Войти
15:52 27.04
Бенфика – Визела: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бенфики и Визелы в рамках двадцать второго тура чемпионата Португалии сезона-2023/24.
Бенфика – Визела: превью
11.15 X7.65 218.00 ТБ 2.51.38ТМ 2.52.63ОЗ да2.15ОЗ нет1.63
Реклама 18+

"Бенфика" отстаёт от лидера "Спортинга" лишь по дополнительным показателям, но у конкурента есть игра в запасе. "Визела" на последнем месте ― до спасительной строчки пять баллов.

Ключевые моменты



Бенфика


1. "Бенфика" не проигрывает с ноября, но потерь хватает

Команда Рогера Шмидта продолжает преследовать "Спортинг", но обогнать его никак не получается, хотя шансов было достаточно. В прошлом туре "орлы" потеряли очки с "Виторией" (2:2), едва отыгравшись в большинстве в самой концовке. Реабилитироваться удалось на неделе в Лиге Европы, но даже в матче с "Тулузой" без нервов победить не получилось (2:1). Впрочем, пока нельзя сказать, что проблем у хозяев много ― в 19 последних встречах во всех турнирах они не потерпели ни одного поражения в основное время, не считая осечки в Кубке Лиги с "Эшторилом" в серии пенальти. За этот период было одержано 14 побед.

2. Шмидт сейчас не ротирует состав без острой необходимости

Разумеется, периодически главный тренер "Бенфики" тасует игроков некоторых позиций, параллельно сетуя на сложный график, но даже в Кубке Португалии он выпустил основу. Тем более, что сейчас проблем с составом у хозяев практически нет. Да, по-прежнему вне игры Хуан Бернат, но испанский защитник вообще лазарет в нынешнем сезоне толком не покидал. На флангах обороны ситуация нормализовалась благодаря трансферам и возвращению Александера Ба. На других позициях так и вовсе давно нет проблем, потому стоит ждать привычное и сильнейшее сочетание игроков.

3. Анхель Ди Мария незаменим в последних матчах

Аргентинский ветеран играет ключевую роль в команде с момента возвращения, но с недавних пор его влияние только возросло. Не зря появились первые новости, что клуб не прочь продлить с ним контракт. Анхель Ди Мария ― второй бомбардир "Бенфики" с 20-ю результативными баллами, на неделе он оформил дубль в ворота "Тулузы" и успел повздорить с тренером соперника. Кроме того, в пяти последних встречах Примейры "орлы" добывали очки при непосредственном участии Ди Марии: два гола и пять ассистентских баллов на данном отрезке у него в активе.

Визела


1. "Визела" победила впервые с осени, но радоваться рано

Перед этой игрой главный тренер "Визелы" Рубен де ля Баррера старался воодушевить свою команду на фоне победы в прошлом туре над "Жил Висенте" (1:0). Специалист отметил, что в Лиссабон его подопечные тоже отправляются за тремя очками. Громкие слова, ведь гости на чистом последнем месте и за 11 предыдущих встреч допустили шесть поражений, а в четырёх случаях добились ничьих. Тем не менее отступать "Визеле" больше некуда ― ей необходимо выдавать максимум даже в матчах с явными фаворитами, поэтому борьбу навязать сможет.

2. Гости остались без двух игроков основы

В отличие от соперника, у "Визелы" проблем с составом гораздо больше. Зимой клуб постарался укрепить линию нападения ― пришёл форвард сербских "Радничек" Сава Петров. Новичок сперва забил первый гол в ворота именно "Бенфики" в Кубке Португалии, а в игре с "Жил Висенте" получил красную карточку. Ко всему прочему травму получил капитан и основной атакующий полузащитник Саму. То есть Рубен де ля Баррера остался без двух важных исполнителей атаки, заменить которых без потери качества не получится. Хотя тренер и уверен, что справится за счёт командной игры.

3. "Визела" по-прежнему слишком мало забивает

Прервать длинную серию без побед "Визеле" удалось благодаря единственному голу Самуэля Эссенде в начале игры. Сейчас француз ― единственный игрок нападения, который может похвастаться хоть какой-то стабильностью и реализацией. Неудивительно, ведь гости забили всего 19 мячей, что считается худшим показателем в лиге, а десять голов на счету Эссенде. Новичок Сава Петров должен был помочь впереди, но не вовремя выбыл. Против лидера на выезде даже для ничьей одного взятия ворот не хватит. А преодолеть эту планку за 12 предыдущих встреч получилось всего раз.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
1
Трубин
5
Морато
4
Силва
30
Отаменди
6
Ба
8
Аурснес
87
Невеш
20
Мариу
27
Силва
11
Ди Мария
9
Кабрал
1
Ruberto
82
Силва
4
Гонсалвеш
5
Андерсон
6
Pereira
22
Busnić
90
Nascimento
28
Коста
18
Awudu
99
Эссенде
10
Кина


Ставки на тренд



В восьми из десяти очных матчей забивалось не более трёх голов. Ставка: ТМ 3.5 за 1.77.

В семи из десяти очных матчей забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 2.29.

Прогноз Soccer365.ru



18.02.2024 12:00
Вновь матч команд, занимающих строго противоположные места в турнирной таблице. "Бенфика" опять не смогла опередить "Спортинг", даже сыграв на один матч больше, но борьба продолжается, и расслабляться нельзя. Даже во встречах с аутсайдерами, ведь "Визела" не так давно оказала вполне неплохое сопротивление "орлам" в Кубке Португалии. И всё же хозяева нынче в великолепной форме с мощной беспроигрышной серией.

Проблем с составом нет ― Анхель Ди Мария набрал отличный ход, регулярно влияя на результат, и даже непростой игровой график больше не пугает Рогера Шмидта. "Визела", в свою очередь, пусть и прервала серию без побед, но от проблем не избавилась ― атака гостей выглядит слабо и потерь хватает. Без голов на одной мотивации рассчитывать в Лиссабоне даже на одно очко будет сложно. "Бенфика" учла все ошибки и должна спокойно побеждать, однако слишком крупной виктории всё-таки не ждём. Силы ещё понадобятся в Лиге Европы.
Прогноз: 3-0

11.15 X7.65 218.00 ТБ 2.51.38ТМ 2.52.63ОЗ да2.15ОЗ нет1.63
Реклама 18+

Отправить
Спортинг смотрится солиднее Бенфики
  0
Ближайшие матчи