Войти
18:36 27.04
Боруссия Дортмунд ― Хоффенхайм: превью
Рассказываем о раскладах на матч дортмундской Боруссии и Хоффенхайма в рамках двадцать третьего тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Боруссия Дортмунд ― Хоффенхайм: превью
11.48 X5.41 25.84 ТБ 2.51.26ТМ 2.54.00ОЗ да1.38ОЗ нет3.04
Реклама 18+

Дортмунд сейчас на четвёртой позиции, но с отрывом от ближайшего преследователя всего в одно очко. "Хоффенхайм" отдалился от еврокубковой зоны уже на шесть баллов.

Ключевые моменты



Боруссия Дортмунд


1. "Боруссия" продолжает беспроигрышную серию

Команда Эдина Терзича сейчас демонстрирует довольно противоречивые результаты. С одной стороны, она не проигрывает с начала декабря, проведя за данный период десять матчей во всех турнирах. С другой ― побед на этом отрезке совсем мало, только в четырёх случаях удалось завоевать три очка. И если ничью с ПСВ на выезде на неделе можно считать скорее успехом, то в чемпионате не всё так хорошо. Оторваться от конкурентов никак толком не получается ― Лейпциг всего в одном балле и в любой момент можно потерять место в ЛЧ, тогда как "Штутгарт" с третьей позиции оторвался на пять очков.

2. Кобель по-прежнему не готов сыграть

И это по большому счёту единственная значимая потеря в составе хозяев. Не успел основной голкипер Дортмунда вернуться после болезни, из-за которой не играл два матча, как получил мышечную травму. Таким образом, в старте вновь придётся сыграть Александру Майеру. Естественно, количественно потерь гораздо больше, так как всё ещё отсутствуют нападающий Себастьян Аллер и полузащитник Феликс Нмеча, однако без этих игроков Эдин Терзич вынужден обходиться давно. Особых изменений в составе не ждём, на скамейке снова останутся и Джейдон Санчо, и Марко Ройс.

3. Фюллькруг и Мален вновь что-то придумают в атаке

К атакующей игре "Боруссии" в нынешнем сезоне довольно много вопросов в целом, забито меньше всех среди команд первой пятёрки. И всё же у "шмелей" есть Никлас Фюллькруг и Дониэлл Мален, на которых с недавних пор и держится реализация моментов. Немецкий форвард забил шесть голов только в шести последних матчах, а голландец забивает реже, но чаще больше одного мяча. При этом Мален очень важен для контратакующей системы Терзича, в быстрых отрывах он забил четыре гола ― лучший показатель в чемпионате. От этих двоих теперь всегда исходит наибольшая угроза.

Хоффенхайм


1. "Хоффенхайм" не побеждает на протяжении восьми туров подряд

Для "деревенских" сейчас весьма неподходящее время, чтобы проводить такой матч. Команда Пеллегрино Матараццо в плохой форме, не зная вкуса побед с начала декабря ― то есть за всё время беспроигрышной серии Дортмунда. В восьми предыдущих играх она набрала всего лишь четыре очка, что очень мало в ситуации, когда ведётся борьба за еврокубки. Каждому крепкому сопернику вроде Лейпцига или "Баварии" гости проигрывали, а с представителями нижней части таблицы регулярно упускали три очка. С такими показателями пока достаточно, что просто получается закрепиться в середине таблицы.

2. У Матараццо хватает кадровых проблем

Ситуация пока не критична, однако вне игры на текущий момент находятся немало исполнителей основной ротации. Нападающий Мергим Бериша травмирован давно и будет отсутствовать ещё долго, в недавнем матче против "Униона" не смог доиграть даже первый тайм опорник Гриша Прёмель. Последний ― так и вовсе игрок старта. Кроме того, дисквалифицирован из-за перебора жёлтых карточек центральный защитник Стэнли Нсоки. Теперь тренеру придётся поднимать со скамейки менее стабильного Джона Брукса. Так что полностью основным состав гостей не будет.

3. "Деревенские" перестали побеждать на выезде

Удивительное дело, но "Хоффенхайм" по ходу сезона весьма быстро превратился из лучшей гостевой команды лиги в одного из аутсайдеров. До октября у него было пять побед в пяти встречах, тогда как в семи последних матчах на выезде ни одной победы в активе. Символично, что положительная серия сменилась на отрицательную после поражения именно от Дортмунда в Кубке Германии. Более того, в личных встречах со "шмелями" гости потерпели шесть поражений подряд, в том числе половина из них на "Сигнал Идуна Парк". В итоге "Хоффенхайму" придётся столкнуться с особенно серьёзным вызовом.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
33
Майер
22
Матсен
4
Шлоттербек
15
Хуммельс
26
Рюэрсон
23
Джан
20
Забитцер
43
Байноу-Гиттенс
19
Брандт
21
Мален
1
Бауманн
5
Кабак
11
Гриллич
23
Брукс
20
Беккер
40
Тохумджу
3
Кадержабек
29
Сков
27
Крамарич
14
Байер
10
Вегорст


Ставки на тренд



В пяти из восьми последних очных матчей в Бундеслиге забивалось больше трёх голов. Ставка: ТБ 3.5 за 1.86.

В трёх из четырёх последних очных матчей забивала лишь одна команда. Ставка: ОЗ – нет за 2.74.

Прогноз Soccer365.ru



25.02.2024 10:30
Нельзя назвать этот матч битвой равных соперников, однако обе команды сейчас не могут похвастаться стабильностью. Да, Дортмунд давно не проигрывает и в целом пока справляются с задачами. Однако очков подопечные Эдина Терзича теряют слишком много, из-за чего не могут ни приблизиться к тройке, ни толком оторваться от конкурентов в борьбе за Лигу чемпионов.

Впрочем, сейчас у них есть отличный шанс всё равно продлить серию. "Хоффенхайм", в отличие от соперника, вообще не побеждал на том же отрезке в восемь матчей. Что важно, он перестал добывать победы на выезде, хотя на старте сезона с этим проблем не было. Таким образом, выезд в Дортмунд, еще и с учётом истории противостояния последних лет, не сулит ничего хорошего. Но в любом случае игра едва ли получится скучной: не ждём россыпи голов, однако болельщики не расстроятся. А своего в итоге добьются хозяева.
Прогноз: 2-1

11.48 X5.41 25.84 ТБ 2.51.26ТМ 2.54.00ОЗ да1.38ОЗ нет3.04
Реклама 18+

Отправить
Дортмунд, хотя бы Хоффе обыграть надо
  0
Ближайшие матчи