Войти
16:30 27.04
Арсенал – Брентфорд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Арсенала и Брентфорда в рамках двадцать восьмого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Арсенал – Брентфорд: превью
11.22 X7.28 213.90 ТБ 2.51.45ТМ 2.52.85ОЗ да1.84ОЗ нет1.96
Реклама 18+

"Арсенал" продолжает борьбу за чемпионство, тогда как "Брентфорду" стоит задуматься о сохранении прописки в элите.

Ключевые моменты



Арсенал


1. В чемпионате у "канониров" серия из семи побед подряд, пять из которых были разгромными

В АПЛ "Арсенал" сейчас занимает третью строчку с отставанием в два очка от лидера. Причем форме "канониров" можно позавидовать. В 2024 году они выиграли все семь матчей чемпионата ― пять из них с разгромным счетом. Одна из побед, пусть и не разгромная, но зато очень важная, была добыта в игре с прямым конкурентом "Ливерпулем". Всю эту идиллию недавно нарушило неожиданное поражение от "Порту", но в Лиге чемпионов у "Арсенала" будет шанс все исправить. В текущем сезоне команда Микеля Артеты еще ни разу не выглядела так мощно, как сейчас, а потому встречи с ней для середняков и аутсайдеров представляют огромную опасность.

2. Сака и Мартинелли могут вернуться уже в субботу

По ходу последнего матча с "Шеффилдом" получили повреждения Букайо Сака и Габриел Мартинелли. Микель Артета заявил, что оба уже почти здоровы и наверняка смогут сыграть с "Брентфордом". Впрочем, это не означает, что мы увидим их сразу в основе ― возможно, тренер "канониров" не будет спешить с возвращением лидеров. Пока точно не помогут хозяевам Александр Зинченко, Такэхиро Томиясу и Юрриен Тимбер ― они продолжают лечение. Не сыграет и Давид Райя, который до сих пор принадлежит "Брентфорду".

3. Впереди важный матч с "Порту", а потому Артете нужно грамотно распределить силы

Одной из причин, почему Артета может поберечь Сака и Мартинелли, будет матч с "Порту" через три дня после встречи с "Брентфордом". После поражения в Португалии "Арсеналу" предстоит отыгрываться дома, а соперник очень непростой ― к игре с ним нужно будет отнестись со всей серьезностью и грамотно распределить силы. Отчасти именно поэтому снижаются шансы на очередную разгромную победу от "канониров" ― им сейчас нет повода куражиться над "Брентфордом".

Брентфорд


1. "Пчёлы" прервали череду поражений и даже были близки к победе над "Челси"

В последнее время "Брентфорд" побеждает в лучшем случае по разу в месяц, зато проигрывает стабильно. Прошлом туре "пчёлы" были близки к долгожданной победе, но не смогли удержать преимущество и остановились на ничьей в матче с "Челси". Такой результат не назовешь плохим, особенно после трех поражений подряд, но подобными темпами уйти от зоны вылета на комфортное расстояние у "Брентфорда" не получится. Шесть очков отрыва ― не так уж много, а ведь могло быть и меньше, не свались "Лутон" в очередной кризис.

2. Потери в обороне вынудили Томаса Франка возвращать в основу Занку Йоргенсена

Лазарет "Брентфорда" все также забит под завязку. Сейчас лечатся один из лучших бомбардиров команды Брайан Мбеумо, полузащитники Кевин Шаде и Джош Дасилва, но больше всего досталось обороне. Из-за различных повреждений выпали сразу четверо защитников, причем Рико Генри и Эрон Хики пропускают почти весь сезон, а не так давно компанию им составили Итан Пиннок и Бен Ми (последний вовсе вылетел до конца сезона). Томасу Франку пришлось выпускать в основе Занку Йоргенсена, который сейчас уже не тянет уровень АПЛ ― других вариантов у него нет.

3. "Брентфорд" проиграл восемь из девяти последних выездных матчей

В начале сезона "пчёлы" неплохо смотрелись в выездных матчах, но потом у них случился спад, который затронул и этот момент. Как итог ― у "Брентфорда" семь поражений в восьми последних выездных встречах чемпионата. Причем гости проигрывали не только таким серьезным соперникам, как "Ман Сити", "Тоттенхэм" или "Ливерпуль", а даже скромным "Шеффилду" и "Кристал Пэлас", которые на момент матчей с "пчёлами" были в кризисе.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-5-2
1
Рамздейл
15
Кивер
6
Габриэл
2
Салиба
4
Уайт
20
Жоржиньо
41
Райс
8
Эдегор
19
Троссард
29
Хаверц
21
Виейра
1
Флеккен
13
Йоргенсен
20
Айер
22
Коллинс
30
Расмуссен
15
Ониика
6
Нергор
27
Джанельт
12
Регилон
17
Тоуни
11
Висса


Ставки на тренд



В пяти последних матчах "Арсенала" в АПЛ было забито не менее четырех голов за игру. В восьми из десяти последних встреч "Бренфторда" в АПЛ тоже было забито не менее четырех голов за игру. Поставить на ТБ3.5 можно за 2.19.

В семи последних матчах между "Арсеналом" и "Брентфордом" было показано не более трех желтых карточек за игру. Поставить на ТМ3.5 желтых карточки можно за 2.00.

Прогноз Soccer365.ru



09.03.2024 11:30
"Арсенал", даже несмотря на провал в первом матче Лиги чемпионов, находится в отличной форме. То, с какой легкостью и уверенностью "канониры" сейчас разбивают своих соперников в АПЛ, наталкивает на мысли, что кризисному "Брентфорду" в матче с соседями ловить нечего. При других раскладах можно было бы думать даже об очередной разгромной победе, но сейчас есть вероятность, что хозяева выступят чуть скромнее.

У "канониров" есть определенные проблемы с составом, Артета наверняка постарается сберечь максимум сил на игру с "Порту" и обыграть "пчёл" малой кровью. Плюс ко всему, сам "Брентфорд" не так уж прост, что успел доказать в недавней встрече с "Ман Сити", который проиграл только минимально и держал фаворита в напряжении почти весь матч. Если "пчёлы" не будут сильно рисковать, а Флеккен снова продемонстрирует хорошую игру, то даже с учетом всех потерь в обороне забить им много будет сложно.
Прогноз: 2-0

11.22 X7.28 213.90 ТБ 2.51.45ТМ 2.52.85ОЗ да1.84ОЗ нет1.96
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи