного 69-летнего Фабрицио Кастори. Более-менее стабильные результаты появились только в последнее время: с начала года у "Асколи" ничьи с "Пармой", "Кремонезе", "Брешией", "Реджаной" и даже победа над "Комо". Все эти клубы представляют верхнюю часть турнирной таблицы и ведут борьбу за повышение или за участие в плей-офф. К самой игре с "Сампой" команда подходит с серией из четырех матчей без поражений, что также вселяет уверенность.

2. Двое дисквалифицированных, лучший бомбардир выбыл до конца сезона

Педро Мендеша правильнее назвать единственным бомбардиром, ибо его 11 голов в сезоне — больше, чем у шести нижестоящих партнеров, забивших на всех десять голов. Проблему придется решать с помощью молодых Пабло Родригеса и Стронга. Сюда добавим дисквалификацию основного голкипера 38-летнего Вивиано за удаление в прошлой встрече с "Реджаной", а также основного игрока середины поля Ди Таккио. Васкес, сменщик Вивиано в "рамке", только зимой пришел в команду и до последней игры просидел на "банке", имея опыта в целых 15 минут основного времени матча.

3. "Асколи" определенно стоит опасаться — команда хороша в игре головой и на стандартных положениях

Команда, которая обыгрывает в гостях "Комо" (2:0), играет вничью с "Пармой" (1:1) и "Кремонезе" (2:2), определенно заслуживает осторожного к себе отношения. "Асколи" здорово выглядит на "втором этаже", пользуясь этим с игры и со стандартных положений. Только за последнее время можно вспомнить голы в ворота "Феральписало", "Катандзаро" и "Комо", поэтому и для "Сампдории" явно что-то есть в заготовке. К слову, даже в матче первого круга между командами, когда "Асколи" тренировал еще другой специалист, генуэзцы пропустили гол головой и были буквально затерзаны подачами со стороны соперника.

Ориентировочные составы



3-5-2
3-5-2
1
Станкович
33
González
87
Гиларди
46
Leoni
3
Баррека
55
Дарбо
28
Йепес
14
Касами
40
Стоянович
19
Альварес
9
Де Лука
32
Васкес
16
Вяйсянен
55
Беллуши
3
Мантовани
23
Фальцерано
41
Вальцаниа
8
Джоване
15
D'Uffizi
13
Celia
11
Streng
99
Родригес


Ставки на тренд



"Сампа" пропускает в четырех домашних матчах подряд. "Асколи" забивает в гостях минимум гол в шести из семи последних игр. ИТ2Б 0.5 за 1.80.

Три последних матча между командами закончились вничью. Х за 3.15.

Прогноз Soccer365.ru



11.03.2024 14:30
"Сампдория" пока выглядит ни рыба ни мясо. И наверх не спешит подниматься, и совсем вниз не падает, хотя 14-е место в турнирной таблице на данный момент не может радовать. Генуэзцы давно не одерживали двух побед подряд и плохо играют на родном "Луиджи Феррарис". Казалось бы, все против них, но в этом и заключается "соль" игры с "Асколи": стиснуть зубы и победить дома — особенно, когда на предыгровую тренировку приезжает президент клуба Маттео Манфреди, будто бы дополнительно подчеркивая важность встречи.

"Асколи" — хоть и аутсайдер, но настолько кусачий, что не боится ни "Парму", ни "Кремонезе", ни другие команды с верхней части турнирной таблицы. В арсенале у опытного тренера Кастори розыгрыши стандартных положений и отменная игра головой. Правда, накануне встречи с "Сампой" они потеряли лучшего бомбардира Мендеша и основного голкипера Вивиано. Предполагаем, что этот фактор сыграет ключевую роль, и "блючеркьяти" одержат долгожданную домашнюю победу. Хотя нельзя оставить без внимания тот факт, что последние три матча между командами заканчивались мирным исходом.
Прогноз: 2-1

11.98 X3.14 24.26 ТБ 2.52.74ТМ 2.51.45ОЗ да2.30ОЗ нет1.60
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи