Войти
15:46 27.04
Лутон Таун ― Манчестер Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лутон Таун и Манчестер Сити в рамках пятого раунда Кубка Англии сезона-2023/24.
Лутон Таун ― Манчестер Сити: превью
114.00 X7.49 21.23 ТБ 2.51.38ТМ 2.52.85ОЗ да1.81ОЗ нет1.95
Реклама 18+

Только в трех из восьми пар пятого раунда Кубка Англии друг с другом встречаются представители АПЛ. В одном из таких матчей "Лутон Таун" с 18-го места в высшем дивизионе принимает идущий вторым "Манчестер Сити".

Ключевые моменты



Лутон Таун


1. "Лутон" проиграл три матча подряд

Дерзкий новичок АПЛ начал 2024 год с серии из шести матчей без поражений, но последняя относительно успешная встреча была сыграна в начале февраля — 4:4 с "Ньюкаслом". В трех последних матчах "Лутон" не изменял себе в плане смелости своей игры, но за поражением от "Шеффилда" (1:3) последовали неудачи в противостояниях с "МЮ" (1:2) и "Ливерпулем" (1:4). Подобная серия случилась с "Лутоном" второй раз в сезоне — в начале декабря обидчиками "шляпников" выступили "Брентфорд", "Арсенал" и "Манчестер Сити".

2. "Лутон" имел почти неделю на подготовку к игре

Из-за финала Кубка лиги прошедший матч "Лутона" с "Ливерпулем" был перенесен на несколько дней назад. Благодаря этому фактору Роб Эдвардс мог бы не проводить ротацию, но будет как минимум одна корректировка в стартовом составе. Опорник Альберт-Мбойо Локонга получил травму на "Энфилде" и пропустит пару недель. Правый защитник Исса Каборе не сможет получить шанс вернуть себе место в основе — он арендован у "горожан". Зато на его позиции правого защитника готовится дебютировать новичок команды Дайки Хашиока, перешедший из бельгийского "Сент-Труйдена", но по всей видимости японец начнет матч на скамейке запасных.

3. "Кенилворт Роуд" — место силы, которое редко приносит победы

Если бы "Лутон" оставался командой из низших дивизионов, то визит "Ман Сити" был бы большим событием для города, каким был приезд "Челси" на этой же стадии кубка год назад. Однако теперь большие клубы посещают "Кенилворт Роуд" почти каждый месяц и регулярно испытывают здесь проблемы. Но это еще ни разу не заканчивалось сенсацией, если не считать за таковую ничью с "Ливерпулем". Такие команды как "Тоттенхэм", "Арсенал", "Ман Сити", "Челси" и "Ман Юнайтед" побеждали "Лутон" на его стадионе с разницей всего в один мяч, но всё-таки побеждали.

Манчестер Сити


1. Беспроигрышная серия "горожан" продолжается

В пятый раунд Кубка Англии "Манчестер Сити" пробился за счет побед над "Хаддерсфилдом" из Чемпионшипа (5:0) и благодаря позднему голу в гостях у "Тоттенхэма" (1:0). Обе встречи входят в длительную серию из 17 матчей без поражений (15 побед и две ничьи), которые включают в себя и решающие игры клубного чемпионата мира, и победы в Лиге чемпионов, и погоню за "Ливерпулем" в АПЛ. На днях очередной успех был добыт в гостях у "Борнмута" (1:0).

2. Гвардиол все еще недоступен, но больше потерь нет

В условиях плотного графика последних матчей Пеп Гвардиола в игре с "Борнмутом" дал отдохнуть Кайлу Уокеру и Хулиану Альваресу. Вызывает вопросы форма Кевина де Брёйне. После того, как бельгиец провел два полных матча с "Копенгагеном" и "Челси", он остался в запасе в игре с "Брентфордом" и вышел лишь на заключительные несколько минут в противостоянии с "Борнмутом". По причине травмы недоступен лишь защитник Йошко Гвардиол, а Джек Грилиш уже вернулся из лазарета, но в предыдущей встрече им пока не стали рисковать.

3. Падение результативности — тревожная тенденция

"Манчестер Сити" в его нормальном состоянии ассоциируется с разгромными победами, однако в последних встречах результативность команды далека от идеала. В трех матчах "горожане" забили всего три мяча — почти в семь раз меньше, чем за предыдущие семь игр 2024 года. В этих трех встречах подопечные Пепа Гвардиолы суммарно пробили по воротам 71 раз, а средний показатель метрики xG составил 2,37 за матч. Лидер нападения "горожан" Эрлинг Холанд забил всего три гола в семи играх после травмы, что гораздо ниже его привычных показателей.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-1-4-1
24
Камински
15
Менги
2
Ошо
29
Белл
17
Руддок
6
Баркли
45
Даути
7
Огбене
9
Моррис
14
Чонг
10
Вудроу
18
Ортега
3
Диаш
5
Стоунс
2
Уокер
25
Аканджи
16
Эрнандес
20
Силва
19
Альварес
47
Фоден
11
Доку
9
Холанд


Ставки на тренд



В четырех из пяти последних матчей "Лутона" и в четырех из шести последних гостевых игр "Манчестер Сити" забивалось минимум четыре мяча. Поставить на тотал больше 3,5 мяча можно за 2,37.

"Лутон" проиграл три матча подряд, но в каждой из встреч забивал один мяч. "Манчестер Сити" выиграл девять подряд игр на выезде, пропустив минимум однажды в шести из этих матчей. Ставка: П2+ОЗ(да) за 2,74.

Прогноз Soccer365.ru



27.02.2024 15:00
"Лутон Таун" в минувшем раунде Кубка Англии выбил "Эвертон", и та игра стала частью внушительной беспроигрышной серии из шести матчей, однако это уже история. "Шляпники" проиграли три игры подряд, а впереди их ждет вторая за сезон домашняя встреча с "Манчестер Сити". В первом матче "горожанам" пришлось отыгрываться и добывать победу в один мяч. С такой же разницей голов побеждали на "Кенилворт Роуд" и ряд других топ-команд АПЛ.

"Манчестер Сити" недавно споткнулся о "Челси" (1:1), но тот матч стал единственным за последние 14 встреч, который "горожане" не выиграли. Настораживает разве что заметно снизившаяся результативность в нападении. Две последние победы были добыты всего лишь со счетом 1:0. Однако "Лутон Таун" не из тех команд, которая предпочитает отсиживаться в обороне, поэтому мы можем рассчитывать на чуть более веселый футбол с непростым успехом гостей.
Прогноз: 1-2

114.00 X7.49 21.23 ТБ 2.51.38ТМ 2.52.85ОЗ да1.81ОЗ нет1.95
Реклама 18+

Отправить
ОЗ нет, П2 с форой в 1-2 мяча
  +2
думаю ты прав
  0
Так откуда им результативность вытягивать, когда за 12 дней 4 матча, включая ЛЧ? Думаю и тут будет тягомотина с перекатыванием мяча возле штрафной с 1-2, 0-2
  0
Тут всё что хочешь, может быть, второй состав у МС. Думаю Лутон заберёт эту игру
  0
Рад, что ты с чувством юмора =))
  0
Ближайшие матчи