Войти
14:44 28.04
Хайденхайм ― Байер: превью
Рассказываем о раскладах на матч Хайденхайма и Байера в рамках двадцать второго тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Хайденхайм ― Байер: превью
17.93 X5.38 21.39 ТБ 2.51.56ТМ 2.52.50ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

"Хайденхайм" находится в верхней части турнирной таблицы ― до еврокубковой зоны пять очков. "Байер" лидирует с таким же отрывом от ближайшего преследователя.

Ключевые моменты



Хайденхайм


1. "Хайденхайм" в прекрасной форме ― не проигрывает с декабря

Скромный клуб, который лишь в этом сезоне поднялся в элитный дивизион, выдаёт мощный отрезок. В последний раз он проиграл ещё в начале декабря Лейпцигу, но с тех пор провёл уже восемь матчей. Сейчас "Хайденхайм" находится на пороге нового рекорда, ведь только во Второй Бундеслиге он не проигрывал на протяжении девяти встреч подряд. Безусловно, результаты хозяев нельзя назвать идеальными, в основном зафиксированы ничьи ― четыре в пяти последних матчах. Но это не имеет значения, ведь вместо борьбы за выживание они сохраняют шансы на еврокубки.

2. У Франка Шмидта нет критических проблем с составом

Для такой команды как "Хайденхайм" важно, чтобы все лидеры были в строю, так как заменить их равноценно будет некем. Особенно, когда идёт борьба за высокие места. На текущий момент в лазарете хозяев находятся трое исполнителей: полузащитник Томас Келлер, а также нападающие Алидон Кенай и Денис Томалла. Каждый из них не играет уже несколько месяцев, поэтому их важность снижается. Ротации от Франка Шмидта так и вовсе ждать не приходится, ибо ресурсов для неё нет. Будет привычное сочетание игроков, а в атаке забивная связка Эрена Динкчи и Тима Клейдиенста.

3. "Хайденхайм" не проигрывает дома с октября

Не сюрприз, что номинальные аутсайдеры сезона всегда стараются выжимать максимум из матчей на домашнем поле. При собственных болельщиках "Хайденхайм" набрал вдвое больше очков, чем на выезде, допустив два поражения от "Хоффенхайма" и "Аугсбурга". Последняя осечка была ещё в октябре. Лучше хозяев по этому показателю только представители еврокубковой шестёрки. Беспроигрышная серия на "Войт-Арене" насчитывает шесть матчей, в том числе удавалось отобрать очки у "Штутгарта" (2:0) и Дортмунда (0:0). Команда Шмидта ― точно не подарок ни для одного фаворита.

Байер


1. "Байер" идёт без поражений и приближается к рекорду

В прошлом туре команда Хаби Алонсо справилась с главным испытанием сезона ― разгромила "Баварию" на своём поле (3:0). Не сказать, что "фармацевты" столкнулись с огромным сопротивлением, однако важен сам факт. Остаётся только напомнить, что "Байер" ― единственная команда топ-5 лиг, которая до сих пор не допустила ни одного поражения во всех турнирах. Таким образом, у него есть шанс дважды подряд огорчить баварских болельщиков, ведь беспроигрышная серия в случае победы или ничьей над "Хайденхаймом" достигнет 32 игры ― это станет повторением рекорда "Баварии".

2. Коссуну вернулся, Паласиосу по-прежнему требуется время

Победа над мюнхенцами впечатляет ещё и тем, в каких условиях она была добыта ― отсутствовали основной защитник, опорник и форвард. Одилон Коссуну триумфально вернулся после победы с Кот-д’Ивуаром в Кубке Африки, но пока его в основе ждать не стоит. Лучший бомбардир Виктор Бонифасе вне игры будет ещё долго, а форсировать возвращение Эзекиэля Паласиоса тренерский штаб не собирается. Но ротации не избежать ― должен занять своё место справа Джереми Фримпонг, тем самым отправив Йосипа Станишича в тройку ЦЗ, а на острие пригодится Патрик Шик.

3. Гримальдо готов сотворить очередное чудо?

Левый фланг "Байера" в нынешнем сезоне считается ключевой зоной опасности для соперников. Алехандро Гримальдо в прошлом туре забил шикарный гол, который стал для него первым с ноября, набрав 21 результативное очко в сезоне. Что интересно, все восемь голов в чемпионате испанец забил левой ногой ― с отрывом лучший показатель в чемпионате. В шести последних играх Бундеслиги он набрал шесть очков, что в среднем по одному результативному действию за матч. К тому же "Хайнденхайм" довольно часто проваливается через правый край обороны, поэтому Гримальдо получит необходимую свободу.

Ориентировочные составы



4-4-2
3-4-3
1
Мюллер
19
Фёренбах
5
Гимбер
6
Майнка
2
Буш
37
Бесте
33
Малони
3
Шёппнер
8
Динкчи
10
Клейдиенст
18
Пирингер
1
Градецки
2
Станишич
4
Та
3
Инкапье
8
Андрих
34
Джака
30
Фримпонг
20
Гримальдо
7
Хофманн
10
Виртц
14
Шик


Ставки на тренд



В пяти из шести последних матчей "Хайденхайма" в Бундеслиге забивали обе команды. В четырёх из семи последних игр "Байера" в Бундеслиге на выезде те же показатели. Ставка: ОЗ за 1.81.

В восьми из десяти последний матчей "Хайденхайма" и "Байера" в Бундеслиге забивалось не более трёх голов. Ставка: ТМ 3.5 за 1.64.

Прогноз Soccer365.ru



17.02.2024 08:30
Один из наиболее интересных матчей тура в немецком чемпионате (пусть разница в уровне команд не вводит в заблуждение). Естественно, "Байер" сейчас демонстрирует практически идеальную игру, которая логично приводит к соответствующим результатам. Команда Хаби Алонсо стремится к рекордной серии матчей без поражений после победы над "Баварией", однако выезд к "Хайденхайму" не обещает быть простым.

Новичок элитного дивизиона не проигрывает на протяжении восьми встреч подряд, а на своём поле и вовсе по набору очков находится среди лидеров. Две неуступчивые результативные команды, способные подарить зрелищную игру. Впрочем, с интригой всё не так просто, так как сейчас сложно представить, чтобы аутсайдер отобрал очки у "фармацевтов". Гостям важно сохранить отрыв от конкурента, и нет оснований полагать, что они не справятся с задачей.
Прогноз: 1-3

17.93 X5.38 21.39 ТБ 2.51.56ТМ 2.52.50ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Отправить
При всём уважении к "Ханденхайму" остановить такой "Байер" ему будет очень сложно.
  0
Ближайшие матчи