Войти
20:51 27.04
Пуэбла ― Пачука: превью
Рассказываем о раскладах на матч Пуэблы и Пачуки в рамках девятого тура чемпионата Мексики сезона-2024.
Пуэбла ― Пачука: превью
13.99 X3.99 21.80 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.62ОЗ да1.51ОЗ нет2.52
Реклама 18+

"Пуэбла" с четырьмя очками располагается на 16-м месте, тогда как "Пачука" с 15-ю очками идёт четвёртой ― отставание от первого "Крус Асуль" составляет всего один балл. Но стоит учитывать, что "Пуэбла" сыграла шесть матчей, а "Пачука" ― семь.

Ключевые моменты



Пуэбла


1. Рикардо Карбахаль находится на грани увольнения ― "Пуэбла" завалила старт сезона

Сезон "Пуэбла" начала крайне слабо. Да, она и год назад не феерила, но в итоге всё же заняла место в середине турнирной таблицы. А сейчас команде светит скорее вылет, ведь занимает она 16-е место. В шести стартовых матчах сезона "Пуэбла" одержала всего одну победу ― над ещё одним аутсайдером "Мазатланом". В остальных пяти встречах у неё четыре поражения и одна ничья. Результаты настолько не впечатлили руководство клуба, что главному тренеру Рикардо Карбахалу уже подыскивают замену ― любая последующая неудача может стать последней каплей.

2. Ангуло и Вальер пропустят матч с Пачукой"

Сразу два игрока "Пуэблы" не сыграют с "Пачукой". Во-первых, Факундо Вальер, один из основных вингеров прошлого сезона, с осени находится в лазарете ― его отсутствие сложно назвать проблемой, ведь команда уже адаптировалась. Во-вторых, в матче с "УНАМ Пумас" красную карточку получил основной левый защитник "Пуэблы" Брайан Ангуло, который предстоящую встречу пропустит из-за дисквалификации. Это гораздо серьёзнее, так как и без того у "Пуэблы" хватало оборонительных проблем.

3. "Пуэбла" кошмарно играет с топ-клубами

В том числе из-за провальной игры в обороне "Пуэбла" крайне слабо противостоит сильнейшим командам лиги. В текущем сезоне она уже встретилась с "Монтерреем" (третье место) и "УНАМ Пумас" (второе место), потерпев поражения с общим счётом 0:5. Во второй половине сезона прошлого были проигрыши "УНАМ Пумас" (0:2), "КД Гвадалахаре" (0:2) и "Америке" (0:3). Проблемы в обороне преследуют "Пуэблу" до сих пор: в среднем за игру она пропускает по 2,16 мяча ― хуже результат лишь у "Сантоса Лагуны" с предпоследнего места.

Пачука


1. "Пачука" набрала ход и попытается вернуть лидерство

"Пачука" сезон начала ударно: в стартовых семи матчах у неё пять побед и два поражения. После победы над "Леоном" "гоферы" даже забрались на первое место, однако поражение от "Монтеррея" лишило их статуса лидера. Тем не менее форму "Пачука" набрала отличную, да и отстаёт она от первой строчки на всего одно очко. Так что расстановка сил может поменяться в любой момент. Единственная проблема для клуба ― ситуация с главным тренером Гильермо Альмадой, услугами которого, по сообщениям СМИ, интересуются как минимум три команды.

2. "Пачука" лишилась опорника ― это единственная потеря

Опорный полузащитник Сельсо Ортис ― единственная потеря "Пачуки". Ещё во время межсезонья парагваец повредил мениск и выбыл как минимум до марта. Его отсутствие ― одна из причин, по которой оборона команды серьёзно проседает (пропускает "Пачука" слишком много). С другой стороны, более кадровых потерь у неё нет, поэтому состав в предстоящем матче будет максимально приближен к оптимальному.

3. У "Пачуки" лучшая атака чемпионата

"Пачука" немало пропускает ― в семи матчах она получила 14 голов, что совсем не уровень для одного из лидеров турнира. И это при том, что по своим воротам "гоферы" допускают всего по 10,8 ударов в среднем за игру. Тем не менее даже с такой обороной "Пачука" держится на четвёртом месте ― всё дело в мощнейшем нападении. "Гоферы" наносят по воротам соперников в среднем по 14,5 ударов за матч, в семи встречах наколотив 16 мячей ― это лучший результат чемпионата Мексики. Не обошлось тут, конечно, без оверперформинга, ведь 16 голов "Пачука" вколотила при всего 9,79 xG ― реализация шикарная. Благодарить за неё в первую очередь стоит Саломона Рондона: на счету венесуэльца четыре гола в шести играх.

Ориентировочные составы



4-5-1
4-3-2-1
30
Rodríguez
208
Villa
3
Olmedo
21
Сильва
26
Ангуло
11
Карабахаль
6
González Díaz
5
de Buen
1
Наварро
20
Velesco
9
Каваллини
25
Moreno
32
Sánchez
2
Barreto
22
Кабраль
8
González
6
Deossa
5
Pedraza
199
Rodriguez
10
Санчес
11
Идрисси
23
Рондон


Ставки на тренд



В четырёх из последних шести матчей между "Пуэблой" и "Пачукой" забивалось как минимум три гола. Ставка: ТБ 2.5 за 1.60.

"Пачука" выиграла три из последних четырёх матчей в гостях у "Пуэблы". Ставка: П2 за 2.18.

Прогноз Soccer365.ru



20.02.2024 19:00
"Пуэбла" переживает непростой отрезок: в шести стартовых матчах сезона она одержала всего одну победу ― над ещё одним аутсайдером "Мазатланом". В остальных пяти встречах у неё четыре поражения и одна ничья. Результаты настолько не впечатлили руководство клуба, что главному тренеру Рикардо Карбахалу уже подыскивают замену ― любая последующая неудача может стать последней каплей. Ситуация в команде напряжённая. Да к тому же ещё и матчи с топ-клубами "Пуэбле" даются с трудом.

А ведь "Пачуку" в её текущей форме уверенно можно назвать топ-клубом: она отстаёт от первого места всего на одно очко, а в стартовых семи матчах у неё пять побед и два поражения. Да, опорник Ортис получил травму, в том числе из-за чего возникли проблемы в обороне (в семи играх пропущено 14 голов), но зато атака перекрывает эту проблему: "гоферы" наносят по воротам соперников в среднем по 14,5 ударов за матч, в семи встречах наколотив 16 мячей ― это лучший результат чемпионата Мексики. Предположим, что "Пачука" одержит победу.
Прогноз: 1-3

13.99 X3.99 21.80 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.62ОЗ да1.51ОЗ нет2.52
Реклама 18+

Отправить
Опа, куда судьба занесла Рондона. Прикольно, будем смотреть
  0
Ближайшие матчи