Войти
06:50 28.04
Анкарагюджю ― Фенербахче: превью
Рассказываем о раскладах на матч Анкарагюджю и Фенербахче в рамках 1/4 финала Кубка Турции сезона-2023/24.
Анкарагюджю ― Фенербахче: превью
15.71 X4.23 21.54 ТБ 2.51.67ТМ 2.52.17ОЗ да1.72ОЗ нет2.10
Реклама 18+

"Анкарагюджю" и "Фенербахче" разыграют между собой первую путёвку в полуфинал национального кубка.

Ключевые моменты



Анкарагюджю


1. "Анкарагюджю" проиграл трижды подряд. Белёзоглу хотел уйти в отставку

К кубковой битве "Анкарагюджю" подходит не в самом лучшем настроении. В минувшую субботу команда уступила "Кайсериспору", хотя к перерыву вела с преимуществом в два мяча. Это уже третий проигранный матч кряду. Результат весьма печальный, потому что ранее по ходу сезона на счету клуба не было ни одной серии даже из двух поражений. Отрыв от зоны вылета в Суперлиге сократился до одного балла.

Эмре Белёзоглу даже написал заявление об уходе, но руководство клуба убедило тренера остаться. Теперь нужно переключаться на второй по значимости турнир. Здесь "Анкарагюджю" начинал свой путь ещё с 1/64 финала, и каждый раз он побеждал в основное время. Правда, самым серьёзным соперником был "Ризеспор", который очевидно ниже классом, чем "Фенербахче".

2. Состав должен быть близок к оптимальному

"Анкарагюджю" жаждет выйти из кризиса, так что с учётом уровня оппонента стартовый состав должен быть близок к оптимальному. На выходных с первых минут впервые сыграл новичок клуба Кристиан Бассогог. Отметившийся голом камерунец вполне заслужил ещё один шанс.

Всё больше времени выделяют Эфкану Бекироглу. Лидер "Анкарагюджю" по гол+пас, который недавно оправился от травмы, тоже смог забить "Кайсериспору". Стелиос Кициу отдыхал в субботу из-за дисквалификации, поэтому тренерский штаб вряд ли оставит его на скамейке.

3. "Фенербахче" — очень неудобный соперник для "Анкарагюджю"

"Анкарагюджю" традиционно неуступчив при своих трибунах. Хотя бывают и слабые матчи в духе недавней встречи с "Галатасараем", которая завершилась разгромом. Но такое случается редко. Всего четыре домашних поражения за полгода — вполне приличный показатель для команды из подвала таблицы.

Другое дело, что для "Анкарагюджю" именно "Фенербахче" — один из самых неудобных соперников. В этом противостоянии на счету более статусного клуба уже шесть побед подряд. В прошлый раз "Анкарагюджю" смог избежать проигрыша ещё в феврале 2020 года.

Фенербахче


1. "Фенербахче" по-прежнему допускает минимум осечек на внутренней арене

"Фенербахче" продолжает борьбу на всех трёх фронтах. Чемпионство в Суперлиге отнюдь не гарантировано, поэтому разгружать календарь ценой вылета из кубка точно не стоит. Да и планов таких наверняка нет. На правах действующего обладателя трофея "Фенербахче" прошёл две турнирные стадии, особых проблем не испытав. "Аданаспор" и "Газиантеп" были обыграны с общим счётом 8:0.

Вообще с самого начала сезона "Фенербахче" редко позволяет себе оступаться, особенно на внутренней арене. Буквально на днях в тяжёлом домашнем матче против "Касымпаши" команда Картала вырвала три очка на 96-й минуте. Так была одержана шестая победа за последние семь игр.

2. Без ротации "Фенербахче" не обойтись

Чтобы команде хватило сил на следующие недели с матчами в еврокубках, без ротации сейчас не обойтись. На последнем рубеже в кубке обычно действовал дублёр Доминика Ливаковича — Ирфан Эгрибаят.

Перед вратарём может появиться Леонардо Бонуччи, которого не очень охотно используют в рамках чемпионата. Другие ветераны вроде Эдина Джеко и Душана Тадича, вероятно, получат не так много времени на поле. В лазарете числятся Ирфан Кахведжи и Джошуа Кинг.

3. На чужих полях "Фенербахче" выступает ещё удачнее, чем дома

Даже тот факт, что матч пройдёт в Анкаре, вряд ли хоть как-то смутит "Фенербахче". Возможно, этот момент даже пойдёт в плюс, ведь сейчас на чужих стадионах команда играет ещё удачнее, чем дома.

В Суперлиге, например, "Фенербахче" вообще показывает почти максимально возможный результат. При игре на выезде набрано 37 очков из 39 возможных. Во время зимнего периода команда выиграла каждый из восьми предыдущих гостевых матчей. Эта серия включает в себя и уверенную победу над "Газиантепом" в рамках кубка.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
99
Gungordu
18
Mujakić
45
Мерт Четин
26
Радакович
70
Кициу
8
Морейра
30
Джигерджи
7
Хацигиованис
10
Бекироглу
13
Бассогог
32
Македа
70
Эгрибаят
16
Мюлдюр
2
Сёюнджю
19
Бонуччи
24
Остерволде
5
Юксек
8
Хакан Яндаш
53
Шиманьский
26
Зайц
91
Дурсун
23
Батшуайи


Ставки на тренд



1. В восьми из последних десяти матчей между "Анкарагюджю" и "Фенербахче" голами отмечались обе команды. ОЗ – да за 1,72.

2. Минимум три мяча было забито в семи из восьми предыдущих матчей "Анкарагюджю" и "Фенербахче". ТБ 2,5 за 1,63.

Прогноз Soccer365.ru



27.02.2024 12:45
"Анкарагюджю" приближается к кризисному состоянию. В чемпионате страны на счету клуба три поражения кряду и один балл за последние пять туров. Эмре Белёзоглу отчаялся и подал в отставку, но руководство отказалось отпускать тренера. Теперь нужно начинать всё с чистого листа. В рамках кубка позади уже четыре турнирные стадии, только такого грозного соперника на пути ещё не встречалось.

"Фенербахче" при всей своей огненной форме по-прежнему остаётся вторым в Суперлиге. С конкурентом в лице "Галатасарая" отказываться от борьбы за кубок будет опрометчиво. Команда Картала очень уверенно идёт по дистанции на внутренней арене, и завершить такой сезон без трофеев точно никому не хотелось бы. Благо на стадии четвертьфинала попался один из самых удобных соперников прошлых лет. К тому же в выездных матчах "Фенербахче" оступается ещё реже, чем в домашних. Думаем, в этой паре всё решится по итогам 90 минут.
Прогноз: 1-2

15.71 X4.23 21.54 ТБ 2.51.67ТМ 2.52.17ОЗ да1.72ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи