Войти
09:40 27.04
Галатасарай ― Ризеспор: превью
Рассказываем о раскладах на матч Галатасарая и Ризеспора в рамках двадцать девятого тура чемпионата Турции сезона-2023/24.
Галатасарай ― Ризеспор: превью
11.26 X6.61 210.50 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.35ОЗ да1.68ОЗ нет2.18
Реклама 18+

Единоличный лидер чемпионата Турции "Галатасарай" намерен продолжить девятиматчевую победную серию в рамках Суперлиги.

Ключевые моменты



Галатасарай


1. "Галатасарай" продолжает чемпионское шествие в Суперлиге

Последняя потеря очков "Галатасарая" в рамках турецкого чемпионата датируется серединой января ― тогда не получилось переиграть "Сивасспор" (1:1) на выезде. С тех пор ― девять побед кряду и общий счет 22:6. Еще кошмарнее для соперников хозяев выглядит их домашняя статистика в нынешнем сезоне: 14 побед без единой ничьи и поражения. В оставшихся пяти играх сезона на своем поле единственным грозным соперником, способным хотя бы не уступить (а про победу и речи не идет), выглядит только заклятый враг в лице "Фенербахче".

2. Защита "Галатасарая" ― с отрывом сильнейшая в лиге

Лишь 15 пропущенных голов за 28 матчей нынешнего сезона турецкой Суперлиги ― лучший показатель, а ближайший преследователь "Фенербахче" пропустил на семь мячей больше. Одна из главных причин такой надежной игры в защите "Галатасарая" ― грамотное применение в деле схемы 4-2-3-1 с акцентом на оборонительный стиль, от которой главный тренер Окан Бурук не отходит весь текущий сезон. Удивительный факт: в гостях защита чувствует себя даже комфортнее, чем в родных стенах ― сухих матчей в два раза больше и пропущено в два раза меньше при одинаковом количестве сыгранных игр. Создать хоть какой-то голевой момент у ворот "львов" ― непосильная задача для большинства турецких клубов.

3. "Галатасарай" полностью сосредоточен на чемпионате

Вторая половина февраля стала фатальной для "Галатасарая" в контексте борьбы за несколько титулов. Сначала в статусе фаворита турецкий клуб вылетел из Лиги Европы от пражской "Спарты", а затем еще сильнее закопал свои перспективы сенсационным поражением в Кубке Турции от скромного "Фатих Карагумрук". Теперь турецкая Суперлига ― последний шанс и отдушина хозяев на серьезный трофей в этом сезоне, поэтому мотивации хоть отбавляй.

Ризеспор


1. "Ризеспор" наконец победил и прервал неудачную серию

"Черноморские ястребы" по ходу нынешнего сезона смогли всех убедить, что статус команды-лифтера к ним не имеет никакого отношения ― клуб с первых матчей стал показывать качественный уровень футбола, что позволило уверенно закрепиться в верхней части турнирной таблицы. В какой-то момент "Ризеспор" даже имел претензии на попадание в еврокубковую четверку, но неожиданно накрыл спад: лишь одна победа и ничья при шести поражениях на отрезке в восемь матчей, что далеко отбросило надежды и амбиции команды Ильхана Палута на топ-4. В прошлом туре неудачная полоса завершилась разгромной победой 3:0 против "Кайсериспора".

2. Изменений в составе не ожидается, в линии атаки есть здоровая конкуренция за место в старте

После убедительной победы в прошлом туре Ильхан Палут вряд ли решится даже на самую минимальную ротацию состава. В последнее время у "Ризеспора" идет ожесточенная конкуренция на позиции форварда ― по ходу сезона Адольфо Гайч, арендованный осенью у ЦСКА, ведет борьбу за место в составе с Мартином Минчевым. Большую часть игр в старте выходил именно аргентинец, но из-за слабой формы футболиста в последних матчах главный тренер стал отдавать предпочтение болгарину, а потому в предстоящей встрече на острие атаки, скорее всего, мы увидим именно Минчева.

3. Уровень игры "Ризеспора" в гостях оставляет желать лучшего

Выступления "черноморских ястребов" на своем поле имеют диаметрально противоположный результат в сравнении с матчами на выезде. "Ризеспор" ― третья команда турецкой Суперлиги по набранным очкам в родных стенах, лучше только доминирующие "Галатасарай" и "Фенербахче". Впечатляющую картину домашних выступлений портит катастрофическая игра на чужих полях: 11 матчей без побед в совокупности с восемью проигрышами, а также вторая худшая защита на выезде ― 28 пропущенных мячей.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Муслера
17
Кён
25
Нельссон
58
Yeşilyurt
23
Айхан
8
Демирбай
34
Торрейра
53
Йылмаз
10
Мертенс
7
Актюркоглу
9
Икарди
23
Аккан
37
Şahin
53
Topçu
2
Аликулов
5
Хойер
6
Шелви
10
Olawoyin
11
Густаво
8
Varesanovic
28
Дэвид
89
Minchev


Ставки на тренд



В четырех из пяти последних очных встреч "Галатасарай" забивал минимум три гола. Ставка: ИТБ 2.5 "Галатасарая" за 1.90.

В четырех из пяти последних личных встреч команды забивали минимум два гола во втором тайме. Ставка: ТБ 1.5 во втором тайме за 1.61.

Прогноз Soccer365.ru



08.03.2024 11:00
"Галатасарай" не прекращает побеждать в своей лиге ― серия викторий достигла девяти матчей с общим счетом 22:6. Еще лучше для хозяев и печальнее для гостей выглядит домашняя статистика ― беспроигрышный отрезок в рамках турецкой Суперлиги составляет 31 матч (29 побед, две ничьи). Прагматичная игра и высококлассный подбор защитников "Галатасарая" делает ее оборону сильнейшей в Турции, а вылеты из Кубка и Лиги Европы позволят на максимум сконцентрироваться на результатах в чемпионате.

"Ризеспору" удалось прервать пятиматчевый отрезок без побед ― в прошлом туре был разгромлен "Кайспериспор" (3:0). Но положительные моменты перед предстоящим выездом отсутствуют: гости на приличные семь очков отстали от еврокубковой топ-4, а кошмарная игра вне родных стен вряд ли позволит навязать борьбу лидеру Турции. Единственная задача ― попытаться оформить гол престижа, на большее рассчитывать просто невозможно.
Прогноз: 4-0

11.26 X6.61 210.50 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.35ОЗ да1.68ОЗ нет2.18
Реклама 18+

Отправить
ахахаха. Первый тайм уже 4-1, порвали парус.
  0
Ближайшие матчи