Войти
13:53 28.04
Франция (Ж) ― Германия (Ж): превью
Рассказываем о раскладах на матч Франции и Германии в рамках 1/2 финала женской Лиги наций сезона-2023/24.
Франция (Ж) ― Германия (Ж): превью

Сборные Франции и Германии определят финалиста женской версии Лиги наций.

Ключевые моменты



Франция (Ж)


1. Француженки стремятся завоевать первый титул в своей истории

"Трехцветные" очень близки к возможности взять первый трофей в своей истории, пусть это и трофей Лиги наций. Для этого сборная Франции на групповом этапе практически безболезненно преодолела барьер в виде сборных Австрии, Норвегии и Португалии, допустив лишь нулевую ничью с норвежками при остальных пяти победах и разницей забитых и пропущенных мячей 9:1. Матч пройдет в Лионе, футболистки ожидают большой поддержки на "Групама-Стэдиум", но пока продажа билетов находится на низком уровне.

2. Каскарино вернулась, но Эрве Ренар остался без капитана сборной

Должно быть, смешанные чувства у главного тренера в связи с вызовами игроков в расположение сборной. Это долгожданное возвращение вингера Дельфин Каскарино после восстановления от тяжелой травмы, полученной еще в мае 2023 года в игре за "Лион". Сейчас Каскарино набирает обороты и готова составить грозную линию нападения с Мари-Антуанеттой Катото и Эужени Ле Соммер. С другой стороны, Эрве Ренар вынужден обойтись без опытного защитника и капитана Венди Ренар, восстановив связку в центре обороны из Гридж Мбоки и Лакрар.

3. Франция практически безупречна в обороне

С тех пор, как Эрве Ренар возглавил Францию, она значительно добавила в обороне. Это отразилось и на выступлении на чемпионате мира в Австралии, где удалось дойти до четвертьфинала, вылетев после нулевой ничьей в серии послематчевых пенальти, а счет 6:3 с Панамой на групповом этапе ― будто бы инородное тело в общих результатах. В Лиге наций француженки за весь отбор пропустили всего один мяч, хотя в соперниках были португалки и норвежки ― тоже участницы последнего чемпионата мира. Нет сомнений, что и сейчас будет сделана ставка на оборону, но уже с усилением атакующей мощи благодаря Катото и Каскарино.

Германия (Ж)


1. Германия провалилась на ЧМ и с трудом выбралась в финал четырех Лиги наций

Германия, будучи одним из фаворитов последнего ЧМ, умудрилась не выйти из группы с Марокко, Замбией и Южной Кореей. Осенью пост главного тренера из-за болезни покинула Мартина Фосс-Текленбург, а временно бразды правления взял опытный Хорст Хрубеш. Поражение на старте отбора Лиги наций от Дании (0:2) едва не аукнулось в конце, когда Германия не смогла победить в гостях Уэльс (0:0), а датчанки неожиданно дома проиграли исландкам (0:1), упустив реальную возможность занять первое место.

2. Хорст Хрубеш проводит ротацию

На решающие матчи Лиги наций временный главный тренер решил оставить за бортом Лину Магалл, Лену Латтвейн, Фелиситас Раух и Николь Аньоми ― участниц летнего чемпионата мира. Но по сравнению с матчами Лиги наций против Дании и Уэльса, вернул Лену Обердорф и Лею Шуллер, которая недавно оправилась от травмы. Заслуживает особого интереса дебютантка Вивьен Эндеманн. Нападающая "Вольфсбурга" сейчас в хорошей форме и вполне может составить компанию звездному капитану Александре Попп и шикарной Кларе Буль.

3. Немки не выглядят до конца "выздоровевшими"

Хорст Хрубеш безусловно вдохнул положительные эмоции в немецких девушек после провала на чемпионате мира. В большинстве игр группового этапа его команда демонстрировала уверенный атакующий футбол, но все же случались провалы, особенно необъяснимая нулевая ничья с Уэльсом. Хотя Хрубеш утверждает, что ключевой матч отбора его подопечные провели против Дании (3:0) во втором круге. Однако уровень игры не совсем соответствовал ее результатам, да и не надо забывать, что в первом круге Дания победила 2:0. А Дания делает ставку на оборону и во многом она схожа с тем, что сейчас демонстрирует Франция при Эрве Ренаре. Будет определенно непросто.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
21
Picaud
7
Karchaoui
2
Lakrar
19
Mbock
5
De Almeida
8
Geyoro
6
Henry
14
Toletti
14
Katoto
9
Le Sommer
17
Baltimore
1
Frohms
9
Хут
3
Хендрих
5
Hegering
15
Gwinn
11
Schüller
8
Lohmann
22
Бранд
13
Дебриц
19
Буль
11
Попп


Ставки на тренд



Семь из шести последних игр с участием Франции завершились голом только одной из сторон. У Германии пять из шести последних таких результатов. ОЗ ― нет за 1.80.

Германия ни разу не проиграла Франции в официальных матчах: четыре победы и две ничьи. Х2 за 1.73.

Прогноз Soccer365.ru



23.02.2024 15:00
Сборная Франции с Эрве Ренаром продолжает поступательное движение наверх, после четвертьфинала чемпионата мира выйдя в финальную "пульку" Лиги наций, которая определит всех участников Олимпийских игр в Париже. Француженки уже там на правах страны-организатора соревнований, но сборная намерена не просто показать себя, а завоевать первый в истории титул. Предпосылки к этому точно есть: с приходом Ренара качество игры "трехцветных" однозначно улучшилось, особенно это касается обороны.

Немки неудачно отыграли на последнем чемпионате мира, не выйдя из легкой группы. В Лиге наций едва не упустили первое место, когда в последнем туре сыграли 0:0 с Уэльсом, а этим подарком не воспользовались датчанки. Немки по-прежнему сильны по составу, имея в своем активе Попп, Буль, Дебриц и других известных футболисток, но отдельные имена не всегда трансформируются в сильную командную игру. Предполагаем, что именно с точки зрения команды сейчас сборная Франции выглядит предпочтительнее ― ей и открываем дорогу в финал турнира.
Прогноз: 2-1

Отправить
футбольный андеграунд
  0
Ближайшие матчи