Войти
06:35 28.04
Шабаб Аль-Ахли ― Ростов: превью
Рассказываем о раскладах на матч Шабаба Аль-Ахли и Ростова в рамках первого тура зимнего Кубка РПЛ-2024.
Шабаб Аль-Ахли ― Ростов: превью
12.94 X3.64 22.29 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.12ОЗ да1.60ОЗ нет2.27
Реклама 18+

Российский футбол выходит из зимней спячки. Первая игра зимнего Кубка РПЛ ― услада для всех любителей нашего многострадального футбола.

Ключевые моменты



Шабаб Аль-Ахли


1. "Шабаб Аль-Ахли" подходит к матчу в хорошем настроении

Клуб занимает третью строчку в Первом дивизионе ОАЭ, до ближайшего матча в рамках своего чемпионата около 11 дней, а до этого времени предстоят товарищеские встречи с клубами РПЛ — "Ростовом" и "Спартаком", в которых можно отработать ротации, задумки тренера, обкатать новичков. Да и к тому же, действующий тренер "Шабаб Аль-Ахли" Марко Николич еще недавно руководил московским "Локомотивом", с которым взял Кубок России. Он знает российские клубы, и наверняка не прочь сыграть с ними в хороший футбол, а хозяева вполне способны на это — дома они забивают в среднем 2,5 гола за матч.

2. У "Шабаб Аль-Ахли" полностью "исправный" состав

Клуб в это зимнее трансферное окно усилил линии обороны и полузащиты — к нему присоединились Ясин Боулам и Тарик Ахмед. Да и в общем, в составе числится 35 игроков — немало, а потому у тренера много вариантов для ротации и импровизаций. Так же отмечаем, что бразильский нападающий клуба Матеусао находится в отличной форме — у него шесть голов и одна результативная передача в восьми играх с момента перехода в "Шабаб Аль-Ахли".

3. На правах хозяев клуб старается не огорчать болельщиков пропущенными голами

В текущем сезоне Первого дивизиона "Шабаб Аль-Ахли" в родных стенах пропустил лишь четыре мяча за шесть игр — лучший показатель в лиге. Правда, и забито голов меньше, чем за то же количество гостевых встреч, что говорит о более осторожной игре дома. Однако есть вероятность, что, учитывая товарищеский статус матча, сербский тренер Марко Николич отойдет от такой тенденции.

Ростов


1. "Ростов" Валерия Карпина проводит не лучший сезон

В данный момент "Ростов" находится в нижней части турнирной таблицы РПЛ, и, как следствие, болельщики негодуют — в прошлом сезоне ростовчане были в группе лидеров, а сейчас находятся так близко к зоне вылета. Ближайшая игра сборной России запланирована на вторую половину марта, а потому Валерию Карпину нужно сосредоточиться на "Ростове" и начать исправлять ситуацию. Предстоящий матч в ОАЭ будет хорошей разминкой перед началом второй половины сезона в РПЛ.

2. У ростовчан есть множество кадровых изменений

В зимнее трансферное окно клуб покинули Роман Акбашев и Данила Прохин, а также на Кубок Азии отправился фланговый нападающий Мохаммад Мохеби, который вместе со своей сборной Ирана выбил сборную Сирии из кубка в 1/8 плей-офф, а потому останется в расположении своей национальной команды. По этой причине вместо него скорее всего сыграет Роман Тугарев. Также клуб подписал защитника из Кот-Д'Ивуара Сако, который наверняка получит свое игровое время. Вместе с ним к "ростовчанам" перешел бразильский вингер Роналдо Цезарь — у него будут шансы проявить себя в атаке.

3. Карпин не ставит целью победу в предсезонном соревновании

Главный тренер "Ростова" обозначил свое отношение к Зимнему Кубку "...но кровь из носа побеждать в турнире задачи перед нами не стоит. Мы будем распределять время по 45 минут или по 60/30 минут на футболиста. Главная задача — подготовиться к возобновлению сезона в чемпионате России". Из этих слов понятно, что главный тренер "Ростова" просто хочет привести игроков в игровую форму и настроить взаимодействие между ними.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
12
Хамза
20
Jaber
13
Renan
5
Аббас
37
Абдулла Джамиль
40
Миливоевич
6
Гани́ев
10
Картабья
57
Сесар
19
Lima
77
Бала
30
Песьяков
87
Лангович
55
Осипенко
3
Сако
40
Вахания
47
Уткин
15
Глебов
8
Миронов
23
Тугарев
69
Голенков
19
Байрамян


Ставки на тренд



В 15 из 20 последних матчей "Шабаб Аль-Ахли" забивалось минимум три гола. ТБ 2.5 за 1.67.

В 13 из 20 последних матчей "Ростова" забивали обе команды. ОЗ-да за 1.61.

Прогноз Soccer365.ru



02.02.2024 09:00
"Шабаб Аль-Ахли" в хорошем расположении духа, занимая третью строчку в своем чемпионате. У клуба многочисленный состав, отсутствуют травмированные и есть несколько неплохих новичков, которых необходимо обкатать, к тому же дома команда играет аккуратно. Не стоит забывать и про опыт Марко Николича в РПЛ.

"Ростов" же провалил первую половину сезона, по гостевым показателям ростовчане в тройке худших в РПЛ — они пропускают в среднем 2,1 гола за матч, а забивают меньше одного. Куплено два игрока, но они не сыграли еще ни одного матча с командой, и как они себя покажут — можно только гадать. Если еще брать в расчет слова Валерия Карпина об отношении к турниру и влияние акклиматизации на футболистов "Ростова", то в победу ростовчан не верится. Считаем, что на радость болельщикам, игроки "Шабаб Аль-Ахли" не раз смогут прорвать ненадежную оборону гостей.
Прогноз: 3-1

12.94 X3.64 22.29 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.12ОЗ да1.60ОЗ нет2.27
Реклама 18+

Отправить
Здесь Роналду выйдет или как вчера будет обман?
  0
за него будет месси
  +1
Ближайшие матчи