Войти
14:30 27.04
Кабо-Верде ― ЮАР: превью
Рассказываем о раскладах на матч Кабо-Верде и ЮАР в рамках 1/4 финала Кубка африканских наций-2023.
Кабо-Верде ― ЮАР: превью
13.11 X2.92 22.58 ТБ 2.52.70ТМ 2.51.47ОЗ да2.08ОЗ нет1.74
Реклама 18+

Кабо-Верде и ЮАР готовы добиться исторического результата и выйти в полуфинал Кубка африканских наций.

Ключевые моменты



Кабо-Верде


1. "Акулы" повторили свое лучшее достижение на Кубке африканских наций

Второй турнир подряд Кабо-Верде заставляет говорить о себе в восторженных тонах. На КАН-2021 коменда вышла из группы со второго места и нарвалась на Сенегал, который не стал церемониться, выбив "акул" со счетом 2:0. Сейчас уже более опытные футболисты из Кабо-Верде изначально провели уверенный групповой раунд, заняли первое место и получили в соперники Мавританию. Не умаляя заслуг "мирабитунес", команда Бубишты сделала своё дело, пусть и состоялась победа со счетом 1:0 благодаря реализованному пенальти на 88-й минуте. Выходом в четвертьфинал "акулы" повторили свое же достижение почти десятилетней давности, когда на КАН-2013 дошли до 1/4 финала, проиграв Гане.

2. Райан Мендеш и Стивен Морейра готовы сыграть в Ямусукро

Последние тренировки перед матчем с ЮАР показали, что сборная Кабо-Верде имеет полноценный состав, за исключением резервного голкипера Марсио Розы. Важно, что после игры с Мавританией приступили к тренировкам Мендеш и Морейра. Райан ― лучший игрок команды по системе гол+пас, а Стивен цементирует оборону. Ожидается, что Бабишта обойдется без кадровых изменений, используя тот же состав, что разобрался с Мавританией.

3. Хватит ли сил у возрастной сборной Кабо-Верде?

Выход в четвертьфинал подарил много эмоций, но вместе с ним хватает переживаний. Хватит ли сил команде Бубишты? Кабо-Верде ― самая возрастная сборная Кубка африканских наций (средний возраст ― 29 лет 64 дня), а пять из восьми голов были забиты игроками старше 30 лет. Стоит заметить, что по мере продвижения игра "акул" свежее не становится: есть разница, как Кабо-Верде выглядела против Ганы и Мозамбика, и как ― с Египтом и Мавританией. Показатели сместились не в лучшую сторону.

ЮАР


1. "Бафана Бафана" шокировала общественность, выбив из турнира сборную Марокко

Сборная ЮАР два года не могла просто попасть в финальную стадию Кубка африканских наций, а тут достойно провела групповой этап, заняв второе место. Казалось бы, все. Но "ребята" Уго Брооса выдержали давление одной из лучших сборных континента, победив со счетом 2:0. Игра южноафриканцев была не идеальной ― во многом им просто повезло, особенно в случае нереализованного пенальти Ашрафом Хакими. Но победителей не судят ― команда Брооса следует дальше, а в стране вспоминают яркие 2000-е годы, когда сборная доходила до полуфинала.

2. Уго Броос пользуется преимуществом игроков из чемпионата ЮАР

Пока многие большие сборные с футболистами, играющими за европейские клубы, уже отправились отдыхать, главный тренер сборной ЮАР пользуется свежестью своих подопечных. Подавляющее большинство из ростера южноафриканцев играет за местные клубы. Соответственно, уровень сыгранности и взаимодействия у них значительно выше. Тренер доволен ― футболисты находятся в хорошей физической форме и приносят результат. Особенно выделяется Темба Зване, который в свои 34 года поучаствовал в половине голов сборной на КАН-2023, забив дважды при одной голевой передаче.

3. ЮАР тяжело даются последние матчи против Кабо-Верде

Рано радоваться южноафриканцам после прохода Марокко. Впереди у "ребят" сложный соперник, который в последних матчах доставил много проблем. За все пять встреч между сборными паритет, но победы ЮАР над Кабо-Верде были более 17 лет назад, после чего преимущество перешло к "голубым акулам". Последние игры между ЮАР и Кабо-Верде состоялись в рамках отбора на ЧМ-2018 ― обе закончились победой Кабо-Верде со счетом 2:1. В составе "акул" даже осталось пять-шесть игроков, которые помнят эти победы и наверняка донесут до остальных их значимость.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Возинья
8
Паулино
4
Лопес
5
Коста
23
Морейра
14
Дуарте
26
Пина
10
Монтейру
7
Кабрал
21
Бебе
11
Мендеш Родригес
1
Уильямс
20
Мудау
18
Кекана
14
Мвала
6
Модиба
13
Ситоле
4
Мокоэна
23
Морена
11
Зване
10
Тау
9
Макгопа


Ставки на тренд



Кабо-Верде в трех подряд матчах не проигрывает ЮАР: две победы и ничья. Ф1(0) за 1.80.

В трёх матчах Кабо-Верде из четырёх и в трёх матчах ЮАР из четырёх было забито не менее двух мячей. ТБ 2 за 1,88.

Прогноз Soccer365.ru



03.02.2024 15:00
Мало кто ожидал, что Кабо-Верде и ЮАР дойдут до стадии четвертьфинала, а тем более будут решать, кому из них отправляться в полуфинал. Такова природа нынешнего чудаковатого на сюрпризы Кубка африканских наций. "Голубые акулы" в 1/8 финала разобрались с Мавританией (1:0) и улучшили свой исторический показатель на турнире. Готовы продолжить, однако есть ощущение, что силы самой возрастной сборной на КАН-2023 потихоньку покидают.

ЮАР довольно долго запрягал на групповом этапе, но это не помешало выйти в плей-офф и грохнуть Марокко (2:0). "Бафана Бафана" старались быть максимально надежными с одной из лучших стран континента. Во многом повезло, но выход в четвертьфинал они заслужили своей самоотверженностью и сыгранностью.

Сложно сказать, кто из соперников на бумаге достоин пройти в полуфинал. Кабо-Верде и ЮАР выглядят примерно равными ― со своими плюсами и минусами. Следовательно, игра может спокойно выйти за пределы основного времени.
Прогноз: 1-1

13.11 X2.92 22.58 ТБ 2.52.70ТМ 2.51.47ОЗ да2.08ОЗ нет1.74
Реклама 18+

Отправить
Две великие морские страны. Это как Исландия - Португалия в Европе.
  +1
Помню в Ростове играл Зване. Не родственник?
  0
Ближайшие матчи