Войти
11:32 29.04
Панатинаикос – ПАОК: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Панатинаикоса и ПАОКа в рамках полуфинала Кубка Греции сезона-2023/24.
Панатинаикос – ПАОК: превью
12.28 X3.40 23.13 ТБ 2.52.04ТМ 2.51.78ОЗ да1.81ОЗ нет1.95
Реклама 18+

"Панатинаикос" сделал отличный задел для выхода в финал Кубка Греции, одолев принципиального соперника на его поле с минимальным счетом.

Ключевые моменты



Панатинаикос


1. Победная серия "Панатинаикоса" прервалась

Победа над ПАОКом в первой игре полуфинала стала для "Панатинаикоса" четвертой подряд, при чем в каждом из матчей "зеленым" удавалось сохранить свои ворота на замке. Столь длительные как победная, так и сухая серии у "Панатинаикоса" наблюдались впервые в сезоне, но развить успех не удалось. Домашний матч с "Ламией" принес боевую ничью 2:2, хотя соперник остался в меньшинстве еще в первом тайме, когда на табло горели нули. "Панатинаикос" опустился на третью строчку чемпионата Греции, но выход в финал может подправить испорченное настроение.

2. Фатих Терим применяет обширную ротацию состава

Ещё в первой половине первого тайма игры с "Ламией" были сделаны две вынужденные замены — ближайшие матчи пропустят крайний защитник Хуан Карлос и вингер Беньямин Вербич. На короткой дистанции это не станет большой проблемой, ведь Фатих Терим активно ротирует состав в условиях плотного календаря и почти на каждой позиции наблюдается высокая конкуренция. Так, например, турецкий тренер в последнее время использует две пары в центре защиты, которые играют поочередно. Показательно, что на матч с "Ламией" было сделано восемь замен в стартовом составе и лишь одна из них была вынужденной. Два матча дисквалификации получил зимний новичок команды — Анастасиос Бакасетас.

3. У Шпорара не получается полноценно заменить лучшего бомбардира команды

В составе "Панатинаикоса" есть только два игрока, которые выходили в стартовом составе во всех трех последних матчах — это вингер Бернард, оформивший 2+2 в четырех встречах, а также центрфорвард Андраж Шпорар. Именно Шпорар стал автором единственного гола в игре с ПАОКом, но этот гол остается для нападающего сборной Словении единственным за последние семь матчей. Шпорар играет в стартовом составе скорее вынужденно — лучший бомбардир "Панатинаикоса" в текущем сезоне Фотис Иоаннидис продолжает восстанавливаться от полученной недавно травмы.

ПАОК


1. ПАОК плохо справляется на сложном отрезке календаря

Пока "Панатинаикос" терял очки с середняком турнирной таблицы "Ламией", ПАОКу выпало испытание куда серьезнее — матч с самой титулованной командой Греции "Олимпиакосом". И подопечные Развана Луческу откровенно не справились — 1:4. А ведь первой игре полуфинала предшествовала еще и встреча с прямым конкурентом за первую строчку в турнирной таблице АЕКом, которая завершились вничью. Три неудачных матча ПАОКа с топ-клубами Греции на своем поле сильно контрастируют с серией из семи побед подряд, которая им предшествовала.

2. Лучший игрок Кубка африканских наций не сыграет в матче

Отсутствие Уильяма Трост-Эконга затянулось до самого последнего дня Кубка африканских наций, который принес центральному защитнику сборной Нигерии серебряные медали и статус лучшего игрока турнира. Однако эти достижения были омрачены мышечной травмой. Разван Луческу не сможет также рассчитывать на бразильца Тайсона, получившего красную карточку в первом матче полуфинала. Однако вингер готовится к предстоящей игре наравне со всеми — буквально за несколько часов до матча станет известен результат апелляции клуба на его дисквалификацию.

3. ПАОК успешно играет в гостях

Футбольные фанаты Греции славятся своей громкой и порой агрессивной поддержкой, но ПАОК не из тех команд, которой это мешает показывать хорошие результаты на чужих стадионах. Последние девять гостевых матчей во всех турнирах принесли "орлам" восемь побед, в том числе и в одной международной игре — с немецким "Айнтрахтом". За последние 13 месяцев ПАОК четыре раза гостил на стадионе "Апостолос Николаидис" и не проиграл "Панатинаикосу" ни одного из этих матчей — победа со счетом 3:0 и три результативные ничьи.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
69
Дронговский
25
Младенович
21
Едвай
4
Перес
27
Коцирас
55
Аран
16
Серин
10
Бернард
52
Вилена
34
Паласиос
9
Шпорар
42
Котарски
23
Састре Ванрелл
16
Кендзера
5
Михайлидис
21
Рахман
8
Мейте
27
Оздоев
14
Живкович
10
Мург
77
Десподов
33
Саматта


Ставки на тренд



В пяти из шести последних очных встреч "Панатинаикоса" и ПАОКа забивали обе команды. ОЗ(да) за 1,83.

"Панатинаикос" не смог победить в трех из пяти последних домашних матчей. ПАОК проиграл только одну из девяти последних встреч на выезде. Во всех этих играх забивалось минимум два мяча. Х2+ТБ(1,5) за 2,09.

Прогноз Soccer365.ru



21.02.2024 11:00
"Панатинаикос" не только сделал отличный задел на выход в финал, одержав минимальную победу в первом матче, но и впервые в сезоне выиграл четыре встречи подряд. Правда, это достижение было нивелировано ничьей с середняком чемпионата Греции "Ламией", которая забила два мяча, больше тайма играя в меньшинстве. "Панатинаикос" побеждал лишь в двух из пяти последних домашних матчей, поэтому вопрос, насколько стабильна команда Фатиха Терима, еще открыт.

ПАОК проводит серию игр с топ-клубами Греции и пока проваливает её, наиграв в трех домашних встречах лишь на ничью с АЕКом. Как это ни парадоксально, команде Развана Луческу может помочь смена обстановки, ведь на чужих полях "орлы" в этом сезоне играют достаточно уверенно, одержав восемь побед в девяти последних матчах, а на стадионе "Панатинаикоса" ПАОК не проигрывает уже четыре встречи подряд. Однако просто не проиграть, увы, будет не достаточно для выхода в финал.
Прогноз: 1-1

12.28 X3.40 23.13 ТБ 2.52.04ТМ 2.51.78ОЗ да1.81ОЗ нет1.95
Реклама 18+

Отправить
Спасибо за разбор, согласен с мнением
Буду болеть за проход к1, брал их победу в турнире за 1.8, болеем.
  0
Ближайшие матчи