Войти
01:56 27.04
Бавария ― Боруссия М: превью
Рассказываем о раскладах на матч Баварии и мёнхенгладбахской Боруссии в рамках двадцатого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Бавария ― Боруссия М: превью
11.16 X10.60 213.40 ТБ 2.51.22ТМ 2.54.50ОЗ да1.66ОЗ нет2.21
Реклама 18+

В матче 20-го тура немецкой Бундеслиги сумевшая сократить отставание от "Байера" "Бавария" ждёт в гости одного из самых неприятных соперников последних лет ― мёнхенгладбахскую "Боруссию".

Ключевые моменты



Бавария


1. "Бавария" продолжает чемпионскую гонку, но игра её всё ещё недостаточно стабильна

"Бавария" в прошлом туре благодаря трём очкам, набранным в матче с "Аугсбургом", смогла воспользоваться шансом сократить отставание от "Байера" — теперь от первого места мюнхенцев отделяют всего два очка. Впрочем, даже против не самого сильного "Аугсбурга" команда Томаса Тухеля испытывала серьёзные трудности и вполне могла потерять очки, реализуй Михель пенальти. Однако мюнхенцы продолжают погоню за "Байером".

2. Многие лидеры "Баварии" травмированы, а Нойер пропускал тренировки из-за гриппа

"Бавария" всё ещё не может рассчитывать на целый ряд ключевых игроков: Киммих выбыл на длительное время из-за травмы плеча, Гнабри и Лаймер страдают от мышечных травм, у Комана проблемы со связками. Кроме того, Ким продолжает выступать за сборную Южной Кореи на Кубке Азии. Ситуацию немного улучшает возвращение Мазрауи из сборной Марокко, а также подписание молодого райтбека Боэ, но добавились и новые сложности: голкипер Мануэль Нойер отсутствовал на тренировках из-за болезни.

3. "Бавария" плохо играет с Гладбахом, но в этом сезоне смогла прервать безвыигрышную серию

До этого сезона у "Баварии" была довольно долгая неприятная серия против гладбахской "Боруссии" ― мюнхенцы не могли выиграть у "жеребцов" шесть матчей подряд (четыре поражения и две ничьи), да и до этого гладбахцы достаточно регулярно огорчали "Баварию", хотя бы раз в сезон отбирая у неё очки. В первом матче текущего сезона, однако, команда Томаса Тухеля смогла победить в Мёнхенгладбахе впервые с 2019 года, хотя даже эта игра против "Боруссии" не была простой ― мюнхенцы пропустили первыми и смогли забить победный гол лишь в самом конце встречи.

Боруссия М


1. Гладбах всего второй раз за сезон смог не пропустить, причём в матче с очень результативным "Байером"

На прошлой неделе "Боруссии" удалось то, что удавалось в этом сезоне немногим ― отнять очки у "Байера", с которым "жеребцы" сыграли вничью 0:0. Нулевая ничья стала для "Боруссии" знаковой и ещё по одной причине ― это всего второй матч в сезоне без пропущенных мячей. Большую часть игры с "Байером" Гладбах провёл без мяча, она была довольно сложной, но также продемонстрировала способность при необходимости играть компактно и закрыто.

2. Три важнейших игрока "Боруссии" восстановились от травм и смогут сыграть в Мюнхене

Отличные новости для Джерри Сеоане перед матчем с "Баварией": в субботу главный тренер "Боруссии" сможет рассчитывать на двух важнейших игроков. Нападающий Плеа пропускал прошллую встречу из-за ушиба, но перед игрой в Мюнхене уже спокойно тренировался. Коне в последние недели страдал от мышечных проблем, но на этой неделе во время тренировок не испытывал дискомфорта и также должен выходить в старте. Также зелёный свет на участие в игре против "Баварии" получил ещё центральный полузащитник ― Райтц, заменённый в матче с "Байером" из-за небольшого повреждения.

3. Сухая игра против "Байера" ― признак стабилизации защиты Гладбаха?

Второй сухой матч за сезон, причём с одной из самых забивающих команд лиги ― это важный результат для "Боруссии" по итогам матча против "Байера". Игра гладбахцев в защите в этом сезоне крайне слаба, Сеоане периодически жалуется на качество состава, да и травмы мешали наигрывать надёжные и стабильные связки. Нулевая ничья с "Байером" стала заслугой в первую очередь голкипера Николя, совершившего девять сейвов, но и самоотверженная игра защитников также сыграла свою роль.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-5-2
1
Нойер
4
де Лигт
15
Дайер
19
Дэвис
23
Боэ
45
Павлович
22
Геррейру
8
Горецка
42
Мусиала
10
Сане
9
Кейн
33
Николя
29
Скалли
5
Фридрих
30
Эльведи
8
Вайгль
17
Коне
27
Райц
9
Онора
20
Нетц
14
Плеа
13
Сьебатшо


Ставки на тренд



В четырёх последних очных встречах забивали обе команды. Ставка: "ОЗ ― да" за 1.78.

"Бавария" выигрывала нкрупнее, чем в один мяч, дважды за последние десять игр. Гладбах всего дважды уступил с разницей в два гола за последние десять матчей. Ставка: Ф2(+1,5) за 2.77.

Прогноз Soccer365.ru



03.02.2024 08:30
"Бавария" смогла немного сократить отставание от "Байера", и теперь от первой строчки мюнхенцев отделяет всего два очка. Конечно, обстановка в клубе далека от спокойной ― руководство думает о серьёзных кадровых перестановках летом, да и позиция Тухеля не слишком надёжна, что влияет и на психологическое состояние игроков. Кроме того, в составе баварцев снова множество серьёзных потерь, среди которых и Киммих, Лаймер и, вероятно, Нойер. Статистика последних встреч с "Боруссией" тоже оптимизма не внушает, но в этом сезоне мюнхенцы смогли хотя бы прервать шестиматчевую безвыигрышную серию.

"Боруссия", как ни странно, в новом году как раз в неплохой форме: эпидемия травм закончилась и Джерри Сеоане сможет рассчитывать на Коне, Райтца и Плеа, которые наконец-то полностью восстановились. Из важных игроков вне заявки только голкипер Омлин, но Николя в последнем матче показал блестящую игру. Да и в целом защита "жеребцов" стала намного более стабильной, что позволяет надеяться как минимум показать достойную игру в Мюнхене, а может быть даже и зацепиться за очки.
Прогноз: 3-2

11.16 X10.60 213.40 ТБ 2.51.22ТМ 2.54.50ОЗ да1.66ОЗ нет2.21
Реклама 18+

Отправить
Думаю ничья будет
  0
Это мы смотрим. Гладбах точно что-то интересное покажет, если Нойер не выйдет
  0
Ф2(+2.5)
Не верю в выигрыш Баварии более чем в 2 мяча.
  0
Гладбах умеет играть с Баварией, если уж раньше справлялся, сейчас Бавария Тухеля тень той немецской машины, для риска можно мелочь на П2 поставить, что я и сделаю, еще возьму Х2 под небольшой процент, и в пресс фору +2.5
  0
Ближайшие матчи