Войти
19:25 27.04
Порту – Арсенал: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Порту и Арсенала в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Порту – Арсенал: превью
15.78 X4.08 21.63 ТБ 2.51.85ТМ 2.52.06ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

В 1/8 Лиги чемпионов собралось немало интригующих пар. Встреча "Порту" и "Арсенала" ― не исключение. Англичане считаются фаворитом, но нельзя слишком недооценивать опытных "драконов".

Ключевые моменты



Порту


1. На внутренней арене у "Порту" проблемы, Лига чемпионов может скрасить впечатление от слабого сезона

В прошлом сезоне "Порту" был в шаге от чемпионства, уступив "Бенфике" только два очка, зато выиграл оба португальских кубка. Сейчас ситуация гораздо хуже, и велика вероятность, что "драконы" финишируют вообще без трофеев. На внутренней арене они сильно уступают "Бенфике" и "Спортингу", причем как в плане результатов, так и по игре. Лига чемпионов может стать отдушиной для "Порту". Конечно, шансы выиграть ее минимальны, но чем дальше получится пройти в плей-офф, тем сильнее удастся скрасить сезон.

2. К Ивану Маркано в лазарете добавился Заиду Сануси

Кадровая ситуация у "Порту" слегка ухудшилась аккурат к матчу с "Арсеналом". К давно отсутствующему защитнику Ивану Маркано в лазарете добавился левый защитник Заиду Сануси. В первой же игре после возвращения из сборной нигериец порвал кресты ― сезон для него закончен. Основным выбором на левом фланге обороны теперь будет мексиканец Хорхе Санчес.

3. На групповом этапе "драконы" были довольно зрелищными, да и в последних матчах часто показывали шоу

На групповом этапе "драконы" забили 15 голов в шести играх ― больше всех в своем квартете. Только четыре команды за групповой этап смогли забить больше, и одна из них ― как раз "Арсенал". В последних матчах чемпионата Португалии хозяева тоже часто радовали нас зрелищной и яркой игрой, редко забивая меньше двух голов. Да, были неудачи вроде встреч с "Риу Ави", или еще раньше с "Боавиштой", но тут уже вопросы к реализации ― без стабильного центрфорварда такое иногда случается, когда мяч никак не идет в сетку ворот.

Арсенал


1. После череды неудач "Арсенал" снова набрал впечатляющую форму

У "канониров" был слабый отрезок с конца декабря до начала января, когда они не могли выиграть четыре матча подряд. Все закончилось вылетом из Кубка Англии от "Ливерпуля", после чего команда Микеля Артеты взялась за ум и выиграла пять матчей подряд. Причем три из них были с совсем уж неприличным счетом: "Кристал Пэлас" и "Бёрнли" получили по пять безответных мячей, а "Вест Хэм" ― целых шесть. Весьма уверенная победа над "Ливерпулем" тоже поместилась в этот отрезок. "Канониры" сейчас явно поймали свою волну, аккурат к возвращению Лиги чемпионов.

2. Кивер может остаться на фланге, даже если восстановятся Зинченко и Томиясу

Во вторник на тренировке "Арсенала" отсутствовали Александр Зинченко, Такехиро Томиясу и Габриэль Жезус. Чуть раньше Артета говорил, что их восстановление проходит быстрее ожидаемого ― все трое могут быть готовы к игре с "Порту", но, судя по всему, этого не произошло. Из успевших восстановиться за последнее время можно назвать только Эмиля Смит-Роу, но вряд ли стоит ждать его в основе. Проблему на левом фланге обороны Артета сейчас решает с помощью Якуба Кивера ― поляк смотрится очень достойно. Даже если Зинченко или Томиясу все же успеют восстановиться, не факт, что смогут сразу вытеснить его из основы.

