Войти
08:11 27.04
Фейеноорд – АЗ Алкмар: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фейеноорда и АЗ Алкмар в рамках четвертьфинала Кубка Нидерландов сезона-2023/24.
Фейеноорд – АЗ Алкмар: превью
11.36 X5.60 26.82 ТБ 2.51.72ТМ 2.52.10ОЗ да2.04ОЗ нет1.76
Реклама 18+

Победитель этой пары автоматически становится главным претендентом на завоевание Кубка Нидерландов. Все остальные четвертьфинальные пары по уровню участников и зрительскому интересу явно проигрывают противостоянию "Фейеноорда" и АЗ.

Ключевые моменты



Фейеноорд


1. В Кубке Нидерландов "Фейе" уже выгрыз победы у "ПСВ" и "Утрехта"

Путь к четвертьфиналу у "Фейе" выдался непростым: сначала крепкий "Утрехт", который к тому моменту уже выбирался из кризиса, а потом "ПСВ" ― безоговорочно сильнейшая команда Нидерландов в данный момент. Оба раза подопечные Арне Слота побеждали лишь с минимальным счетом. На данный момент хозяева идут на серии из семи матчей без поражений, но умудрились дважды потерять очки в играх чемпионата с НЕКом и недавно с "Твенте", хотя оба раза они владели явным преимуществом.

2. Уэда возвращается из сборной, а Велленройтер заменит Бейлоу

Лазарет "Фейеноорда" был пуст, но последний матч это исправил. Снова травмировался основной голкипер Джастин Бейлоу, но заменивший его Тимон Велленройтер справился с задачей и не пропустил. К четвертьфиналу должен вернуться из сборной Японии нападающий Аясэ Уэда, но не факт, что он появится в основе. Уэда хорошо проявил себя на Кубке Азии, но в клубе был запасным. Другой сборник, Алиреза Джаханбакш, еще продолжает выступления на Кубке Азии.

3. Хименес молчит уже четвертый матч ― результативность "Фейеноорда" ощутимо снизилась

Зимой Сантьяго Хименесом интересовались многие именитые клубы, но он так никуда и не перешел. Возможно, обилие слухов сбило с толку мексиканца, и он сбавил обороты. Хименес не забивает четыре матча подряд, в игре с "Твенте" он не реализовал пенальти. Спад формы лучшего бомбардира не мог не сказаться на "Фейеноорде". В последних трех матчах хозяева забили всего два гола, что для них непривычно мало. Шансов для взятия ворот у них хватало, но реализация подвела. Время от времени у "Фейе" случаются такие фейлы, когда команда может наиграть даже на три-четыре мяча, а забить всего один или не забить вообще.

АЗ Алкмар


1. Неприятности "сыроваров" не прекращаются ― в последнее время они побеждают очень редко

После хорошего старта сезона АЗ постепенно продолжает разочаровывать. Из еврокубков "сыровары" вылетели, в чемпионате они стабильно теряют очки и не побеждают уже пять матчей подряд. В Кубке Нидерландов дела идут вроде как и лучше, но тоже с нюансами. На пути к четвертьфиналу гостям попадались только очень простые соперники, но прохождение каждого из них превращалось в эпопею с дополнительным временем, серией пенальти и кучей пропущенных голов.

2. Мэтью Райан готов вернуться в ворота, а Сугавару пока лучше не ждать

У гостей нет особых кадровых потерь, разве что участие основного правого защитника Юкинари Сугавара под вопросом. Японец недавно вернулся из сборной, но Мартен Мартенс еще не решил, готов он играть или нет. Зато Мэттью Райан, который прибыл раньше, вполне может вернуться в ворота. В предыдущем матче его сменщик Ром-Джейден Овусу-Одуро сыграл не лучшим образом ― он хоть молодой и перспективный, но в текущем сезоне не впечатляет. Зато может продолжиться обкатка новичков Зеефёйка и Белича.

3. Мартен Мартенс никак не добудет первую победу ― решение сменить тренера себя не оправдало

Слабые результаты стали причиной расставания с Паскалем Янсеном, которого в середине января попросили на выход. К несчастью для АЗ, Мартен Мартенс не смог сразу улучшить результаты, а скорее наоборот. С ним "сырокары" дважды сыграли вничью с середняками лиги, а потом проиграли дома как раз "Фейеноорду". В какой-то степени, игра АЗ даже понравилась ― во всем, кроме обороны, но ведь нового тренера звали не за зрелищем, а за победами, которых он пока не дал.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
22
Велленройтер
5
Хартман
18
Траунер
33
Ганцко
4
Гертрюйда
8
Тимбер
6
Зерруки
20
Виффер
14
Пайшан
29
Хименес
10
Стенгс
1
Райан
5
Пенетра
25
Базур
4
Мартинс Инди
18
Wolfe
8
Класи
14
Белич
10
де Вит
11
Садик
9
Павлидис
15
Ван Боммел


Ставки на тренд



"Фейеноорд" выиграл у АЗ три последних очных встречи с преимуществом в один гол. Поставить на победу хозяев с преимуществом в один гол можно за 3.65.

В восьми из десяти последних матчей "Фейеноорда" в Кубке Нидерландов забивали обе команды. У АЗ это случилось в семи из десяти последних игр. Поставить на обе забьют можно за 1.82.

Прогноз Soccer365.ru



07.02.2024 15:00
Победа над "сыроварами" откроет "Фейеноорду" прямую дорогу к последней реальной возможности не закончить сезон без трофеев. Конечно, у них еще есть теоретические шансы потягаться за чемпионство с ПСВ, но отыграть десять очков отставания будет очень сложно, а в кубке на пути к титулу стоят только кризисный АЗ и пара середняков.

АЗ неплохо смотрелся в домашнем матче с "Фейеноордом", который пошел буквально несколько дней назад. Можно сказать, что "сыровары" даже не заслуживали поражения. В кубке они тоже наверняка создадут фавориту немало проблем, но пройти в полуфинал у них вряд ли получится.

"Сыроварам" предстоит сыграть уже не дома, а в гостях. У них огромные проблемы в обороне, спад формы ― это все не способствует победе над одной из лучших команд страны. Да, "Фейеноорд" сейчас и сам неидеален, но к нему вопросов гораздо меньше, чем к сопернику, плюс преимущество в классе тоже на стороне хозяев поля. Немного подправить реализацию, и чемпион будет готов проходить дальше. Однако не факт, что с сухим счетом.
Прогноз: 2-1

11.36 X5.60 26.82 ТБ 2.51.72ТМ 2.52.10ОЗ да2.04ОЗ нет1.76
Реклама 18+

Отправить
по последним матчам даже 2:1 тут оптимистично
  0
Ближайшие матчи