Войти
09:02 27.04
Плимут Аргайл – Вест Бромвич: превью
Рассказываем о раскладах на матч Плимут Аргайла и Вест Бромвича в рамках двадцать девятого тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Плимут Аргайл – Вест Бромвич: превью
13.48 X3.58 22.15 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Новичок лиги очень часто дарит нам яркие и результативные матчи. Опытный и амбициозный "Вест Бромвич" ― полная его противоположность, зато более успешная.

Ключевые моменты



Плимут Аргайл


1. У "Плимута" наступил кризис, а зона вылета не так уж и далеко

Не так давно у "пиратов" был отрезок, во время которого они проиграли только один из 11 матчей. В феврале все изменилось и не в лучшую сторону для "Плимута". Сначала вылет из Кубка Англии от "Лидса", потом серия из трех матчей без побед в чемпионате, проиграв "Сандерленду" и тому же "Лидсу". Из плюсов ― только ничья с "Ковентри". Иан Фостер может смело сетовать на сложный отрезок календаря и будет где-то даже прав, но сейчас его команду от зоны вылета отделяют всего пять очков.

2. Форшоу бодро начал, но быстро сломался. К обновленным флангам тоже есть вопросы

Одним из главных зимних подписаний "Плимута" стал опытный Адам Форшоу, который практически сразу вписался в команду и начал приносить пользу, а потом так же быстро сломался. Кроме него в лазарете находится вратарь Майкл Купер, который мог бы посоперничать с не всегда надежным Конором Азаром. Плюс хочется отметить, что не всегда идет на пользу "пиратам" ротация на флангах, где Иан Фостер пытается наигрывать новичков Соринолу и Соузу, но те пока справляются не в каждом матче.

3. "Пираты" слишком много пропускали в последних матчах ― их оборона снова трещит по швам

По ходу всего сезона оборона была одним из самых слабых мест "пиратов". Матчи, в которых им бы удавалось не пропустить, можно пересчитать по пальцам. В последних играх ситуация снова усугубилась, и меньше двух голов "Плимут" не пропускал. Можно немного вынести за скобки кубковую встречу с "Лидсом" ― там хозяева в основное время пропустили всего раз, но в экстра-тайме уже показали себя во всей красе, пропустив три гола за десять минут. С такими проблемами в защите хозяевам будет опасен любой соперник.

Вест Бромвич


1. Первое за долгое время домашнее поражение ухудшило позиции "Вест Бромвича"

До встречи с "Саутгемптоном" в прошлом туре "Вест Бромвич" не проигрывал дома в чемпионате со 2 декабря. "Святые" уверенно прервали эту серию, забив по одному голу в каждом из таймов, а "дрозды" впервые с октября не забили в домашнем матче Чемпионшипа. К слову, тогда им противостоял как раз "Плимут", неожиданно отыгравший на ноль. Даже после поражения гости смогли сохранить за собой пятую строчку, но позволили приблизиться конкурентам на опасное расстояние. Сразу три команды дышат в затылок, но две из них сыграли на матч больше.

2. Кайл Бартли пополнил лазарет, но в центре обороны и без него у "дроздов" хороший выбор

Перед прошлым матчем мы сделали акцент на проблемах "Вест Бромвича" в атаке ― они пока никуда не делись. Дэрил Дайк, Джош Маджа и Мэтт Филлипс продолжают лечиться, а зимние новички пытаются их заменить. Недавно лазарет "дроздов" пополнился еще и одним из лидеров обороны ― опытнейший Кайл Бартли не поможет команде в ближайших матчах. Заменить Бартли можно, но в качестве и надежности команда от этого явно потеряет. Его пара с Седриком Кипре была одной из лучших среди центральных защитников в текущем сезоне. Из вариантов замены Эрик Питерс, который уже давно прошел свой пик, а Семи Аджайи всегда был опасен как у чужих ворот, так и у своих.

3. Карлос Корберан отличился глупым удалением в прошлом туре

Уже на шестой минуте матча против "Саутгемптона" тренер "Вест Бромвича" Карлос Корберан заработал удаление, причем максимально глупое. Испанец пнул мяч, видимо желая подать его игроку, для вбрасывания аута, но не учел, что сделал это еще до того, как тот покинул поле. Над поражением своей команды он наблюдал с трибун, а теперь еще и матч с "Плимутом" будет вынужден пропустить.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-2-3-1
21
Азар
22
Гэллоуэй
17
Гибсон
26
Филлипс
14
Miller
20
Randell
18
Гьяби
2
Mumba
16
Девайн
9
Харди
10
Уиттакер
24
Палмер
2
Ферлонг
6
Аджайи
4
Кипре
3
Таунсенд
35
Йокушлу
27
Моутт
7
Уоллес
19
Свифт
11
Диангана
21
Томас-Асанте


Ставки на тренд



"Вест Бромвич" проиграл три из четырех последних выездных матчей в Чемпионшипе, а у "Плимута" в десяти домашних ― всего одно поражение. Поставить на непроигрыш хозяев можно за 1.82.

Три последних очных матча между "Плимутом" и "Вест Бромвичем" не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 2.00.

Прогноз Soccer365.ru



20.02.2024 13:45
Даже пройдя пик формы, "Плимут" может быть очень опасным в родных стенах, в чем недавно сумел убедиться крепкий "Ковентри". "Небесно-голубые" на выезде играют лучше "Вест Бромвича", но они с трудом ушли от поражения, а потому можно предположить, что команду Карлоса Корберана в отчетной игре ждет много неприятностей, и три очка ей никто не гарантирует, хотя в глазах букмекеров гости выглядят явным фаворитом.

Если "Плимут" с четырьмя матчами без побед сейчас явно не в лучших кондиция, то и "Вест Бромвич" от него недалеко ушел. В новом году "дрозды" если и побеждали, то только дома и кризисных соперников, вроде "Кардиффа" и "Блэкберна". Даже при всех их проблемах "пиратов" не назовешь легкой добычей для такого "Вест Бромвича", но в принципе так же сомнительно выглядят шансы на их победу. При нынешних раскладах вторая ничья между этими командами станет закономерным исходом.
Прогноз: 1-1

13.48 X3.58 22.15 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Отправить
ВБА завяз уже в Шипе, не верю в промоушн
  0
Ближайшие матчи