Войти
09:28 27.04
Манчестер Юнайтед – Фулхэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Юнайтед и Фулхэма в рамках двадцать шестого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Манчестер Юнайтед – Фулхэм: превью
11.64 X4.36 25.18 ТБ 2.51.56ТМ 2.52.50ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

В новом году у "МЮ" пока получается гораздо больше, чем в прошлом, который команда тен Хага по большому счету провалила. Домашний матч с середняком АПЛ ― отличный шанс продлить победную серию.

Ключевые моменты



Манчестер Юнайтед


1. Манкунианцы на подъеме и намерены воспользоваться ошибками конкурентов

Серия из пяти побед, на которую "МЮ" вышел в конце января и которая до сих пор продолжается, ― самая длинная и успешная в текущем сезоне. Есть, конечно, свои нюансы: практически в каждом из выигранных матчей у "МЮ" были проблемы, а игра не выглядела идеальной, но самое главное ― результат. Благодаря ему хозяева поднялись на шестую строчку и теперь всего на пять очков отстают от топ-4 и путевки в Лигу чемпионов. Пока "Астон Вилла" и "Тоттенхэм" ошибаются и теряют очки, хозяева пользуются моментом.

2. Потерь становится только больше, Люк Шоу выбыл до конца сезона

Лазарет "МЮ" не пустеет по ходу сезона ― сейчас он снова прилично заполнен. Травмированы и не смогут сыграть Антони Марсьяль, Тайрелл Маласия, Мейсон Маунт, Лисандро Мартинес и Аарон Ван-Биссака. В игре с "Лутоном" получил травму и выбыл до конца сезона еще и Люк Шоу. Большая часть потерь пришлась на оборону, которая даже в оптимальном составе не отличалась надежностью. Еще более неприятна потеря Расмуса Хойлунна ― он выбыл на три недели.

3. Адекватно заменить Хойлунна не получится ― датчанин был в отличной форме

Потеря лучшего бомбардира, который был в отличной форме и забивал в шести матчах подряд, просто не может не сказаться на "МЮ". В последних играх именно Хойлунн тащил хозяев, благодаря его голам команда набрала немало важных очков. Единственный адекватный вариант замены датчанина ― это Рэшфорд на острие атаки, но Маркус в текущем сезоне не блистал, да и с появлением Антони на фланге "МЮ" вряд ли станет сильнее.

Фулхэм


1. "Дачники" подтверждают статус неуступчивого середняка

Отсутствие стабильности в результатах не мешает "Фулхэму" относительно комфортно чувствовать себя в середине таблицы и не опускаться до борьбы за выживание. Играют "дачники" неплохо, но далеко не всегда набирают свои очки. Домашняя ничья с "Эвертоном" или выездная с "Бёрнли" ― не те результаты, которыми можно похвастаться. Да и в домашнем матче с "Астон Виллой" можно было замахнуться на большее, чем минимальное поражение.

2. Хименеса заменил не Броя, а Родриго Муниз. Кроме мексиканца гостям не поможет еще один лидер

Арендованный зимой у "Челси" Армандо Броя выглядел явной заменой травмированному Раулю Хименесу, но пока не он успешно заменяет мексиканца и даже не опытный Карлос Винисиус. Роль основного центрфорварда "дачников" примерил на себя молодой Родриго Муниз ― еще год назад он не мог закрепиться в "Мидлсбро", а сейчас забивает в трех матчах подряд, оформив в них четыре гола. Для атаки "Фулхэма", в которой в текущем сезоне никто не забил в АПЛ больше пяти голов, такая скорострельность Муниза впечатляет. Впрочем, у гостей есть и плохие новости: Жоау Пальинья дисквалифицирован на два матча ― португалец очень хорош, но получает карточки почти в каждой второй игре.

3. В выездных матчах АПЛ "Фулхэм" не побеждал с августа ― игры в гостях даются с трудом

С результатами в гостевых встречах у "Фулхэма" в этом сезоне категорически не складывается. У него были неплохие выездные матчи в Кубке Англии и Кубке Лиги, но в чемпионате на поле соперника добыта всего одна победу, да и та еще в августе над "Эвертоном". Гости также могут занести себе в актив выездную ничью с "Арсеналом", но она опять же была очень давно. А в шести последних гостевых матчах у "Фулхэма" пять поражений и одна ничья с "Бёрнли", которая тоже сродни поражению, так как лондонцы умудрились растерять преимущество в два мяча над одним из аутсайдеров сезона.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
24
Онана
2
Линделёф
5
Магуайр
19
Варан
20
Далот
37
Майну
18
Каземиро
21
Антони
8
Фернандеш
17
Гарначо
10
Рэшфорд
17
Лено
21
Кастань
31
Диоп
13
Рим
33
Робинсон
6
Рид
10
Кэрни
14
Рид
18
Перейра
20
Виллиан
19
Муниз


Ставки на тренд



В семи последних домашних матчах "МЮ" против "Фулхэма" забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 1.65.

В трех из четырех последних очных матчей между "МЮ" и "Фулхэмом" было подано не менее 13 угловых. Поставить на тотал больше 12.5 угловых можно за 2.44.

Прогноз Soccer365.ru



24.02.2024 09:00
Пусть и с оговорками, но "МЮ" сейчас хорош, а его результаты говорят сами за себя. Да, многие победы получились тяжелыми ― нельзя сказать, чтобы во всех матчах манкунианцы серьезно превосходили соперника, и даже скромный "Лутон" в прошлом туре временами играл с ними на равных. Такие моменты немного напрягают и наталкивают на мысли, что победная серия хозяев может скоро прерваться.

Лондонцы сейчас не в идеальной форме ― они на выезде играют ощутимо хуже, чем дома, и в последних матчах ярких всплесков у них было немного. Гости могут воспользоваться проблемами "МЮ" в обороне и рассчитывать на гол, у них более-менее стабильно получалось забивать на "Олд Траффорд" и ранее.

Есть опасения, что без Хойлунна атака "МЮ" нас неприятно удивит. Кроме него стабильно хорошей игры там сейчас ждать неоткуда. Неплох Гарначо, но его усилий для победы над крепким середняком, особенно когда в обороне проходной двор, может оказаться недостаточно.
Прогноз: 1-1

11.64 X4.36 25.18 ТБ 2.51.56ТМ 2.52.50ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

Отправить
Рискованно, но возможно. МЮ точно не глыба, как Сити или Ливерпуль
  +1
Че за паника? П1
  0
Автор лучший, 1-1 пока. Даже если не зайдет, круто пишешь, продолжай в том же духе, очень нравится анализ игр
  0
Спасибо, жаль тс не зашел, но Фулхэму три очка не помешают
  +1
Такое бывает, суть в описании передал чётко
  0
Жаль, что отличная серия так вот прервалась.
  0
Ближайшие матчи