Войти
10:22 28.04
Динамо Загреб ― Бетис: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч загребского Динамо и Бетиса в рамках стыкового раунда Лиги конференций сезона-2023/24.
Динамо Загреб ― Бетис: превью
12.89 X3.46 22.40 ТБ 2.51.91ТМ 2.51.91ОЗ да1.71ОЗ нет2.08
Реклама 18+

Первый матч проходил с преимуществом "Бетиса", который был лучше и по ударам (16:6), и по владению (55%:45%). Однако свои моменты севильцы не реализовали, а выпад "Динамо" пропустили, получив пенальти и гол в свои ворота.

Ключевые моменты



Динамо Загреб


1. "Динамо" выползает из кризиса?

К первому матчу с "Бетисом" "Динамо" подходило не в самой лучшей форме ― за несколько дней до него случилась ничья с "Локомотивом" (2:2), которая отбросила динамовцев ещё дальше от первого места в чемпионате Хорватии, а кадровые потери всё сильнее усложняли команде жизнь. Так что выездная победа над "Бетисом" стала для "Динамо" важнейшим достижением ― она может стать отправной точкой для ударного завершения сезона. Ведь после неё даже без ряда травмированных и с учётом ротации динамовцы уверенно разобрались с "Вараждином", хотя счёт 1:0 и не отражает всего преимущества.

2. У "Динамо" хватает потерь, а в чемпионате была ротация

Да, у "Бетиса" кадровая ситуация совсем плохая, но и у "Динамо" проблем хватает: Бошко Шутало, Дино Перич, Садег Мохарамми, Лука Стойкович, Махир Эмрели и Марко Рог травмированы, а Ариян Адеми, Фран Бродич и Ронел Пьер-Габриэ не вошли в заявку на Лигу конференций. Мохарамми ― основной центрбек, Эмрели ― один из лидеров атаки. Это важнейшие игроки, да и отсутствие остальных серьёзно затрудняет ротацию. Тем не менее в минувшем матче чемпионата Хорватии ротация была проведена: сразу четыре игрока основы остались на скамейке, поэтому к игре с "Бетисом" они подойдут в оптимальном состоянии.

3. Дома "Динамо" прибавляет, что в том числе касается еврокубков

На выезде "Динамо" играет не лучшим образом, а гостевая победа над "Бетисом" ― это вообще аномалия, так как ранее в еврокубках на выезде за последние два сезона динамовцы разбирались лишь с такими командами, как "Астана", "Славен" и "Лудогорец". Дома же у "Динамо" в последних 14 матчах всего два поражения. Если учитывать лишь еврокубки, то здесь в 11 последних встречах у динамовцев только три поражения, а ведь восемь из этих матчей были сыграны в ЛЧ.

Бетис


1. "Бетис" с трудом добывает результат. Нужны ли ему еврокубки?

"Бетис" придавлен кадровыми потерями и рискует продолжить падение по турнирной таблице Примеры ― игровая структура и дисциплина, выстроенные Мануэлем Пеллегрини, спасают, но победы севильцам даются с трудом: в последних пяти матчах "Бетис" лишь однажды забил более одного гола, добыл две победы и дважды сыграл вничью, проиграв при этом "Динамо". Аналогичная картина зачастую складывалась и осенью, когда "Бетис" шёл без поражений в чемпионате, но проигрывал в группе Лиги Европы. С текущим кадровым дефицитом севильцам сложно добывать результат, ещё и в еврокубах, за которые они вряд ли будут сильно цепляться за ЛК.

2. "Бетису" не помогут 12 игроков

Кадровый дефицит у "Бетиса" катастрофический ― ситуация за неделю только ухудшилась. Пабло Форнальс, Чими Авила, Серхи Альтимира, Сократис Папастатопулос и Юсуф Сабали не зарегистрированы на ЛК. Гидо Родригес, Иско, Марк Бартра, Айосе Перес, Абнер Винисиус и Вильям Карвалью травмированы. Также из-за перебора жёлтых карточек матч с "Динамо" пропустит Херман Песселья, из-за чего в паре с Чади Риадом в центре обороны придётся сыграть Марку Роке. В итоге, сразу 12 игроков недоступны Пеллегрини в этом матче ― тут на состав с трудом удастся наскрести, не говоря уже об игре на результат.

3. Севильцы разучились забивать ― это банально некому делать

С потерей Иско атака "Бетиса" сильно сдала, что неудивительно: испанец был вторым бомбардиром команды, её лучшим ассистентом и лидером Примеры по ключевым передачам за игру. Иско тащил атаку "Бетиса", которая в его отсутствие сильно притормозила: в двух из трёх матчей без своего лидера севильцы не сумели забить голов, наиграв в общей сложности на 3,69 xG. Усложняет ситуацию не лучшая форма лучшего бомбардира "Бетиса" ― Виллиана Жозе, который в последних 15 матчах забил всего один гол. Поэтому взять на себя роль лидера некому.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
33
Невистич
39
Perković
28
Теофиль-Катрин
6
Берно
22
Ристовски
27
Мишич
31
Булат
20
Hoxha
10
Батурина
30
Kaneko
9
Петкович
13
Тиагу Силва
24
Руибаль
21
Рока
28
Риад
3
Миранда
14
Карвалью
4
Кардозо
17
Родри
8
Фекир
7
Эззалзули
12
Жозе


Ставки на тренд



"Бетис" выиграл всего два из последних шести матчей. "Динамо" не проигрывает в пяти встречах кряду. Ставка: 1X за 1.60.

В четырёх из последних пяти матчей с участием "Динамо", а также в последних пяти играх с участием "Бетиса" забивалось менее трёх голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.70.

Прогноз Soccer365.ru



22.02.2024 11:45
"Динамо" выползает из кризиса ― оно уже провело пять встреч без поражений, а после победы над "Бетисом" даже с составом, ослабленным ротацией, выиграло матч в чемпионате. Да, кадровых проблем хватает, но ощутимыми считаются потери лишь двух игроков. К тому же, на этот раз матч состоится на Загребе, где динамовцы выступают очень неплохо.

У "Бетиса" потери тяжелейшие ― сразу 12 игроков не готовы выйти на поле по разным причинам. Главная проблема ― травма Иско (второй бомбардир и лучший ассистент команды), без которого севильцы в двух из трёх матчей не забили голов. А ведь ещё и Виллиан Жозе находится не в форме. Предположим, что ослабленный "Бетис", для которого еврокубки считаются скорее неприятным бременем (сильно загружая календарь), не выиграет и покинет турнир.
Прогноз: 1-1

12.89 X3.46 22.40 ТБ 2.51.91ТМ 2.51.91ОЗ да1.71ОЗ нет2.08
Реклама 18+

Отправить
Бетису с врачами надо разбираться, раз столько травм
  0
Ближайшие матчи