3. Возвращение в плей-офф Лиги чемпионов для "канониров" ― настоящее событие, ведь здесь их не было семь лет

Кто-кто, а "Арсенал" точно успел соскучиться за плей-офф Лиги чемпионов. В последний раз "канониры" добирались до второй части главного клубного турнира еще семь лет назад, но тот опыт не назовешь положительным. Мюнхенская "Бавария" не оставила мокрого места от лондонцев, разбив их дважды со счетом 5:1. Наверное с небольшими оговорками сейчас можно сказать, что "Арсенал" наконец вернулся в элиту европейского футбола.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
99
Кошта
15
Санчес
31
Отавио
3
Пепе
23
Мариу
16
Гонсалес
22
Варела
11
Пепе
13
Галено
30
Эванилсон
10
Консейсау
22
Райя
4
Уайт
2
Салиба
6
Габриэл
15
Кивер
8
Эдегор
20
Жоржиньо
41
Райс
7
Сака
19
Троссард
11
Мартинелли


Ставки на тренд



Шесть раз встречались "Порту" и "Арсенал" в рамках Лиги чемпионов, пять раз в их матчах побеждали хозяева и ни разу ― гости. Сейчас поставить на победу хозяев можно за 5.49.

Пять из шести последних выездных матчей "Арсенала" в Лиге чемпионов были результативными. У "Порту" результативными были четыре из шести последних игр. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 2.08.

Прогноз Soccer365.ru



21.02.2024 14:00
Форма "канониров" впечатляет, а иначе и быть не может после пяти побед подряд в самой конкурентной и сильной лиге мира. Тем более, что три из них получились разгромными. "Порту" ― отнюдь не самый простой соперник: достаточно вспомнить, как год назад на этой же стадии с ним мучился будущий финалист "Интер", чтобы не недооценивать "драконов".

Однако аккурат перед возвращением еврокубков у португальцев произошел небольшой спад, и пока не совсем понятно, выбрались из него "драконы" или нет ― победа над скромной "Эштрелой" не может быть показателем. А действительно серьезных соперников, чтобы в игре с ними оценить реальную силу "Порту", у хозяев не было давно.

Превосходство в классе, индивидуальное мастерство исполнителей, форма и кураж должны сыграть свою роль и помочь "Арсеналу" начать плей-офф с победы. Просто гостям не будет ― вряд ли они победят всухую или слишком крупно, но домашняя беспроигрышная серия "Порту" не дотянет до 11 матчей подряд.
Прогноз: 1-2

15.78 X4.08 21.63 ТБ 2.51.85ТМ 2.52.06ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Отправить
Чисто чутка поставлю на гол Порту. Но Арсенал меня удивляет вы видили игры их? По 5-6 банок каждый матч, рвут всех Тут даже можно и рискнуть на П2
  +2
Рискнуть??Рассмешил,тут Арсенал,минимум 3 положит1-3,1-4!!!
  +3
Арсенал по всем критериям должен брать матч
  +5
Подозрительно маленький кэф на победу Арса,Порту это не Брага какая нибудь,да и получше Бенфики и темболее дома
  0
Арсенал конечно хорош,но и Порту на фрвйера на домашнем стадионе
  0
Портки вряд ли выстоят. Арсений обеспечит себе победу уже здесь, чтобы дома играть налегке...
П2, ф2(-1)
  +1
Реализация Порту последнее время это просто дичь какая-то. Риу Аве при 23 - 0 углах и 16-2 по воротам сыграть 0-0, это надо умудриться. Я уже не говорю про 3-2 от Ароки... В общем, как по мне, то не Порту тягаться с Арсеналом.
  +1
(2:1), первый матч, это ЛЧ
  0
Зря вы в один голос трубите, Арсенал Арсенал! Ничья 1-1
  +1
Совершенно 2 разных по уровню клуба, п2 за кф1,70 Валуй, я Ф-1 К2 буду брать и даже за валидолом не пойду
  +1
Портки выстоят и не обосрутся.
  0
Эпичная битва, и возможно новой черной полосы Арсенала
  0
Ближайшие матчи