Войти
16:15 28.04
Палмейрас ― Сан-Паулу: превью
Рассказываем о раскладах на матч Палмейраса и Сан-Паулу в рамках Суперкубка Бразилии сезона-2024
Палмейрас ― Сан-Паулу: превью
12.12 X3.10 24.13 ТБ 2.52.63ТМ 2.51.50ОЗ да2.15ОЗ нет1.70
Реклама 18+

"Палмейрас" поборется за Суперкубок благодаря победе в бразильской Серии А сезона-2023. "Сан-Паулу" в свою очередь выиграл Кубок Бразилии сезона-2023.

Ключевые моменты



Палмейрас


1. После уверенной победы в Серии А "Палмейрас" мощно стартовал в чемпионате штата

"Палмейрас" ― победитель Серии А, которую он выиграл во втором сезоне кряду. Причём выиграл достаточно уверенно, продемонстрировав лучшую атаку и лучшую оборону в лиге. При этом действующим обладателем Суперкубка Бразилии также считаются "зелёно-белые" ― год назад они со счётом 4:3 обыграли "Фламенго". Не сбил хорошую форму "Палмейраса" и перерыв между сезонами ― 2024-й он начал с трёх побед в четырёх матчах чемпионата штата Сан-Паулу, занимая промежуточное первое место в группе с десятью очками. Ничья случилась лишь в противостоянии с "Новоризонтино" ― это была первая игра в сезоне.

2. Артур уехал, а его сменщик получил травму

Главная зимняя потеря "Палмейраса" ― отъезд в "Зенит" вингера Артура, который в минувшем сезоне стал четвёртым бомбардиром команды с десятью голами. Однако всё не настолько печально, как кажется: Артур был хорош на старте сезона, но в последних 19 матчах за клуб он не сумел отличиться ни одном результативным действием. К тому же, за Артура "зелёно-белые" получили 15 млн евро, часть из них потратив на Бруно Насименто, который в минувшем сезоне выдал 13+7 в составе "Крузейро". Увы, Бруно во втором матче за "Палмейрас" получил травму и уже перенёс операцию ― встречу с "Сан-Паулу" он пропустит.

3. "Палмейрас" регулярно испытывает проблемы в топ-матчах

"Палмейрас" ― чемпион Бразилии, а также действующий обладатель Суперкубка. Несмотря на это, проблемы "зелено-белые" в больших матчах испытывают по-прежнему регулярно. За последние пять месяцев они проиграли "Фламенго" (0:3), "Атлетико Минейро" (0:2), "Гремио" (0:1) и "Ред Буллу" (1:2), справившись лишь с "Ботафого" (4:3). Все пять вышеперечисленных клубов по итогу розыгрыша Серии А вошли в топ-6. А летом 2023-го "Палмейрас" ещё и из Кубка Бразилии вылетел, уступив его будущему победителю ― "Сан-Паулу". На длинной дистанции "зелёно-белые" хороши, но в важных зарубах и матчах на выбывание они испытывают проблемы.

Сан-Паулу


1. "Сан-Паулу" проведёт первый топ-матч под руководством Карпини

"Сан-Паулу" занял лишь 11-е место в чемпионате, но зато выиграл Кубок Бразилии, благодаря чему сезон был признан успешным. Тем не менее, главный тренер Доривал Жуниор клуб покинул ― 61-летний специалист возглавил сборную Бразилии. "Трёхцветные" же назначили на должность коуча Тьяго Карпини, который ранее не работал в командах такого уровня. С новым тренером "Сан-Паулу" неплохо начал сезон, добыв три победы в четырёх матчах чемпионата штата, однако с командами калибра "Палмейраса" встреч ещё не было. Это будет тяжелейшая проверка для Карпини.

2. "Сан-Паулу" лишился лучшего защитника

Главная потеря "Сан-Паулу" ― отъезд в "ПСЖ" ключевого центрального защитника Лукаса Бералдо, который в минувшем сезоне стал вторым полевым игроком команды по количеству минут, проведённых на поле. Причём замену "трёхцветные" пока что не подписали. Да, они оформили переход Науэля Феррареси из "Манчестер Сити", однако этот игрок выступал ранее за "Сан-Паулу" на правах аренды ― новичком он не считается. Защита команды серьёзно ослаблена.

3. В матчах на выбывание "Сан-Паулу" регулярно побеждает "Палмейрас"

В последних двух розыгрышах Серии А "Палмейрах" в четырёх матчах с "Сан-Паулу" одержал три победы, один раз разойдясь миром. Однако, "трёхцветные" выбили "Палмейрас" из двух последних розыгрышей Кубка Бразилии. В четырёх встречах этого турнира против "бело-зелёных" "Сан-Паулу" добыл три победы при одном поражении (противостояния двухматчевые). В матчах на выбывание "Сан-Паулу" хорош и наверняка сумеет составить конкуренцию "Палмейрасу".

Ориентировочные составы



3-4-1-2
4-2-3-1
21
Вевертон
26
Серкейра
15
Гомес
2
Роша
22
Пикерес
27
Риос
8
Рафаэл
12
Майке
23
Вейга
42
López
10
Рони
23
Рафаель
13
Рафинья
5
Арболеда
4
Барбоза
6
Сантос
25
Алиссон
29
Майя
27
Рато
10
Невес
7
Моура
9
Кальери


Ставки на тренд



В трёх из последних четырёх матчей "Палмейраса" забивали обе команды. Аналогичная картина и у "Сан-Паулу". Ставка: "Обе забьют – да" за 1.93.

"Палмейрас" не проигрывает в девяти матчах кряду. "Сан-Паулу" ― в пяти. Ставка: X – за 3.20.

Прогноз Soccer365.ru



04.02.2024 14:00
"Палмейрас" ― чемпион Бразилии и действующий обладатель Суперкубка. Не сбил хорошую форму и перерыв между сезонами ― 2024-й "Палмейрас" начал с трёх побед в четырёх матчах чемпионата штата Сан-Паулу. Тем не менее один из лидеров команды Артур уехал в "Зенит", а подписанный ему на смену Бруно Насименто получил травму. Да и последние четыре встречи с командами из топ-6 Серии А "Палмейрас" проиграл ― не удаются ему топ-матчи.

У "Сан-Паулу" также есть проблемы: команду покинул опытнейший Доривал Жуниор, заменил которого Тьяго Карпини ― для него игра с "Палмейрасом" будет первой серьёзной проверкой во главе нового клуба. Да к тому же "трёхцветных" покинул основной центрбек Лукас Бералдо, который перешёл в "ПСЖ".

Однако "Сан-Паулу" хорош в матчах на вылет ― не зря же он выбивал "Палмейрас" в двух последних розыгрышах Кубка Бразилии. Предположим, что и на этот раз "трёхцветные" навяжут борьбу, переведя игру в дополнительное время.
Прогноз: 2-2

12.12 X3.10 24.13 ТБ 2.52.63ТМ 2.51.50ОЗ да2.15ОЗ нет1.70
Реклама 18+

Отправить
Разнообразие лиг и матчей - плюс сайта. Спасибо
  0
Ближайшие матчи