Войти
12:18 28.04
Кристал Пэлас ― Челси: превью
Рассказываем о раскладах на матч Кристал Пэлас и Челси в рамках двадцать четвертого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Кристал Пэлас ― Челси: превью
14.98 X4.07 21.71 ТБ 2.51.85ТМ 2.52.06ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

В одном из многочисленных лондонских дерби сойдутся команды с 15-го и 11-го мест в турнирной таблице АПЛ. У "Кристал Пэлас" 24 очка, а "Челси" набрал на семь баллов больше.

Ключевые моменты



Кристал Пэлас


1. Ходжсон опять находится под большим давлением

Слухи о возможном увольнении Роя Ходжсона активно циркулировали еще перед прошлой встречей "Кристал Пэлас" с "Челси". В том рождественском матче безвыигрышная серия "стекольщиков" достигла восьми встреч, но Ходжсон сохранил свой пост и даже выиграл в следующей игре у "Брентфорда" (3:1). Однако следующие пять матчей принесли только одну победу — над замыкающим турнирную таблицу "Шеффилдом" (3:2). Параллельно "Кристал Пэлас" вылетел из Кубка Англии от "Эвертона" (0:0 и 0:1) и разгромно проиграл "Арсеналу" (0:5) и "Брайтону" (1:4). Неудивительно, что фанаты всё чаще скандируют требования об отставке, а имена возможных преемников Ходжсона вновь обсуждают в прессе.

2. "Кристал Пэлас" потерял сразу трех ключевых игроков

Кадровую ситуацию в команде Рой Ходжсон назвал "идеальным штормом". Практически одновременно травмы получили три важнейших футболиста — матч с "Брайтоном" пропустил набравший отличную форму Эберечи Эзе, а на самой игре выбыли Марк Гэи и считающийся лучшим игроком в "Кристал Пэлас" Майкл Олис. Добавьте к этому продолжающихся лечиться Шейка Дукуре и Джоэла Уорда, у которого Гэи унаследовал капитанскую повязку, и вы получите действительно безрадостную картину.

3. "Кристал Пэлас" регулярно пропускает дома

Рой Ходжсон до сих пор сохранял свой пост, что списывают на нерешительность руководства, статус легенды клуба, а также на относительно удачную домашнюю серию, в которой "Кристал Пэлас" не проигрывает четыре матча подряд. Однако соперниками на этом временном отрезке были не самые сильные команды лиги: "Брайтон" (1:1), "Брентфорд" (3:1), "Эвертон" (0:0) и "Шеффилд Юнайтед" (3:2). Стоит отдельно отметить, что "Эвертон" стал единственным гостем за последние восемь игр, который не смог забить в ворота "Кристал Пэлас" — произошло это в кубковой встрече, а не в матче АПЛ.

Челси


1. "Челси" достойно отреагировал на два унизительных поражения

Посреди недели у "Челси" состоялась переигровка матча Кубка Англии в гостях у "Астон Виллы". Подопечные Маурисио Почеттино готовились к ней в весьма подавленном состоянии после двух обескураживающих игр, в которых "Челси" пропустил по четыре гола от "Ливерпуля" (1:4) и "Вулверхэмптона" (2:4). Однако на "Вилла Парк" гости наконец-то проявили характер и в блестящем стиле добыли уверенную победу со счетом 3:1. Лишь на 91-й минуте "Астон Вилла" смогла забить гол престижа.

2. Список травмированных у "Челси" сократился до семи фамилий

Еще не игравший в этом сезоне Трево Чалоба наконец-то присоединился к тренировками с командой, как и Леви Колвилл, пропустивший четыре матча. Однако лазарет пополнил Бенуа Бадьяшиль, поэтому в центре обороны стоит ожидать Тьяго Силву, которому был предоставлен отдых в матче с "Астон Виллой", и Акселя Дисаси, который хорошо проявил себя в той же встрече на этой позиции. У Маурисио Почеттино наконец-то есть прекрасный выбор в атаке. Михаил Мудрик, Рахим Стерлинг и Кристофер Нкунку получили отдых разной продолжительности в игре с "Астон Виллой", но есть сомнения, что Стерлинг и Мудрик выйдут в старте в ближайшей встрече.

3. "Кристал Пэлас" — очень удобный соперник для "Челси"

В случае победы в ближайшей встрече "Челси" перепишет один из клубных рекордов. "Кристал Пэлас" станет первой командой в истории, которую "Челси" смог победить в матчах чемпионата Англии 13 раз подряд. Статус дерби не мешает "Челси" вольготно чувствовать себя на "Селхерст Парк" и до, и после эпохи Романа Абрамовича. В 13 матчах, сыгранных на этом стадионе с 1994 года, "Челси" одержал 11 побед, семь из которых с сухим счетом.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
30
Хендерсон
3
Митчелл
16
Андерсен
26
Ричардс
12
Муньос
20
Wharton
8
Лерма
19
Хьюз
15
Шлупп
9
Айю
14
Матета
28
Петрович
27
Густо
2
Дисаси
6
Силва
21
Чилуэлл
25
Кайседо
8
Фернандес
23
Галлахер
11
Мадуэке
15
Джэксон
18
Нкунку


Ставки на тренд



В пяти из семи последних домашних игр "Кристал Пэлас" и в семи из восьми последних выездных матчей "Челси" в рамках АПЛ забивалось минимум три мяча. Ставка: тотал больше 2,5 мяча за 1,91.

"Челси" выиграл у "Кристал Пэлас" 13 подряд матчей во всех турнирах. Поставить на победу гостей можно за 1,81.

Прогноз Soccer365.ru



12.02.2024 14:00
Каждый матч Роя Ходжсона у руля "Кристал Пэлас" может стать последним. Да, его команда время от времени натужно выигрывает, но больше запоминаются провалы — такие как в играх с "Арсеналом" и "Брайтоном", от которых "стекольщики" пропустили в сумме девять голов. Огромной проблемой стали полученные недавно травмы ключевых игроков "Кристал Пэлас" — Эберечи Эзе, Марка Гэи и Майкла Олиса.

"Челси" тоже переживает не лучшие времена, но в моменте команда находится в прекрасном расположении духа: подопечные Маурисио Почеттино отреагировали на унизительные поражения от "Ливерпуля" и "Вулверхэмптона" уверенной победой в гостях над "Астон Виллой" в матче Кубка Англии. У Маурисио Почеттино наконец-то есть прекрасный выбор атакующих игроков, а фактор чужих стен не должен стать проблемой — "Кристал Пэлас" проиграл "Челси" 13 матчей подряд, в том числе пять последних очных встреч на своем стадионе. Так будет и в этот раз.
Прогноз: 1-3

14.98 X4.07 21.71 ТБ 2.51.85ТМ 2.52.06ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Отправить
гол к1 и к1 тб1
  +1
Поча тоже бы в отставку, но денег у Челси на это нет, хаха)
  0
Чуйка прям что Кристон заберёт три очка у себя дома.
  +1
По идее здесь обмен голами, а дальше, как пойдёт.
  0
Ближайшие матчи