Войти
14:12 28.04
Интер Майами – Реал Солт-Лейк: превью
Рассказываем о раскладах на матч Интера Майами и Реала Солт-Лейк в рамках регулярного сезона американской МЛС-2024.
Интер Майами – Реал Солт-Лейк: превью
11.58 X4.58 25.51 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.75ОЗ да1.56ОЗ нет2.42
Реклама 18+

"Интер" сыграет с "Реалом", но это будет соперничество не Милана и Мадрида, а одноименных клубов из Майами и Солт-Лейк Сити. Их матч открывает 29-й сезон американской лиги МЛС.

Ключевые моменты



Интер Майами


1. "Интер" начинает сезон на фоне обескураживающих результатов товарищеских матчей

"Интер Майами" — одна из самых медийных команд прошлого года, благодаря фактору Лионеля Месси. Однако со спортивными результатами у проекта Дэвида Бекхэма дела идут не очень. "Интер" за четыре сезона
в МЛС дважды выходил в плей-офф, где проигрывал в первом же раунде, а прошлый регулярный чемпионат "цапли" завершили на предпоследней строчке Восточной конференции. Провалом со спортивной точки зрения завершилась и серия из семи предсезонных матчей — одна победа над командой из Гонконга, три ничьи и три поражения. Особо болезненными вышли встречи с клубами из Эр-Рияда "Аль-Хилялем" (3:4) и "Аль-Насром" (0:6).

2. Участие Бускетса под вопросом

В составе "Интера" сразу четыре бывших игрока "Барселоны" — Серхио Бускетс, Жорди Альба, Лионель Месси, а также недавно присоединившийся к команде Луис Суарес. Правда, Бускетс получил травму в одном из последних предсезонных матчей, и его участие в встрече под вопросом. Товарищеские игры отправили в лазарет еще троих игроков основы: центрального защитника Сергея Кривцова, полузащитников Бенджамина Кремаски и Факундо Фариаса.

3. Подготовка Месси к сезону была скомкана из-за травмы

Единственная победа "Интера" в предсезонном турне по Азии была одержана над сборной звезд чемпионата Гонконга, но этот матч вышел самым скандальным. Из-за нежелания рисковать здоровьем его пропустил Лионель Месси, посмотреть на которого пришли десятки тысяч человек. К концу предсезонной подготовки Месси полностью восстановился от небольшого повреждения, проведя 60 минут в игре со своей родной командой "Ньюэллс Олд Бойз". Лидер "Интера" забил лишь один гол в шести проведенных товарищеских встречах, да и тот с пенальти.

Реал Солт-Лейк


1. "Реал" — крепкий середняк Западной конференции

В прошлом году "Реал" занял пятое место в Западной конференции, отстав от лидера на шесть очков, но затем драматично вылетел в первом раунде плей-офф. Предсезонная подготовка "Реала" включила в себя четыре матча, три из которых были сыграны в Португалии с командами из северной Европы — поражение от датского "Брондбю" (1:2) и победы над норвежским "Фредикстадом" (1:0), а также над пошумевшим в еврокубках фарерским "Клаксвиком" (3:0). За неделю до старта чемпионата "Реал" разошелся миром с "Торонто" (1:1) — худшей командой прошлого сезона МЛС.

2. "Реал" в межсезонье лишился трех лучших бомбардиров

"Реал" — не из тех команд, у которых есть ресурсы удерживать лучших футболистов, поэтому в межсезонье из Солт-Лейк Сити уехали три лучших бомбардира прошлого сезона. Дамир Крайлах отправился в "Ванкувер", Дэнни Мусовски будет забивать за "Сиэтл", а венесуэлец Джефферсон Саварино отправился покорять чемпионат Бразилии. Взамен у "Мидлсбро" из Чемпионшипа был выкуплен 30-летний англичанин Мэтт Крукс, который никогда в своей карьере не забивал больше десяти мячей за сезон.

3. Защита — слабое место "Реала"

Одна из проблем, которую предстоит решать Пабло Мастроени в новом сезоне — это игра в обороне. "Реал" по итогам прошлого чемпионата пропустил 50 голов в 34 матчах, что считается вторым худшим результатом среди всех 14 клубов, получивших прямую путевку в плей-офф в обеих конференциях МЛС. "Реал" оказался единственной командой прошлого сезона, которая напрямую пробилась в плей-офф, имея отрицательную разницу мячей. Результаты предсезонных матчей внушают осторожный оптимизм, но класс нападающих у ближайшего соперника будет куда выше.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Кэллэндер
18
Альба
21
Фрейре
6
Авилес
2
Йедлин
42
Bright
41
Руис
24
Грессель
16
Тейлор
10
Месси
9
Суарес
18
Макмат
2
Brody
15
Глэд
4
Вера
3
Овьедо
25
Eneli
6
Оскар Охеда
29
Julio
7
Энрике Руис
26
Luna
9
Аранго


Ставки на тренд



В шести из восьми последних официальных матчей "Майами" и в девяти из 11 последних официальных игр "Реала" забивали обе команды. ОЗ(да) за 1,60.

"Интер" не побеждает семь официальных матчей подряд и выиграл всего одну из семи товарищеских игр перед сезоном. "Реал" не проигрывал в трех последних встречах при подготовке к сезону. Х2 за 2,45.

Прогноз Soccer365.ru



21.02.2024 19:00
Игра с участием "Интера" была выбрана в качестве матча открытия сезона МЛС ввиду медийности Лионеля Месси и Луиса Суареса, однако последние результаты "цаплей" настораживают. Клуб Дэвида Бекхэма под руководством Херардо Мартино провалил концовку прошлого сезона и очень плохо показал себя в товарищеских матчах, добыв лишь одну победу, да и ту над командой из Гонконга. Лионель Месси в 2024 году забил всего один гол с пенальти, а набор формы к сезону у аргентинца был скомкан из-за небольшой травмы.

В то же время "Реал" — это команда, в которой нет звезд: клуб не смог удержать в составе трех лучших бомбардиров предыдущего сезона. "Реал Солт-Лейк" считается крепким середняком Западной конференции, но игра в обороне ― его слабое место. Подопечные Пабло Мастроени в товарищеских матчах неплохо смотрелись на фоне клубов из северной Европы, однако не смогли победить худшую команду прошлого сезона МЛС "Торонто". Поэтому, несмотря на все проблемы звездного состава "Интера", все же предположим непростую победу хозяев поля.
Прогноз: 2-1

11.58 X4.58 25.51 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.75ОЗ да1.56ОЗ нет2.42
Реклама 18+

Отправить
Интер должен побеждать ?
  0
Гном опять скажет что на травме
  0
Ближайшие матчи