Войти
06:24 28.04
Блэкберн – Ньюкасл: превью
Рассказываем о раскладах на матч Блэкберна и Ньюкасла в рамках пятого раунда Кубка Англии сезона-2023/24.
Блэкберн – Ньюкасл: превью
17.11 X5.59 21.35 ТБ 2.51.38ТМ 2.53.00ОЗ да1.60ОЗ нет2.30
Реклама 18+

До пятого раунда Кубка Англии дотянули всего несколько представителей низших лиг. Один из них — "Блэкберн", который борется за выживание в Чемпионшипе, а в соперниках у него кризисный, но зрелищный "Ньюкасл".

Ключевые моменты



Блэкберн


1. Юстас дебютировал с поражения от бывшего клуба, но потом выдал три ничьи подряд

Неудовлетворительные результаты "Блэкберна" стали причиной отставки Томассона, когда борьба за выживание для "бродяг" начала становиться реальностью. Джон Юстас выглядел как идеальный вариант для замены и почти сразу начал это доказывать, преображая команду. В дебюте он не смог щелкнуть по носу "Бирмингем", из которого его без особых причин уволили осенью, но потом вышел на серию из трех ничьих подряд, в том числе с крепкими "Престоном" и "Норвичем". В последнее время "Блэкберн" подтянул игру в родных стенах и реже стал проигрывать.

2. Перестройка "Блэкберна" на схему 3-4-2-1 выглядит интересно

Джон Юстас с первых же матчей отказался от многих наработок его предшественника. В частности он перестроил команду на схему 3-4-2-1, которую в "Блэкберне" время от времени использовал еще Тони Моубрей. Результат получился не идеальным, но в целом "бродяги" смотрятся лучше, чем раньше. Они стали надежнее играть у своих ворот — тут очень кстати пришелся опытнейший Кайл Макфазин, подписанный зимой. В центре поля должен был добавить опыта и надежности Джон Флек, но он сломался уже в дебютном матче. Из других потерь можно выделить еще защитника Хейдена Картера и полузащитника Ранкина-Костелло.

3. В двух предыдущих раундах Кубка Англии атака "бродяг" сработала на ура

Если в чемпионате у "Блэкберна" хватает проблем, то Кубок Англии стал для него настоящей отдушиной. Оба предыдущих матча "бродяги" выиграли с разгромным счетом: сначала у представителя Первой лиги "Кембриджа", а потом у "Рексема" из Второй лиги. Первому сопернику они забили пять голов, второму — четыре. А лучший бомбардир команды в текущем сезоне Сэмми Смодич в этих двух матчах отметился пятью голами.

Ньюкасл


1. Для "Ньюкасла" Кубок Англии — последний шанс побороться за трофей

"Сороки" провалились в Лиге чемпионов, заняв последнее место в группе. Из Кубка Лиги они вылетели на стадии четвертьфинала. В АПЛ дела у "Ньюкасла" тоже идут не лучшим образом — он занимает только девятую строчку, отставая от пятерки лучших на десять очков. Пробиться в еврокубки через чемпионат будет очень непросто, а потому "сорокам" есть смысл выложиться по максимуму в Кубке Англии, чтобы хоть как-то спасти провальный сезон, иначе к Эдди Хау будет много вопросов.

2. Исак и Уиллок уже готовы играть, но потерь все еще хватает

В матче с "Арсеналом" уже вышли на поле Александр Исак и Джо Уиллок. Последний даже отметился забитым голом, который, правда, не спас его команду от разгромного поражения. Их выздоровление добавит вариантов в атаке для Эдди Хау, пока Каллум Уилсон и Жоэлинтон продолжают отсутствовать. Самая неприятная ситуация для "сорок" сейчас с позицией голкипера. Ник Поуп травмирован давно, а после встречи с "Борнмутом" стало известно о повреждении Мартина Дубравки. В игре с "Арсеналом" за "Ньюкасл" сыграл свой второй матч Лорис Кариус и сразу пропустил в нем четыре гола.

3. "Сороки" пропускали в пяти последних матчах, причем только однажды ограничились всего одним голом

Самое странное, что в защите у "Ньюкасла" особых потерь нет, если не считать вратарскую позицию, но именно эта линия сейчас самая слабая и проблемная для "сорок". Пять матчей подряд с пропущенными голами: из них только в первом "Ньюкасл" пропустил всего один, еще дважды было по два и дважды по четыре, то есть 13 голов за пять игр. И это команда, которая в прошлом сезоне добивалась успеха отчасти именно за счет надежности у своих ворот.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-3-3
1
Пирс
16
Wharton
55
Макфазин
5
Hyam
19
Хеджес
6
Тронстад
7
Сигурдссон
2
Brittain
8
Смодич
10
Долан
9
Галлагер
18
Кариус
2
Триппьер
5
Шер
4
Ботман
33
Бюрн
28
Уиллок
39
Гимарайнс
36
Лонгстафф
23
Мёрфи
14
Исак
15
Барнс


Ставки на тренд



В пяти последних матчах "Ньюкасла" было забито не менее четырех голов за игру. То же самое было в трех последних встречах "Блэкберна" в Кубке Англии. Поставить на тотал больше 3.5 мяча можно за 2.03.

"Блэкберн" не проигрывал в пяти из семи последних домашних матчей против "Ньюкасла". Поставить на непроигрыш хозяев можно за 2.62.

Прогноз Soccer365.ru



27.02.2024 14:45
"Блэкберн" считается андердогом противостояния, что вполне логично — разница в классе между ним и "Ньюкаслом" очень ощутимая. С другой стороны, "бродяги" потихоньку налаживают игру, они будут выступать дома, а соперник сейчас не в лучшей форме и с обилием проблем. Против такого "Ньюкасла" вполне можно играть и надеяться на положительный результат.

Конечно, "сороки" будут владеть инициативой и действовать первым номером, но это может сыграть с ними злую шутку. Оборона "Ньюкасла" сейчас не в лучшей форме, и на контратаках "Блэкберн" сможет создать ей немало проблем. Хозяевам важно не транжирить моменты и грамотно ими распорядиться, а это реально сделать.

Двух предыдущих соперников в Кубке Англии "Ньюкасл" прошел уверенно и даже ни разу от них не пропустил, хотя оба выглядели посерьезнее "Блэкберна". Но глядя на мучения "сорок" в последних играх, так и хочется рискнуть, поставив на непроигрыш андердога. С новым тренером "бродяги" способны на сенсацию.
Прогноз: 2-2

17.11 X5.59 21.35 ТБ 2.51.38ТМ 2.53.00ОЗ да1.60ОЗ нет2.30
Реклама 18+

Отправить
Ньюкасл с минусовой форой заберёт игру
  0
НЮ идут дальше спокойно обыграв Блекберн! 0:3
  0
Ближайшие матчи