Войти
07:14 28.04
Динамо Киев – Черноморец Одесса: превью
Рассказываем о раскладах на матч Динамо Киев и одесского Черноморца в рамках девятнадцатого тура чемпионата Украины сезона-2023/24.
Динамо Киев – Черноморец Одесса: превью
11.26 X6.10 211.00 ТБ 2.51.54ТМ 2.52.48ОЗ да2.02ОЗ нет1.75
Реклама 18+

"Динамо" бодро начало вторую часть сезона и теперь может начинать наверстывать упущенное осенью. На данный момент киевляне ― самая зрелищная команда УПЛ, которая вряд ли даст нам заскучать. Тем более, что соперник подходящий.

Ключевые моменты



Динамо Киев


1. После скромных последних товарищеских матчей "Динамо" устроило настоящее шоу в прошлом туре

Киевляне очень слабо начали зимнюю подготовку, но постепенно набрали обороты и к возобновлению сезона подошли на серии из шести матчей без поражений. Правда, большинство из них получились довольно скучными. Сложилось впечатление, что "бело-синие" копили силы для бодрого старта, и он вполне себе состоялся. Пропустив уже на пятой минуте от вернувшегося в Украину Дениса Гармаша, "Динамо" не растерялось и вырвало волевую победу, забив "Металлисту-1925" четыре мяча. Да, проблемы в обороне киевлян никуда не делись, но с такой атакой их можно компенсировать.

2. Шовковский продолжает делать ставку на 4-1-4-1 и удивил выбором пары центральных защитников

"Динамо" до сих пор не может рассчитывать на Андрея Ярмоленко, Навина Малыша, Александра Тымчика и Кристиана Биловара. Отсутствие последнего отчасти могло стать причиной дебюта молодого Тараса Михавко в прошлом туре. Сирота и Дячук остались в запасе, и Александр Шовковский в паре с Денисом Поповым выпустил дебютанта. Однако дебют Тараса получился не самым лучшим, и вполне вероятно, что в игре с "Черноморцем" нас ждут новые изменения в защите киевлян. При этом от схемы 4-1-4-1 Шовковский вряд ли станет отказываться ― у него получилось под нее хорошо подстроить команду.

3. Ванат продемонстрировал хорошую форму: лидер атаки "бело-синих" вырвался вперед в бомбардирской гонке

Первый матч второй части сезона получился одним из лучших в карьере Владислава Ваната. Форвард "бело-синих" оформил дубль и записал на свой счет одну результативную передачу. Благодаря чему Ванат с девятью голами получил небольшой отрыв от преследователей в бомбардирской гонке УПЛ. Именно благодаря ему, а также Виталию Буяльскому и временами Назару Волошину, у "Динамо" сейчас самая результативная атака в чемпионате. Хотя сыгранных матчей у киевлян меньше, чем у большинства конкурентов. В такой форме Ванат будет серьезной угрозой для большинства команд чемпионата, и "Черноморец" с его не самой сильной обороной ― не исключение.

Черноморец Одесса


1. В прошлом туре "Черноморец" разочаровал, чудом увезя ничью из Киева

Первый визит в Киев в новом году для "Черноморца" сложился не очень удачно. С одной стороны, ничья в гостях у "Оболони" ― не худший результат. А с другой ― "моряки" явно разочаровали уровнем игры, по всем статьям уступая не самому сильному сопернику. Куда логичнее по счету смотрелась бы уверенная победа "пивоваров", но гол лучшего бомбардира "Черноморца" Андрея Шторгина под занавес игры принес одно очко подопечным Романа Григорчука.

2. "Моряки" неплохо усилились зимой и сохранили своих лидеров

"Черноморец" зимой был одной из самых активных команд УПЛ на трансферном рынке. При этом "моряки" смогли сохранить всех своих лидеров, хотя некоторыми из них интересовались клубы посерьезнее ― тот же Максим Брагару ездил на просмотр в "Динамо", но в итоге остался в Одессе. Новички "Черноморца" выглядят интересно. Тут и хорошо известные любителям УПЛ Сергей Болбат и Владислав Шаповал, плюс легионеры: Джек Ипалибо, Жозе Гомеш, Владимир Арсич. Все они могут усилить команду Романа Григорчука.

3. "Черноморец" был одной из двух команд УПЛ, которые забили "Динамо" по три мяча

В текущем сезоне "Черноморец" может похвастаться неплохой атакой, которая уже забила 26 голов в 17 матчах ― это плюс-минус на уровне с лидерами, только "Динамо" и "Кривбасс" забили ощутимо больше. В трех играх чемпионата "моряки" забивали по три гола и более: пострадали "Минай", "Александрия" и "Динамо". Роман Григорчук, в какой-то степени нашел подход к Александру Шовковскому ― два матча подряд его "Черноморец" побеждал киевлян со счетом 3:2.

Ориентировочные составы



4-1-4-1
4-1-4-1
1
Бущан
2
Вивчаренко
4
Попов
25
Дячук
20
Караваев
6
Бражко
22
Кабаев
10
Шапаренко
29
Буяльский
9
Волошин
11
Ванат
1
Варакута
12
Шаповал
5
Guček
79
Салюк
45
Брагару
27
Васильев
39
Бадибанга
8
Šporn
7
Кузык
77
Штогрин
70
Иеде


Ставки на тренд



В семи последних домашних матчах "Динамо" забивало "Черноморцу" ровно по два мяча. Поставить на два гола "Динамо" можно за 2.82.

В 11 из 13 последних матчей между "Динамо" и "Черноморцем" забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 1.78.

Прогноз Soccer365.ru



02.03.2024 07:30
От первого матча киевлян остались приятные впечатления. Да, у них не все хорошо с обороной, но в целом команда играет неплохо, агрессивно, старается и много атакует. Для побед над большинством середняков и аутсайдеров УПЛ, особенно тех, которые не обладают хорошей обороной, такого набора качеств должно хватить.

"Черноморец" смог обыграть "Динамо" на старте сезона, но тогда и сами "моряки" выглядели лучше, чем сейчас, и киевляне были не в форме. Судя по тому, как слабо смотрелся "Черноморец" в гостях у "Оболони", второй выезд в Киев не сулит ему ничего хорошего, разве что Григорчук за неделю успел вдохнуть новую жизнь в своих подопечных.

"Динамо" пора реваншироваться за последние плохие выступления и поражения от "моряков". Такой "Черноморец" вполне можно уверенно обыгрывать, тем более дома и после возвращения болельщиков на трибуны.
Прогноз: 3-1

11.26 X6.10 211.00 ТБ 2.51.54ТМ 2.52.48ОЗ да2.02ОЗ нет1.75
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи