Войти
14:14 28.04
Копенгаген ― Манчестер Сити: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Копенгагена и Манчестер Сити в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Копенгаген ― Манчестер Сити: превью
113.60 X6.61 21.24 ТБ 2.51.66ТМ 2.52.27ОЗ да2.18ОЗ нет1.68
Реклама 18+

Лига чемпионов возвращается! В одном из первых матчей плей-офф "Копенгаген" попытается дать бой действующему победителю турнира.

Ключевые моменты



Копенгаген


1. У "Копенгагена" давно не было официальных матчей

В датском футболе зимняя пауза закончится через неделю. После решающего матча с "Галатасараем" "Копенгаген" проводил только товарищеские встречи. Конечно, сил у команды должно быть побольше, чем у соперника, но наличие игрового тонуса явно говорит в пользу "Ман Сити".

Команда выиграла три из последних четырёх спаррингов, но в соперниках были клубы из Швеции, Дании и Норвегии — очевидно, что их и близко нельзя сравнивать с "Ман Сити". Поэтому сейчас игрокам "Копенгагена" предстоит ощутить тот уровень сопротивления, от которого они уже отвыкли.

2. "Копенгаген" лишён ключевого хавбека

Первый матч 1/8 финала из-за дисквалификации пропустит Лукас Лерагер — ключевой игрок "Копенгагена" в центре поля. По ходу группового этапа ЛЧ хавбек неизменно выходил с первых минут и ни разу не был заменён. За шесть матчей он оформил 3+1, успев забить по одному мячу каждому сопернику клуба. Вероятно, теперь шанс получит 19-летний Орри Оскарссон — парень юный, но определённый опыт уже накопил.

Также отметим усиление защиты — Маккена был арендован у "Ноттингем Форест" совсем недавно, но сейчас он уже может претендовать на появление в старте, чтобы попытаться сдержать Холанда.

3. "Копенгаген" способен забить исторический гол в плей-офф ЛЧ

Разница в классе настолько велика, что даже в родных стенах "Копенгаген" считается явным аутсайдером. Однако если и не навязать борьбу, то хотя бы отметиться голом команда вполне способна.

В группе при поддержке трибун "Копенгаген" поражал ворота каждого гостя своей арены. Да и вообще с начала сезона команда оставалась без голов считанное количество раз. Даже по итогам выездных безголевых матчей с "МЮ" и "Баварией" "Копенгаген" в сумме набил 2,96 xG. Вдобавок сейчас клуб лишь второй раз в истории попал в плей-офф ЛЧ, и в первый заход забить "Челси" так и не удалось. Теперь есть шанс вписать свои имена в будущую летопись "Копенгагена" — чем не особая мотивация?

Манчестер Сити


1. "Ман Сити" вовремя набрал форму

Всю первую половину сезона "Манчестер Сити" проводил в качельном состоянии, и даже это не помешало выбить 18 очков на групповом этапе. Теперь же на арену возвращается та машина, которая крушит соперников и оформляет рекордные победные серии.

Перед поездкой в Данию команда буднично разобралась с "Эвертоном", выиграв уже десятый матч кряду во всех турнирах. За это время "Ман Сити" стал клубным чемпионом мира, вырвался в лидеры АПЛ по потерянным очкам и прошёл две стадии в кубке страны. Теперь пора делать следующий шаг к защите титула на евроарене.

2. Потерь в составе практически нет

"Ман Сити" подходит к первому матчу с "Копенгагеном" практически в оптимальном составе, но минимальные кадровые потери всё-таки имеются. Например, всю игру против "Эвертона" на скамейке провёл Гвардиол, а за день до будущей встречи он не участвовал в открытой тренировке — как и Ковачич, которого на выходных не было даже в запасе.

Зато в субботу впервые за месяц на поле вышел Аканджи. Трудно сказать, сыграет ли швейцарец вновь с первых минут, но вариативности в защите у Пепа точно станет побольше. В старте должен появиться Кевин де Брёйне — на днях его выпустили только во втором тайме, тем самым приберегли специально для вторника.

3. "Ман Сити" сохраняет высокую результативность даже в гостях

Перед стартом 1/8 финала "Ман Сити" считается лидером по результативности в Лиге чемпионов. В каждом из шести предыдущих матчей турнира удавалось забить ровно по три мяча. Сейчас команда держит высокую планку даже на чужих полях, поэтому атакующая линия должна проявить себя уже в Дании.

В обороне статистика хуже. Пока в рамках ЛЧ "Ман Сити" лишь однажды сыграл на ноль, когда на "Этихаде" гостил "Янг Бойз". Выездные матчи по сезону очень редко оказываются сухими, в этом кроется мизерный шанс "Копенгагена".

Ориентировочные составы



4-3-3
4-1-4-1
1
Грабара
2
Дикс
3
Вавро
26
Маккенна
19
Йелерт Кристенсен
18
Оскарссон
33
Фальк
9
Гонсалвес
30
Ачоури
7
Классон
10
Эльюнусси
31
Мораес
2
Уокер
5
Стоунс
3
Диаш
25
Аканджи
16
Эрнандес
20
Силва
17
де Брёйне
19
Альварес
47
Фоден
9
Холанд


Ставки на тренд



1. В пяти из последних шести гостевых матчей "Ман Сити" забивали обе команды. ОЗ – да за 2,16.

2. Минимум три мяча было забито в четырёх из шести предыдущих матчей "Ман Сити". ТБ 2,5 за 1,6.

Прогноз Soccer365.ru



13.02.2024 14:00
"Копенгаген" проведёт свой первый официальный матч за два месяца. Долгая пауза в чемпионате явно скажется на игре, как и потеря ключевого хавбека Лерагера. Статус аутсайдера неоспорим, но хотя бы отметиться голом команде по силам. На групповом этапе "Копенгаген" огорчал каждого оппонента, который приезжал в Данию. К тому же есть мотивация забить первый мяч в плей-офф ЛЧ за всю историю клуба.

"Ман Сити" вновь начинает выходить на пик формы со стартом второй половины сезона. Прямо сейчас победная серия во всех турнирах доведена до десяти матчей, а в ворота соперников на этом отрезке в среднем влетает 2,9 гола за игру. При этом для команды практически нет разницы, на чьей территории добиваться нужного результата. Разве что в гостях "Ман Сити" редко оставляет свои ворота сухими, но атака работает эффективнее. По всем раскладам интрига в этой паре вряд ли будет жить долго.
Прогноз: 1-3

113.60 X6.61 21.24 ТБ 2.51.66ТМ 2.52.27ОЗ да2.18ОЗ нет1.68
Реклама 18+

Отправить
Победа Сити то понятно. А вот Копенгаген забьет ли свой гол...
  +5
Пауза была огромная, в каком виде сейчас Копенгаген - гадать на кофейном гуще.
  +4
Ну дома то запала на один гол должно хватить
  +3
Не важно, в какой форме копенГаген, главное, мы знаем сити очень силён, так что он уже здесь обеспечивает себе победу в 2-3 мяча...
  +1
Не уверен в голе Копенгагена.
  +1
Ближайшие матчи