Войти
02:44 27.04
Реал Мадрид ― Севилья: превью
Рассказываем о раскладах на матч мадридского Реала и Севильи в рамках двадцать шестого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Реал Мадрид ― Севилья: превью
11.31 X6.11 29.67 ТБ 2.51.51ТМ 2.52.62ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

"Реал" набрал 62 очка и лидирует в чемпионате Испании, опережая "Барселону", которая свой матч в туре уже сыграла, на пять баллов. "Севилья" с 24-мя очками идёт 15-й, отрываясь от зоны вылета на семь баллов.

Ключевые моменты



Реал Мадрид


1. Провал в матче с "Райо" — эффект ЛЧ. "Реал" отреагирует

Первое поражение в сезоне "Реал" потерпел после выездной встречи первого тура группового этапа ЛЧ с "Унионом". В минувшем туре Примеры, который состоялся через четыре дня на пятый после первого матча 1/8 ЛЧ с "Лейпцигом", "Реал" потерял очки в противостоянии с "Райо Вальекано" (1:1), продемонстрировав едва ли не худшую игру в сезоне — "сливочные" уступили сопернику по xG (1,02:1,14) и в целом выглядели уставшими и выгоревшими эмоционально. А перед встречей с "Севильей" у "Реала" была неделя отдыха, так что реакция должна последовать с удвоенной силой: в текущем сезоне "Реал" шесть раз терял очки (не считая последнего тура) и всякий раз в последующем матче он добывал победу.

2. Потерь хватает, но Рюдигер возвращается в центр обороны

"Реал" продолжает страдать от травм и дисквалификаций. Из-за повреждений в лазарете находятся Тибо Куртуа, Эдер Милитао, Давид Алаба, Джуд Беллингем и Хоселу. Эдуардо Камавинга и Даниэль Карвахаль дисквалифицированы и также не сыграют. Но ситуация не критична: у мадридцев снова есть пара профильных центральных защитников, так как Антонио Рюдигер восстановился — Карло Анчелотти на предматчевой пресс-конференции анонсировал его появление в старте. Карвахаля справа в обороне заменит Лукас Васкес, который неплохо себя проявил, когда Дани уходил играть в центре защиты.

3. Дома "Реал" почти не ошибается

В 19 выездных матчах сезона "Реал" одержал 14 побед, пять раз потерпев неудачи в виде ничьих или поражений. На "Сантьяго Бернабеу" мадридцы выступают гораздо лучше: здесь у них в 15 играх 13 побед и ни одного поражения. Круто "Реал" дома играет и с "Севильей": в последних 18 матчах на "Сантьяго Бернабеу" с "красно-белыми" "сливочные" одержали 17 побед и лишь однажды скатали ничью.

Севилья


1. "Севилья" набирает ход и не проигрывает уже месяц

После вылета из Кубка Испании, когда "Севилья" выдала отрезок с тремя поражениями в четырёх матчах, ситуация накалилась. Пошли слухи о разногласиях между игроками и Кике Санчесом Флоресом, да и будущее самого коуча выглядело туманно — любая последующая неудача могла обернуться его увольнением. Однако ситуацию удалось стабилизировать: "Севилья" не проигрывает уже в четырёх матчах кряду, победив в двух из них. Причём обыграли севильцы "Атлетико" (1:0) и "Райо Вальекано" (2:1) — отличный результат для команды, которая идёт вблизи зоны вылета. Атмосфера в раздевалке разрядилась, а Кике Санчес Флорес может спокойно работать.

2. Акунья присоединился к травмированным

Ситуация с травмированными по-прежнему тяжёлая: в лазарете находятся Неманья Гудель, Доди Лукебакио, Мариано Диас, Эрик Ламела, Маркос Акунья и Маркао. А Рафа Мир отстранён главным тренером. Тяжелее всего будет пережить отсутствие Акуньи, так как без него за левый фланг придётся отвечать Лукасу Окампосу, который выйдет на позиции латераля. Отсутствие же Мира проблемой не станет: Юссеф Эн-Несири и Исаак Ромеро на двоих забили уже 15 мячей — это безальтернативно основная пара нападающих.

3. "Севилья" по-прежнему неубедительна в обороне

Но на одной атаке выехать не получится, а с обороной у "Севильи" есть проблемы. Да, "красно-белым" здорово везёт: в последних четырёх матчах оппоненты севильцев создали моментов на 6,01 xG, тогда как реальных голов забили всего два. Но если те же "Атлетико" и "Райо" могут где-то простить, то у "Реала" проблем с реализацией нет — он вонзил 53 гола при 54,29 xG. Проблема ещё и в разыгравшемся Винисиусе (в последних шести матчах у него 3+3), его будет сдерживать 38-летний Хесус Навас — именно через этот фланг мадридцы и станут давить.

Ориентировочные составы



4-3-1-2
5-3-2
13
Лунин
23
Менди
22
Рюдигер
6
Начо
17
Васкес
18
Тчуамени
8
Кроос
15
Вальверде
21
Диас
7
Жуниор
11
Родриго
13
Нюланд
4
Рамос
22
Баде
2
Салас
16
Навас
5
Окампос
18
Соу
21
Торрес
24
Сумаре
20
Ромеро
15
Эн-Несери


Ставки на тренд



В последних шести встречах "Реала" и "Севильи" забивали обе команды. Ставка: Обе забьют – да за 1.95.

В четырёх из последних пяти матчей "Реала" и в пяти последних играх "Севильи" забивалось менее четырёх голов. Ставка: ТМ 3.5 за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



25.02.2024 14:00
"Реал" в минувшем туре потерял очки в противостоянии с "Райо Вальекано" — со "сливочными" такое после матчей в ЛЧ случается регулярно. Перед встречей с "Севильей" "Реал" неделю отдыхал, плюс в его состав наконец-то вернулся Антонио Рюдигер — в распоряжении Анчелотти будет сразу два профильных центральных защитника.

"Севилья" уже не выглядит безнадёжной командой: она не проигрывает в четырёх встречах кряду, победив "Райо Вальекано" и "Атлетико". Кроме того, разыгравшаяся атака севильцев может создать проблемы любому сопернику. Однако, их оборона по-прежнему не отличается надёжностью, да и на позиции левого латераля придётся сыграть Окампосу.

"Реал" дома играет с "Севильей" крайне успешно: в последних 18 матчах на "Сантьяго Бернабеу" с "красно-белыми" "сливочные" одержали 17 побед и лишь однажды скатали ничью. Предположим, что и на этот раз они выиграют.
Прогноз: 2-1

11.31 X6.11 29.67 ТБ 2.51.51ТМ 2.52.62ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Отправить
Хоть с кем-то Севилья перестала проигрывать. Так не вылетят
  0
Ближайшие матчи