Войти
17:45 28.04
Лацио ― Бавария: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Лацио и Баварии в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Лацио ― Бавария: превью
14.85 X3.88 21.76 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

"Бавария" после разгрома от "Байера" намерена вернуть лицо в игре с "Лацио".

Ключевые моменты



Лацио


1. "Лацио" оставляет двоякое впечатление в новом году

Римляне сейчас воспринимаются как безусловные претенденты на место в еврокубках благодаря победам над "Удинезе", "Лечче" и "Кальяри". Но ключевой момент заключается в играх с более статусными соперниками: "Интером", "Наполи" и "Аталантой". С "Интером" (0:3) в Суперкубке Италии команда Сарри не смогла сделать ровным счетом ничего. С вялым "Наполи" "Лацио" точно мог бы извлечь больше, чем итоговые нули на табло. А одним из последних матчей была встреча в Бергамо с бегущей "Аталантой". Поражение 1:3 и по игре практически без шансов. Учитывая уровень Лиги чемпионов, больше возникает тревоги из-за матчей с большими командами, нежели победами над середняками и аутсайдерами.

2. Сарри потерял Дзакканьи и Ровеллу

Перед игрой с "Баварией" Сарри так и не смог добиться возвращения Дзакканьи. Вся ударная сила ляжет на Фелипе Андерсона и Чиро Иммобиле. К счастью для "Лацио", оба футболиста почувствовали вкус гола: бразилец забил "Кальяри", а итальянец и "Кальяри", и до этого "Аталанте".

Под вопросом участие в игре 22-летнего полузащитника Николо Ровеллы, который в свои годы считается практически мозговым центром римлян по связыванию защиты и нападения. Вместо него сыграет Матиас Весино, имеющий богатый опыт в еврокубках.

3. "Лацио" в Лиге чемпионов заручается поддержкой "Стадио Олимпико"

С 2020 года "Лацио" сыграл семь домашних матчей в Лиге чемпионов и одержал четыре победы при двух ничьих и единственном поражении. Обыгрывали "Зенит" и дортмундскую "Боруссию" (обе ― по 3:1), упирались в "Атлетико" (1:1) с голом вратаря Проведеля. А проиграли только… "Баварии" с Робертом Левандовским со счетом 1:4 почти три года назад. Сейчас, если опираться на игру "лациале" с "Атлетико", то у команды Сарри определенно имеются шансы зарядиться энергией стадиона и сыграть куда более достойно.

Бавария


1. Крупное поражение от "Байера" подводит "Баварию" к кризису?

"Бавария" в минувший уик-энд с треском проиграла "Байеру"(0:3). Теперь до первого места в Бундеслиге — пять очков. Приличное отставание, с учетом уровня игры "аптекарей". По сути, с "Баварии" на данный момент можно снять статус главного претендента на чемпионство, а помимо этого мюнхенцы проиграли в Суперкубке Германии и на ранней стадии вылетели из Кубка Германии. Лига чемпионов сейчас как возможность вернуть себе уверенность, но еще одна неудача способна усугубить ситуацию.

2. "Бавария" прибегнет к схеме с четырьмя защитниками, Мюллер и Киммих возвращаются в основной состав

Возвращаясь к матчу с "Байером", Томас Тухель получил ряд претензий (не без оснований) за выбор схемы и основного состава, когда за бортом остался де Лигт, не пользующийся спросом у тренера, но вышел в составе Ким Мин Джэ, обремененный неудачей южнокорейской сборной в Кубке Азии. А еще в запасе остались Киммих и Мюллер, выйдя во втором тайме, что обоим очень не понравилось.

На игру с "Лацио" Тухель уже выставит предсказуемый состав. Джошуа Киммих займет традиционное место в полузащите, а Томас Мюллер вместе с Мусиалой и Сане будет работать под Харри Кейном. Англичанин на легком уровне проходит этап карьеры в "Баварии", забив 28 мячей в 21 игре во всех турнирах.

3. Футболисты "Баварии" должны выйти на первый план

Критика Тухеля обоснованная, но нельзя заниматься его четвертованием, не цепляя игроков. Это понимает Томас Мюллер, выкативший пост в социальных сетях о менталитете и ответственности игроков международного класса, большинство из которых по уровню превосходит футболистов из "Лацио". Игрокам "Баварии" сейчас самый момент сказать свое слово: Мюллеру, Нойеру и Киммиху проявить свои лидерские качества, Лерою Сане вспомнить, как раздавать голевые, а Харри Кейну выйти на уровень результативности до наступления 2024 года.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
94
Проведель
77
Марушич
13
Романьоли
34
Хила
29
Ладзари
10
Альберто
5
Весино
8
Гендузи
9
Педро
17
Иммобиле
7
Андерсон
1
Нойер
40
Мазрауи
2
Упамекано
3
Мин Джэ
22
Геррейру
6
Киммих
8
Горецка
10
Сане
25
Мюллер
42
Мусиала
9
Кейн


Ставки на тренд



Четыре из шести последних игр с участием "Баварии" и три из четырех последних матчей с участием "Лацио" завершились тоталом больше. ТБ 2.5 за 1.79.

У "Баварии" над "Лацио" две победы в двух матчах. П2 за 1.73.

Прогноз Soccer365.ru



14.02.2024 14:00
"Лацио" перед Лигой чемпионов порадовал себя хорошей выездной победой над "Кальяри" (3:1) и в целом должен быть доволен последними общими результатами, которые снова привели команду в зону еврокубков. Римляне не считаются фаворитами ни первого матча, ни тем более общего противостояния, но знают, что на "Стадио Олимпико" их ждет оглушительная поддержка, которая не раз и не два помогала им успешно противостоять в Лиге чемпионов.

"Бавария" перед поездкой в Рим приняла ушат ледяной воды в связи с крупным поражением от "Байера" (0:3), что означает ослабление чемпионской интриги, наблюдая уровень игры, демонстрируемый "аптекарями". Лига чемпионов сейчас остается единственным турниром, где еще есть шанс попробовать завоевать трофей. Однако куда важнее сейчас футболистам в матче с "Лацио" показать себя прежних, проявить свой уровень.

Предполагаем, что "Лацио" постарается надежно сыграть в обороне, но класс игроков "Баварии" окажет решающее влияние, и гости уедут с победой.
Прогноз: 1-3

14.85 X3.88 21.76 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Отправить
при любом тренере кроме тухеля прогноз идеален на 1-3...но нынешний тренер баварии, может унизить даже подчиненных, такого уровня
  +1
Помню ,тухель с Челси лч взял .
И играл по минималке: 1:0

Бавария есть Бавария....
Меньше трёх голов для них день прожит зря...

Но ведь и Лацио готовился к плей офф.
В открытый футбол с баварцами им не потянуть,
А вот вату раскатать в домашних условиях вполне.

Не забьют,но и не пропустят и то ладно...
В Мюнхене такого им сделать не позволят...

Проход Баварии ...
Счёт...
Рискну два гола Лацио.

2:2

Умеют,если захотят.
  0
Возможна ничья.
  +1
Жду более близкий матч по счету
  +1
Кейн и Мбаппе двойник
  0
1Х тут не возьмут они 1:3,не в этом состоянии
  +1
1х будет тут,Бавария не потянет в этом состояние
  +3
Тухелю пора на покой. Помимо Челси, остальное - провал
  0
Ближайшие матчи