Войти
03:42 27.04
Астон Вилла ― Челси: превью
Рассказываем о раскладах на матч Астон Виллы и Челси в рамках четвертого раунда Кубка Англии сезона-2023/24.
Астон Вилла ― Челси: превью
12.03 X4.29 23.27 ТБ 2.51.56ТМ 2.52.50ОЗ да1.52ОЗ нет2.54
Реклама 18+

Первый матч, состоявшийся 26 января в Лондоне, изобиловал опасными моментами с обеих сторон, но счет на табло так и остался 0:0. Согласно регламенту Кубка Англии, нас ждет переигровка, местом которой станет стадион "Вилла Парк" в Бирмингеме.

Ключевые моменты



Астон Вилла


1. "Астон Вилла" мощно отреагировала на поражение от "Ньюкасла"

За полторы недели, минувшие с первой встречи с "Челси", подопечные Унаи Эмери приняли участие в двух весьма контрастных матчах. Сначала "Астон Вилла" проиграла "Ньюкаслу" (1:3), завершив беспроигрышную серию из 16 побед в 17 домашних встречах в рамках АПЛ. Однако затем бирмингемцы смогли отвести душу на застрявшем на последнем месте в турнирной таблице "Шеффилде" — 5:0. При этом четыре гола были забиты уже в первые полчаса, после чего матч доигрывался уже в энергосберегающем режиме.

2. "Астон Вилла" потеряла самого выносливого защитника

Матч с "Шеффилдом" обернулся неприятностями для Эзри Консы, который после столкновения со стойкой ворот повредил колено и выбыл на несколько недель. Конса — лидер "Астон Виллы" по числу проведенных на поле минут в текущем сезоне. 26-летний защитник играл как в центре обороны, так и на правом фланге, благодаря чему была определенная тактическая гибкость и возможность давать отдых менее выносливым игрокам обороны. С учетом недавней травмы Пау Торреса, который еще не готов играть в старте, в центре обороны выйдут Диего Карлос и Клеман Лангле, а место на правом фланге будет безальтернативно отдано Мэтти Кэшу.

3. Уоткинс — лидер этой "Астон Виллы"

Одним из героев разгрома "Шеффилда" стал Олли Уоткинс, забивший два гола и отдавший две результативные передачи в последних двух матчах "Астон Виллы". Конкурент Харри Кейна в сборной Англии на позиции центрфорварда стал первым футболистом в топ-5 лиг Европы, который достиг двухзначных чисел по показателям голов и ассистов в матчах чемпионата. Всего у Уоткинса уже 16 голов во всех турнирах — он лучший бомбардир команды. На фоне спада, который переживает его партнер по нападению Мусса Диаби, форма Уоткинса будет может иметь решающую роль в предстоящих играх.

Челси


1. "Челси" переживает худший момент в сезоне

После того, как "синим" не удалось одолеть на своем поле "Астон Виллу" в первой кубковой встрече этих команд, подопечные Маурисио Почеттино провели два ужасных матча, пропустив по четыре мяча от "Ливерпуля" (1:4) и "Вулверхэмптона" (2:4). Плохо было буквально всё, особенно игра в обороне. "Челси" уже второй раз в сезоне пропускает восемь мячей за две встречи, но и всего второй раз не выигрывает на протяжении трех матчей. Однако впервые мы наблюдаем это в одном и том же временном отрезке.

2. "Челси" может перейти на схему 3-4-3

По сообщениям британской прессы, провалы в обороне "Челси" в последних играх могут побудить Маурисио Почеттино на переход к тактической схеме в три центральных защитника. Это позволит немного снизить нагрузку в течение матчей на 39-летнего Тиаго Силву, а также даст дополнительную подстраховку паре невысоких опорников Фернандес – Кайседо. Опыт игры по схеме 3-4-3 есть как у Почеттино, который применял эту расстановку в "Тоттенхеме", так и у большинства защитников в ростере команды.

3. Серия гостевых матчей станет большим испытанием

"Челси" предстоит провести очень сложный февраль. Во-первых, в соперниках у "синих" помимо "Астон Виллы" будут в том числе "Ливерпуль" и "Манчестер Сити". А во-вторых, команде предстоит сыграть пять подряд матчей за пределами "Стэмфорд Бридж", включая финал Кубка лиги на "Уэмбли". Лишь выход в следующий раунд Кубка Англии сможет разбавить этот временной отрезок одной домашней игрой. На чужих стадионах "Челси" играет плохо — шесть поражений в семи последних встречах. Победить в гостях с конца ноября удалось только у аутсайдера "Лутона", а пропустить менее двух мячей "синие" смогли лишь в кубковой игре с "Мидлсбро" из Чемпионшипа.

Ориентировочные составы



4-4-2
3-4-3
1
Мартинес
15
Морено
17
Лангле
3
Карлос Сантос
2
Кэш
6
Луис
44
Камара
8
Тилеманс
7
Макгинн
11
Уоткинс
19
Диаби
28
Петрович
2
Дисаси
6
Силва
5
Бадьяшиль
25
Кайседо
8
Фернандес
27
Густо
21
Чилуэлл
20
Палмер
7
Стерлинг
18
Нкунку


Ставки на тренд



В шести из семи последних очных матчей "Челси" и "Астон Виллы" забивалось не более двух мячей. Ставка: тотал меньше 2,5 мяча за 2,15.

"Астон Вилла" выиграла десять из 12 последних домашних матчей во всех турнирах. "Челси" проиграл шесть из семи своих последних встреч на выезде. На победу хозяев дают коэффициент 2,11.

Прогноз Soccer365.ru



07.02.2024 15:00
В первом матче команды обменялись весьма ударными таймами, но вратари в той встрече обеспечили нулевую ничью и заслужили переигровку.

"Астон Вилла" готовится к матчу с "Челси", зарядившись положительными эмоциями после разгрома "Шеффилда". Правда, эта победа стала для команды Унаи Эмери всего второй в году, а "Вилла Парк" совсем недавно пережил шок от игры с "Ньюкаслом", который стал первым за долгое время клубом, выигравшим у "Астон Виллы" в гостях.

Однако нынешний "Челси" не похож на команду, которая способна на подобный подвиг. Подопечные Маурисио Почеттино переживают худший отрезок в сезоне, пропустив восемь голов в двух последних матчах. К тому же, у "Челси" в последние месяцы кошмарная статистика игр в гостях. И пусть Кубок Англии — самый короткий путь в Лигу Европу, дальше по этой дороге отправится "Астон Вилла".
Прогноз: 2-0

12.03 X4.29 23.27 ТБ 2.51.56ТМ 2.52.50ОЗ да1.52ОЗ нет2.54
Реклама 18+

Отправить
По Челси надо фильм снять как после победы в ЛЧ так пробить дно
  0
Ближайшие матчи