Войти
15:10 27.04
Дженоа ― Удинезе: превью
Рассказываем о раскладах на матч Дженоа и Удинезе в рамках двадцать шестого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Дженоа ― Удинезе: превью
12.46 X2.98 23.45 ТБ 2.52.78ТМ 2.51.46ОЗ да2.08ОЗ нет1.74
Реклама 18+

"Дженоа" надеется и дальше проводить успешно домашние матчи, но в соперниках коварный "Удинезе", нуждающийся в очках.

Ключевые моменты



Дженоа


1. "Дженоа" зацепил ничью с "Наполи", но продлил серию без побед

Ничья даже с нынешним "Наполи" в гостях ― почетное дело, даже если по ходу "грифоны" вели в счете, а пропустили в ответ на 90-й минуте. По игре команда Альберто Джилардино выглядела неважно, и это настораживает в плане новой серии без побед, которая уже насчитывает три матча после виктории над "Лечче" (3:1). Впрочем, позиции в Серии А у генуэзцев не ухудшились: до зоны вылета десяток очков, а на фоне нестабильных соседей сверху можно побороться и за место в верхней части турнирной таблицы.

2. Джилардино рад конкуренции в составе, Ретеги в полном порядке

Альберто перед игрой с "Удинезе" испытывает только приятные головные боли по выбору стартового состава, о чем признался на предматчевой пресс-конференции. Оно и понятно ― за исключением Маттуро все футболисты здоровы. Исчезли опасения по поводу Матео Ретеги ― аргентинец в матче с "Наполи" был заменен из-за подозрения на травму головы, однако все обошлось, и форвард быстро приступил к полноценным тренировкам. Его появление в стартовом составе в паре с Гюдмюндссоном гарантировано.

3. "Дженоа" дома выступает заметно сильнее

Последняя неудача с "Аталантой" (1:4), прервавшая серию из восьми матчей без поражений, не оставила тягостного впечатления. "Грифоны" до последнего претендовали на ничью, но в итоге "порвались", когда всеми силами пошли вперед и были наказаны. Опять же, такое количество голов дома просто не свойственно пропускать генуэзцам. Четыре мяча от бергамасков ― это сумма за пять последних встреч, включая матчи с "Ювентусом", "Интером" и "Торино". Есть уверенность, что и против "Удинезе" будет главным образом сыграть надежно сзади, зная, как "бьянконери" умеют наказывать даже более топовые команды, показывая пальцем на "Милан", "Ювентус" и "Фиорентину".

Удинезе


1. "Удинезе" не смог развить успех после победы над "Ювентусом"

Команда всего на три очка опережает тех, кто находится в зоне вылета, но здесь действия расходятся с результатом. Взять последние примеры: "Удинезе" по справедливости должен был одержать победу с "Монцей" (0:0), провел качественную игру с "Ювентусом" (1:0) в гостях и вполне наиграл на победу с "Кальяри", но и здесь не срослось ― 1:1. Возможно, игрокам пора сходить поставить свечку в церковь, чтобы в ворота соперников залетало чуть больше, а у своих ворот не допускать порой глупых ошибок, влияющих на результат.

2. Перейра ― по-прежнему не помощник для "Удинезе", Деулофеу подумывает о завершении карьеры

Опытный Роберто Перейра пропустит уже третий матч своей команды: сначала из-за дисквалификации он не сыграл с "Ювентусом", а после получил травму и вернется по прогнозам только к "Салернитане" в следующем туре. Габриэле Чоффи не собирается кардинально менять состав после матча с "Кальяри", но планирует с первых минут предоставить игровое время для Хассана Камара, выигравшего конкуренцию у Эбоселе и Земуры.

Приходят плохие новости от Жерара Деулофеу ― самый креативный игрок "Удинезе" говорит о завершении карьеры. Испанец уже долгое время пытается восстановиться после разрыва крестообразной связки. Грустно, особенно на фоне низкой результативности команды. А это уже связано с Лоренцо Луккой и Флорианом Товеном, чьи бомбардирские успехи желают оставлять лучшего.

3. "Дженоа" будет неудобным соперником для "Удинезе"

"Удинезе" нынешней формации удобно играть с "Ювентусом", "Миланом", "Фиорентиной" и иже с ними. То бишь, с командами, которые заберут владение и будут давать простор для быстрых выпадов. На этом топ-клубы, собственно говоря, и погорели, когда теряли очки с "зебрами". А с соперниками уровня "Монцы", "Торино", "Эмполи", "Кальяри", "Салернитаны" приходилось уже не так сладко, потому что большинство из них и сами с усами: умеют отдавать мяч и играть в выжидание. "Дженоа" практически из того же теста, от чего "Удинезе" вряд ли застанет хозяев врасплох по ходу встречи.

Ориентировочные составы



3-5-2
3-5-1-1
1
Мартинес
22
Васкес
13
Бани
4
де Уинтер
3
Кариколь
32
Френдруп
47
Бадель
17
Малиновский
20
Сабелли
11
Гюдмюндссон
19
Ретеги
40
Окойе
18
Перес
30
Джанетти
31
Кристенсен
19
Эхизибуэ
24
Самарджич
11
Соуза
4
Ловрич
12
Камара
26
Товен
17
Лукка


Ставки на тренд



"Дженоа" пропускает в пяти из шести домашних встреч. "Удинезе" забивает минимум гол в пяти из семи выездных матчей. "Удинезе" забьет за 1.62.

Пять из шести последних очных встреч между командами завершились ничьей. Ничья за 3.07.

Прогноз Soccer365.ru



24.02.2024 13:45
"Дженоа" после победы над "Лечче" снова пустился в безвыигрышную серию, проиграв дома "Аталанте" (1:4) и сыграв вничью с "Торино" (0:0) и "Наполи" (1:1). Прямо скажем, соперники, после игры с которыми не стоит посыпать голову пеплом. Даже в проигранном матче с бергамасками у генуэзцев были шансы сыграть вничью. Такое количество пропущенных мячей нетипично для "Дженоа", тем более дома. И есть уверенность, что с "Удинезе" такого не произойдет.

"Удинезе" всего в трех очках от вылета, но по уровню игры "зебры" лучше многих конкурентов. Недавно они добавили в список жертв "Ювентус" (1:0), обыграв его в Турине. Но матчи с такими командами даются удинцам определенно легче из-за особенного стиля игры. С "грифонами" такое не прокатит, и наиболее вероятным вариантом здесь выглядит ничья.
Прогноз: 1-1

12.46 X2.98 23.45 ТБ 2.52.78ТМ 2.51.46ОЗ да2.08ОЗ нет1.74
Реклама 18+

Отправить
Соглы с Х
Гол Ретеги
  0
Всё верно, в матче Удине прогноз на ничью автоматом идёт
  0
Ближайшие матчи