Войти
13:38 27.04
Ноттингем Форест ― Ливерпуль: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ноттингем Форест и Ливерпуля в рамках двадцать седьмого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Ноттингем Форест ― Ливерпуль: превью
15.49 X4.40 21.61 ТБ 2.51.56ТМ 2.52.50ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

Новоиспеченный обладатель Кубка лиги, четвертьфиналист Кубка Англии и лидер чемпионата "Ливерпуль" приезжает в гости к "Ноттингему", который на четыре очка опережает зону вылета в АПЛ.

Ключевые моменты



Ноттингем Форест


1. "Ноттингем" вылетел из Кубка Англии и теряет очки в чемпионате

В минувший вторник "Ноттингем" принимал на своем поле "Манчестер Юнайтед" в матче пятого раунда Кубка Англии. Однако повторить декабрьский успех не получилось — статусные гости изрядно напрягали оборону "лесников" и в конце концов добились успеха, забив единственный гол в концовке второго тайма. Эта игра прервала четырехматчевую беспроигрышную серию "Ноттингема" в кубковых встречах, но в играх АПЛ статистика куда хуже — четыре поражения в шести матчах. В минувшем туре "Ноттингем" неудачно погостил у "Астон Виллы" — 2:4.

2. Лучший бомбардир "Ноттингема" может вернуться на поле

В составе "Ноттингем Форест" пять потерь из-за травм, однако Нуну Эшпириту Санту уверен, что три игрока из списка травмированных успеют восстановиться к матчу с "Ливерпулем". Речь идет о Ибраиме Сангаре и Вилли Боли, которые вернулись с Кубка африканских наций с различными повреждениями. Главной новостью станет возможное возвращение Криса Вуда — лучшего бомбардира команды. Однако Вуд пропустил уже шесть игр ― вряд ли он будет готов выйти в стартовом составе.

3. "Ноттингем" уязвим на стандартных положениях

Команда Нуну Эшприту Санту в матче с "МЮ" была близка к очередному кубковому овертайму, но гол Каземиро перечеркнул надежды на выход в следующий раунд. Весьма показательно, что этот мяч "МЮ" забил после штрафного удара, ведь "Ноттингем" — самая слабая команда в АПЛ по защите при стандартных положениях. "Лесники" забили 16 голов после угловых и штрафных в текущем сезоне, на два гола опережая по этому печальному показателю "Бернли".

Ливерпуль


1. "Ливерпуль" не сбавляет оборотов

На минувших выходных "Ливерпуль" в драматичной борьбе взял первый в сезоне трофей — Кубок английской лиги был уведен из под носа "Челси" (1:0). Праздновать времени особо не было, ведь уже через три дня предстоял матч Кубка Англии с "Саутгемптоном" (3:0), в котором солировали юные игроки — 18-летний Льюис Каумас, забивший в первом же матче во взрослом футболе, и 19-летний Джейден Даннс, ставший автором дубля. У "Ливерпуля" пять побед подряд во всех турнирах, но календарь не дает перевести дух — матч с "Ноттингемом" начнется менее чем через трое суток после предыдущей игры.

2. Лазарет "Ливерпуля" переполнен, но хорошие новости есть

Юрген Клопп доверил место в стартовом составе матча с "Саутгемптоном" сразу нескольким игрокам клубной академии не от хорошей жизни, ведь "Ливерпуль" накрыла целая эпидемия травм и болезней — из обитателей лазарета можно составить полноценную символичную сборную, включающую даже трех запасных. За два дня до игры к тренировкам вернулись Доминик Собослаи и Дарвин Нуньес. За день до матча начали тренироваться Ватару Эндо, а также отправившиеся от простуды Алексис МакАлистер и Эндрю Робертсон, но по-прежнему недоступен Мохаммед Салах.

3. "Ливерпуль" продолжает радовать болельщиков голами

Несмотря на обилие травмированных атакующих игроков, "Ливерпуль" продолжает демонстрировать высокую результативность. Финал Кубка лиги с "Челси" стал единственной игрой за последние пять встреч, в которой "красные" забили менее трех мячей. А за последние восемь игр таких матчей было всего два — еще одной командой, сдержавшей атакующий порыв "Ливерпуля", стал "Арсенал".

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
62
Келлехер
26
Робертсон
5
Конате
4
ван Дейк
84
Брэдли
2
Гомес
42
Кларк
10
МакАллистер
7
Диас
19
Эллиотт
18
Гакпо
26
Селс
7
Уильямс
18
Монтейро
40
Мурилло
3
Тавареш
16
Домингес
28
Данило
21
Эланга
10
Гиббс-Уайт
14
Хадсон-Одои
9
Авоньи


Ставки на тренд



В пяти из девяти последних игр "Ноттингема" в АПЛ и в шести последних матчах "Ливерпуля" в АПЛ забивалось минимум четыре мяча. ТБ(3,5) за 2,22.

Обе команды забивали в пяти последних матчах "Ливерпуля" в АПЛ. Четыре из этих встреч закончились победой "красных". ОЗ(да)+П2 за 2,70.

Прогноз Soccer365.ru



02.03.2024 09:00
"Ноттингем Форест" после назначения Нуну Эшпириту Санту выигрывал всего пять раз в 14 играх под руководством нового тренера. И это с учетом двух побед в кубковых матчах с командами из низших дивизионов, добытыми в дополнительное время или серии пенальти. "Лесники" часто показывают зрелищный футбол, но это редко помогает набирать очки — в трех последних матчах было допущено три поражения. Португальский тренер "Ноттингема" надеется на возвращение из лазарета ряда ключевых игроков, однако в ближайшей встрече лучший бомбардир команды Крис Вуд если и появится на поле, то со скамейки запасных.

Юрген Клопп тоже ждет, когда выздоровеют игроки основного "Ливерпуля", но немец может быть доволен тем, как работает клубная академия — тинейджеры из молодежной команды не подвели в двух последних кубковых матчах, один из которых закончился победой в финале Кубка лиги. "Ливерпуль" показал, что способен забивать много голов даже без ключевых игроков нападения, а если что-то пойдет не так, то эта команда может проявить характер.

В двух последних очных встречах "Ливерпуль" забивал "Ноттингему" по три мяча. Изучая ход и результаты прошлых игр, трудно отделаться от мысли, что эта тенденция будет продолжена.
Прогноз: 1-3

15.49 X4.40 21.61 ТБ 2.51.56ТМ 2.52.50ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи