Войти
03:03 28.04
Болонья ― Верона: превью
Рассказываем о раскладах на матч Болоньи и Вероны в рамках двадцать шестого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Болонья ― Верона: превью
11.61 X3.80 26.80 ТБ 2.52.28ТМ 2.51.70ОЗ да2.08ОЗ нет1.74
Реклама 18+

Сенсационная "Болонья" продолжает погоню за лидерами. Следующим соперником на её пути станет "Верона", которая находится в подвале таблицы.

Ключевые моменты



Болонья


1. В феврале "Болонья" показывает стопроцентный результат

После небольшого спада в начале года у "Болоньи" открылось второе дыхание. Вслед за чередой домашних побед три очка были добыты даже в гостях у "Лацио", который традиционно редко уступает на "Олимпико". Так команда Тиагу Мотты выиграла уже четвёртый матч кряду в Серии А ― для клуба это лучшая серия с 1967 года.

Заново набрав ход, "Болонья" закрепилась в пятёрке лидеров и оторвалась от конкурентов. В самом разгаре борьба за место в топ-4. К будущей встрече с "Аталантой", с учётом её календаря, "Болонья" может подойти на четвёртой строчке в таблице. Но для этого важно не оступиться с "Вероной".

2. У "Болоньи" высокая конкуренция за место в центре полузащиты

В пятницу в состав "Болоньи" должен вернуться Ремо Фройлер ― хавбек не играл против "Лацио" из-за дисквалификации. Как ни странно, после этого у тренерского штаба появляется повод для приятной головной боли. Подменявший Фройлера Уссама Эль-Аззузи отметился голом и в целом показал себя достойно.

Марокканец чётко обозначил свои амбиции на место в стартовом составе, поэтому теперь конкуренция в середине поля становится ещё выше. Возможно, в этот раз Тиагу Мотта оставит на скамейке Джованни Фаббиана.

3. "Болонья" особенно эффективна в домашних матчах

На своём поле "Болонья" однозначно будет фаворитом. Всё-таки уже в течение нескольких месяцев команда показывает удивительную стабильность в родных стенах. По суммарному числу набранных очков "Болонья" вообще лидирует в Серии А. В среднем за игру статистика лучше только у "Интера".

Из 11 домашних матчей "Болоньи" с начала октября сразу десять завершились победами. За это время соперникам удалось забить всего четыре мяча, а повержены были в том числе "Аталанта", "Лацио" и "Рома". Кажется, "Вероне" на бумаге и подавно ловить нечего.

Верона


1. "Верона" сохраняет место в зоне вылета

В борьбе за выживание "Верона" выступает с переменным успехом. С одной стороны, в последнее время команда проигрывает реже ожидаемого. Например, домашний матч против "Ювентуса" в минувшую субботу был сведён к ничьей, причём по ходу встречи соперникам дважды приходилось отыгрываться.

Однако из-за небольшого числа победных игр "Верона" по-прежнему прозябает в зоне вылета. Постепенно приближается тот момент, когда для спасения не хватит одних лишь ничейных результатов. При всех финансовых проблемах "Верона" бьётся как может, но исправить положение дел пока не получается.

2. "Верона" едет в Болонью в оптимальном составе

Как и будущий соперник, "Верона" обходится практически без кадровых потерь. В Болонье Марко Барони не сможет рассчитывать только на Хуана Круса, который и до травмы принял участие лишь в пяти матчах за полгода.

В остальном, после насыщенного трансферного окна у тренера достаточно вариантов в каждой линии, но сейчас мы вряд ли увидим какие-то эксперименты с составом. Ситуация совсем не та, да и матч против "Ювентуса" команда провела на очень солидном уровне. Отдельно выделим приличный дебют в старте новичка "Вероны" Дани Силвы. Есть основания полагать, что португальский хавбек заслужил ещё один шанс.

3. Для аутсайдера лиги "Верона" не так уж много пропускает

Несмотря на очень низкое место в таблице, "Верону" точно нельзя назвать мальчиком для битья. Хотя бы потому, что в текущем сезоне команда ещё не потерпела ни одного крупного поражения.

"Верона" весьма редко сыпется в обороне, о чём говорят 34 пропущенных мяча за 25 туров. Это лучший показатель среди тех клубов, которые располагаются с 13-го по 20-е место в чемпионате. С игрой в гостях у "Вероны" особо не ладится, но сдаваться без боя и быть разгромленной в Болонье она явно не намерена.

Ориентировочные составы



4-1-4-1
4-2-3-1
28
Скорупский
15
Кристансен
26
Лукуми
31
Бёкема
3
Пош
8
Фройлер
56
Салемакерс
19
Фергюсон
17
Эль-Аззузи
7
Орсолини
9
Зиркзее
1
Монтито
38
Тчатчуа
23
Мангани
27
Давидович
32
Кабаль
33
Дуда
21
Силва
31
Суслов
90
Фолоруншо
8
Лазович
17
Нослин


Ставки на тренд



1. "Болонья" выиграла десять из 11 последних домашних матчей. На счету "Вероны" четыре поражения в пяти матчах на выезде. Ставка П1 сейчас идёт с кэфом 1,61.

2. В трёх из четырёх предыдущих матчей между "Болоньей" и "Вероной" голами отмечалась максимум одна из команд. Поставить на ОЗ – нет можно с коэффициентом 1,63.

Прогноз Soccer365.ru



23.02.2024 13:45
"Болонья" продолжает достигать новых высот в 21 веке. Небольшой январский спад не выбил команду из колеи, а, наоборот, помог перезагрузиться и начать всё заново. Итогом стала серия из четырёх побед подряд в Серии А ― для клуба это лучший результат за 57 лет. В пятницу есть все шансы оформить новый рекорд. На своём стадионе "Болонья" набрала больше всех очков в лиге, выиграв десять из последних 11 матчей. В большинстве случаев у соперников даже не получалось забить.

"Верона" отчаянно бьётся за сохранение прописки. Для текущего расположения в таблице команда совсем не так часто пропускает, у всех остальных аутсайдеров чемпионата статистика заметно хуже. Ещё с конца осени "Верона" усложняет жизнь практически каждому оппоненту, но гостевые матчи чаще всего проходят без сенсаций.

Так и на этот раз, как бы "Верона" ни упиралась, при поддержке трибун "Болонья" должна забирать своё.
Прогноз: 2-0

11.61 X3.80 26.80 ТБ 2.52.28ТМ 2.51.70ОЗ да2.08ОЗ нет1.74
Реклама 18+

Отправить
1Х и тб 1,5 в пресс
  0
Болонья и с пятого места может попасть в ЛЧ, если Италия в топ-2 сезон по очкам в таблице уефа закончит
  0
Ближайшие матчи