Войти
14:15 28.04
Рома ― Интер: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ромы и Интера в рамках двадцать четвертого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Рома ― Интер: превью
14.58 X3.59 21.88 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Один из главных матчей выходных в итальянской Серии А. Даниеле Де Росси предстоит первая серьёзная проверка в качестве тренера "Ромы".

Ключевые моменты



Рома


1. Выиграв все три матча при Де Росси, "Рома" поднялась на пятое место

С приходом Даниеле Де Росси "Рома" пока что идёт без осечек. Все три первых матча с новым тренером были выиграны. В начале недели после двух не самых впечатляющих побед с одинаковым счётом 2:1 команда наконец обошлась без валидола, отправив четыре безответных мяча в ворота "Кальяри".

Сейчас в таблице чемпионата "Рома" занимает пятое место, причём для попадания в четвёрку лучших ей не хватает лишь одного балла. Правда, у всех конкурентов есть игра в запасе, поэтому сбавлять обороты никак нельзя. Только теперь, в отличие от прошлых матчей, "Рому" ожидает совсем другой уровень сопротивления. Есть шанс по-настоящему оценить свои силы на текущий момент.

2. Де Росси может укрепить центр поля

Несмотря на победную серию в прошлых матчах, специально под встречу с "Интером" Даниеле Де Росси может внести одну корректировку в стартовый состав.

Как сообщают в итальянской прессе, главный тренер "Ромы" думает об укреплении середины поля, поэтому есть вариант с выходом Эдоардо Бове вместо Стефана Эль-Шаарави. Тогда в атакующую тройку будет выдвинут Лоренцо Пеллегрини, а у Пауло Дибалы станет чуть меньше оборонительной работы. В противном случае всё останется по-старому — вряд ли Де Росси удивит нас резкими экспериментами.

3. В последние годы для "Ромы" нет более неудобного соперника, чем "Интер"

На "Олимпико" "Рома" опасна для всех гостей этого стадиона. Недаром из 19 предыдущих домашних матчей проигранным оказался только один. Причём за это время удалось одержать сразу 14 побед.

Однако с "Интером" в последнее время у "Ромы" не клеится даже в родных стенах. С мая 2021 года в этом противостоянии столичная команда смогла добыть лишь одну победу при шести поражениях. По ходу двух прошлых сезонов на своём поле "Рома" уступала дважды кряду с общим счётом 0:5. "Интер" и без того считается неудобным соперником, а с учётом нынешней формы сейчас он смотрится особенно грозно.

Интер


1. "Интер" упрочил лидерство благодаря важной победе над "Ювентусом"

В конце минувшей недели "Интер" сделал очень важный шаг для вожделенного трофея. Домашнее Дерби Италии завершилось победой над "Ювентусом". Итоговый счёт 1:0 совсем не отражает игровое преимущество "Интера", который контролировал ситуацию и должен был забивать ещё не один раз.

Успешный исход в прошлом туре позволил "Интеру" довести свой отрыв до четырёх очков при игре в запасе. Да, впереди ещё практически половина сезона, но задел вполне весомый. Главное — не расслабляться. Сейчас команду ждёт ещё одно серьёзное испытание, и к нему "Интер" подходит в полной боевой готовности. Об этом говорит серия из шести побед подряд с начала календарного года.

2. У Индзаги нет причин для изменений в составе

В Лиге чемпионов "Интер" будет играть только через полторы недели, поэтому пока у Симоне Индзаги нет никаких предпосылок для ротации. Благо что прямо сейчас в обойме недостаёт одного Хуана Куадрадо, на позиции которого есть ещё два достойных футболиста.

Все остальные игроки довольно прочно закрепились на своих местах, поэтому с высокой долей вероятности тренерский штаб не станет изобретать велосипед и полностью повторит победный состав.

3. "Интер" очень хорош в больших матчах

Обыграв "Ювентус", "Интер" в очередной раз показал свою силу в больших матчах. С начала текущего сезона команда побеждала каждый клуб из верхней половины таблицы, кроме "Болоньи". У Тиагу Мотты явно есть противоядие, но "Рому" это не касается. В остальном, полегли все.

Игра на чужих полях "Интер" тоже совсем не пугает. Вообще команда выступает в гостях даже чуть-чуть удачнее, чем дома. Доказывают это ноль выездных поражений во всех турнирах и 29 набранных очков из 33 возможных в Серии А. Даже пропускает "Интер" реже именно за пределами Милана. Ещё ни в одном гостевом матче в рамках чемпионата в ворота Яна Зоммера не влетало больше одного мяча.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-5-2
1
Патрисиу
69
Анхелиньо
14
Льоренте
23
Манчини
2
Карсдорп
52
Бове
16
Паредес
4
Кристанте
7
Пеллегрини
90
Лукаку
21
Дибала
1
Зоммер
28
Павар
15
Ачерби
95
Бастони
36
Дармиан
23
Барелла
20
Чалханоглу
22
Мхитарян
32
Димарко
9
Тюрам
10
Мартинес


Ставки на тренд



1. "Интер" выиграл шесть из последних семи матчей против "Ромы". П2 за кф 1,91.

2. В семи из девяти предыдущих домашних матчей "Ромы" против "Интера" забивали обе команды. ОЗ – да за 2,01.

Прогноз Soccer365.ru



10.02.2024 11:00
"Рома" подходит к субботней битве с победной серией, однако все предыдущие соперники были заметно ниже уровнем. Теперь Даниеле Де Росси предстоит гораздо более серьёзный экзамен, и здесь уже могут не помочь родные стены. Обычно "Рома" очень сильна на своей территории, однако на "Интер" в последнее время это правило не распространяется. Сейчас трудно найти более неудобного оппонента для столичного клуба.

У "Интера" всё прекрасно. Итогом прошлой недели стала важнейшая победа в Дерби Италии — с учётом Суперкубка это уже шестой выигрыш кряду. Теперь отрыв от "Ювентуса" составляет четыре очка при наличии игры в запасе. Вообще нынешний "Интер" предельно хорош в больших матчах в Серии А. Да и в гостях команда смотрится не хуже, чем дома, поэтому чужими трибунами здесь никого не напугать. На наш взгляд, сейчас "Интер" вновь окажется сильнее.
Прогноз: 1-2

14.58 X3.59 21.88 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Отправить
ДДР ещё рано выигрывать большой матч
  0
Ближайшие матчи