Войти
00:02 28.04
Аль-Иттифак – Аль-Хиляль Эр-Рияд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Иттифака и Аль-Хиляля Эр-Рияд в рамках двадцать первого тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2023/24.
Аль-Иттифак – Аль-Хиляль Эр-Рияд: превью
16.41 X4.70 21.41 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.35ОЗ да1.68ОЗ нет2.13
Реклама 18+

В матче 21-го тура саудовской Премьер-Лиги не знающий не только поражений, но и ничьих лидер "Аль-Хиляль" отправляется в Даммам к наконец-то вспомнившему, как побеждать, "Аль-Иттифаку".

Ключевые моменты



Аль-Иттифак


1. "Аль-Иттифак" после паузы научился побеждать, но догнать лидеров теперь будет крайне сложно

Вторую половину сезона "Аль-Иттифак" начал с победы 2:0 над "Аль-Халиджем", которая стала для команды Стивена Джеррарда первой за девять официальных матчей. У Стиви Джи, кажется, получилось перезагрузить команду за зимнюю паузу, и теперь она смотрится значительно крепче, однако дотянуться до первой тройки будет очень сложно ― отставание от "Аль-Ахли" составляет уже 15 очков, и все три лидера крайне редко оступаются.

2. Дебютирует ли Секо Фофана за новый клуб?

В зимнее трансферное окно состав "Аль-Иттифака пополнил Секо Фофана, взятый в аренду из "Аль-Насра". Фофана должен заменить покинувшего клуб Джордана Хендерсона, однако пока ни разу не выходил на поле в составе своего нового клуба, поскольку был вызван в сборную Кот-д'Ивуара на Кубок Африки и присоединился к команде достаточно поздно. К матчу против "Аль-Хиляля" ивуарийский центральный полузащитник, однако, должен быть готов и может выйти в старте вместо ещё одного новичка команды Альваро Медрана, либо в связке с ним.

3. Готов ли Грей стать ещё одним лидером атаки "Аль-Иттифака"?

Ямайский вингер Демарай Грей, казавшийся большим разочарованием в осенней части сезона, набрал форму. В последнем матче перед перерывом Грей забил свой второй мяч в сезоне, и после зимней паузы не стал сбавлять обороты, забив гол в ворота "Аль-Халиджа" и отдав голевую передачу на Вейналдума. Таким образом, Грей поучаствовал во всех трёх последних голах команды. Два ключевых игрока атаки "Аль-Иттифака" Вейналдум и Дембеле не всегда способны обеспечить результат, и если Грей наберёт стабильную форму, это очень поможет подопечным Стиви Джи.

Аль-Хиляль Эр-Рияд


1. "Аль-Хиляль" увеличил победную серию ещё на одну игру

В прошедший четверг "Аль-Хиляль" обыграл в 1/8 Лиги чемпионов иранский "Сепахан", таким образом увеличив свою победную серию до 23 матчей только в официальных турнирах, а к ним можно прибавить ещё и три выигранные товарищеские встречи в зимнюю паузу. Эр-риядцы уже забыли, что такое не только поражения, но и ничьи, и выглядят абсолютным фаворитом во всех турнирах, в том числе и Премьер-Лиге.

2. На матч против "Аль-Иттихада" Жезуш вернётся к тому же составу, который выпускал в прошлом туре чемпионата

В матче Лиги чемпионов Жоржи Жезуш несколько видоизменил состав команды. С одной стороны, чтобы не выйти за лимит на легионеров, с другой ― чтобы распределить нагрузку во время "английских недель". У Жезуша есть возможность ротировать состав без потерь в качестве игры, и он ей регулярно пользуется. На игру Премьер-Лиги скорее всего снова выйдет тот же состав, что и в предыдущем туре против "Аль-Раеда": в стартовый состав вернутся и Кулибали с Милинковичем-Савичем, и новичок команды — лефтбек Лоди.

3. В новом году "Аль-Хиляль" стал чаще пропускать

В первой половине сезона оборона "Аль-Хиляля" казалась неприступной: в 19 из 28 игр соперникам не удалось поразить ворота эр-риядцев, а до перерыва "Аль-Хиляль" не пропускал в четырёх матчах подряд. Зимой, однако, подопечные Жоржи Жезуша стали пропускать чаще: за шесть встреч им удалось только один раз уйти с поля без пропущенного мяча ― это был товарищеский матч против "Аль-Насра". В остальных же играх "Аль-Хиляль" пропускал. Правда, больше одного гола тоже всего один раз ― в товарищеской встрече с "Интером Майами".

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
48
Виктор
76
Маду
4
Хендри
13
Al Shamrani
29
Ahmadi Abdulrahman
6
Фофана
41
Dawran
25
Вейналдум
19
Грэй
97
Токо-Экамби
9
Дембеле
37
Буну
3
Кулибали
5
Аль-Булаихи
2
Аль-Брейк
6
Лоди
22
Милинкович-Савич
8
Невеш
96
Ричард
77
Малком
29
Аль-Досари
9
Митрович


Ставки на тренд



В трёх из пяти последних матчей "Аль-Иттифака" и пяти из шести последних игр "Аль-Хиляля" забивали обе команды. Ставка: ОЗ ― да за 1.727.

В четырёх из шести последних матчей с участием "Аль-Хиляля" было забито четыре и более голов. Ставка: ТБ 3,5 за 2.45.

Прогноз Soccer365.ru



26.02.2024 08:00
"Аль-Иттифак" за зимнюю паузу успел перезагрузиться, и в первом матче после возобновления Премьер-Лиги одержал долгожданную победу. Это позволяет команде Стивена Джеррарда чувствовать себя более уверенно перед встречей с непобедимым в этом сезоне "Аль-Хилялем". Состав "Аль-Иттифака" за паузу тоже обновился, и один из новичков Альваро Медран уже сыграл. Но также можно рассчитывать, что в старте выйдет и свежеиспечённый чемпион Африки Фофана. Внушает оптимизм и набравший форму вингер Грей, поучаствовавший в трёх последних голах "Аль-Иттифака" ― стабильности впереди даммамцам очень не хватало.

Впрочем, "Аль-Хиляль" всё ещё в слишком хорошей форме, чтобы уступить в Даммаме. Несмотря на ставшую менее надёжной защиту, забивают эр-риядцы достаточно, чтобы продолжать уверенно побеждать и бороться за все возможные трофеи. Отсутствие кадровых проблем и хорошая форма лидеров ― ещё один важный аргумент в пользу гостей, и только набирающий форму "Аль-Иттифак" может пока рассчитывать разве что забить гол престижа.
Прогноз: 1-3

16.41 X4.70 21.41 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.35ОЗ да1.68ОЗ нет2.13
Реклама 18+
Ближайшие матчи