Войти
14:12 27.04
Плимут Аргайл – Лидс Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на матч Плимут Аргайл и Лидс Юнайтед в рамках четвертого раунда Кубка Англии сезона-2023/24.
Плимут Аргайл – Лидс Юнайтед: превью
15.20 X4.37 21.57 ТБ 2.51.57ТМ 2.52.38ОЗ да1.64ОЗ нет2.23
Реклама 18+

"Лидс" не смог переиграть "Плимут" с первой попытки, хотя считался явным фаворитом. Конечно, "павлины" снова котируются выше, но стоит отдать должное сопернику, который оказался крепким орешком.

Ключевые моменты



Плимут Аргайл


1. "Пираты" не проигрывают шесть матчей подряд, а в родных стенах ― с начала октября

"Плимут" продолжает приятно удивлять. Он оказался яркой командой, которую не смутили даже потеря тренера, ушедшего на повышение, и нескольких важных игроков. Иан Фостер бодро продолжает дело своего предшественника ― с ним "пираты" вышли на серию из шести матчей без поражений, а домашние игры остаются их очень мощным козырем. В последний раз команда проигрывала дома еще 7 октября, а на минувших выходных добыла первую в сезоне выездную победу.

2. "Плимут" зимой неплохо усилился, но и потерял двух важных игроков

Потерю Люка Кандла и Финна Азаза нужно было как-то закрывать. Просто так потерять среди сезона двух важных игроков атаки, которые были одними из лучших ассистентов команды, никак нельзя. Не имея достаточно денег, "пираты" сделали ставку на аренды и свободных агентов. С последними они явно сорвали джекпот. Опытный Адам Форшоу и Мэттью Соринола должны стать настоящим усилением для "Плимута". Арендованные Эшли Филлипс и Дарко Гьяби с ходу прописались в основе ― скоро к ним может присоединиться Лино Соуза. Иан Фостер быстро нашел общий язык с талантливой молодежью.

3. Уиттакер в отличной форме, но первый матч с "Лидсом" он неожиданно провалил

Морган Уиттакер на выходных отомстил своей бывшей команде, где в него не поверили, и записал на свой счет 16-й гол в Чемпионшипе, разделив с Сэмми Смодичем статус лучшего бомбардира лиги. Нападающий, который летом перешел в "Плимут" всего за один миллион, стал одним из главных открытий в сезоне, а в последних матчах набрал очень мощную форму. В последних десяти играх у него девять голов и три передачи. Предыдущая встреча с "Лидсом" стала первым в новом году матчем, в котором Уиттакер не отметился результативным действием.

Лидс Юнайтед


1. "Пираты" стали первой командой в новом году, которая остановила "Лидс" ― остальные матчи он выиграл

Для "Лидса" календарный год начался с серии из пяти побед подряд, и только "Плимут" испортил им всю красоту картины, вырвав ничью. "Павлины" не растерялись и на выходных уверенно обыграли в чемпионате "Бристоль" ― с минимальным преимуществом по счету, но с солидным запасом по игре. Может показаться, что "павлины" несколько сбавили обороты: они начали с трех разгромных побед подряд, а сейчас если и выигрывают, то минимально.

2. Еще в первом матче Фарке не слишком сильно баловался ротацией и отнесся к Кубку Англии серьезно

По первому матчу и составу, который выпустил Дэниел Фарке, можно сделать вывод, что к Кубку Англии он относится достаточно серьезно. Ротации было не так много, основной упор пришелся на фланги, где получили свой шанс Шеклтон, Байрэм, Ньонто и Энтони. В переигровке нас вряд ли ждут серьезные сюрпризы. Ньонто будет основным, пока не вернется Джеймс. Энтони был лучшим игроком первого матча ― сажать его в запас нелогично. На флангах обороны Байрэм точно заслуживает еще одного шанса ― до травмы он был основным, и только потом его вытеснил Фирпо.

3. В последних матчах "Лидс" забивал строго по одному голу, но сейчас может больше

Линия атаки "павлинов" по именам ― одна из сильнейших в лиге и долгое время она демонстрировала действительно высокую результативность. Но, в последних трех матчах "Лидс" плохо распоряжался созданными моментами и забивал строго по одному мячу. Сейчас есть возможность прервать эту серию. "Плимут" в родных стенах играет дерзко, агрессивно ― он вряд ли будет все время отсиживаться в обороне. Пусть "павлины" в гостях играют обычно хуже, чем дома, но во второй игре с "пиратами" у них должно быть не меньше шансов для взятия ворот, чем в первой.

Ориентировочные составы



5-4-1
4-2-3-1
21
Азар
29
Sorinola
22
Гэллоуэй
17
Гибсон
26
Филлипс
2
Mumba
11
Wright
49
Roberts
20
Randell
10
Уиттакер
9
Харди
1
Мелье
17
Шеклтон
14
Родон
6
Купер
25
Байрэм
44
Груев
4
Ампаду
29
Ньонто
7
Пиру
12
Энтони
24
Рюттер


Ставки на тренд



В восьми последних личных встречах "Лидс" шесть раз обыграл "Плимут". П2 за 1,63.

В шести из семи последних встреч "Лидс" забивал в первом тайме. "Плимут" пропускал в первом тайме в четырёх из последних шести встреч". Гол "Лидса" первом тайме за 1.6.

Прогноз Soccer365.ru



06.02.2024 14:45
В переигровке "Лидс" остается фаворитом, но доля скепсиса в таком утверждении все же есть. "Павлины" едва ли не больше всех остальных топов Чемпионшипа могут придумать себе проблемы на ровном месте. Выездные матчи им зачастую даются тяжелее домашних, а тут еще и соперник, который в родных стенах очень непрост.

Если Фарке сохранит несколько экспериментальный вариант обороты, то у "Плимута" будут хорошие шансы забить, причем не раз. В родных стенах "пираты" забивают не менее двух голов уже в девяти матчах подряд. Да и вообще они в хорошей форме ― обыграть их за просто так вряд ли у кого-то получится.

Рискнем не поддержать фаворита и предположим, что в основное время "Лидс" не выиграет. Зато, наконец, покажет нам зрелищный и результативный матч ― соперник для этого подобрался максимально подходящий. Результативная ничья выглядит наиболее вероятным вариантом.
Прогноз: 2-2

15.20 X4.37 21.57 ТБ 2.51.57ТМ 2.52.38ОЗ да1.64ОЗ нет2.23
Реклама 18+

Отправить
Что-то у Лидса состав не для АПЛ совсем, 95% надо менять если выйдут вновь
  0
Ближайшие матчи