Войти
01:50 27.04
Барселона ― Осасуна: превью
Рассказываем о раскладах на матч Барселоны и Осасуны в рамках двадцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Барселона ― Осасуна: превью
11.37 X5.06 29.70 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.66ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

"Барселона" с 44-мя очками идёт четвёртой, опережая пятый "Атлетик" на два балла и отставая от первой "Жироны" на десять. "Осасуна" с 26-ю очками располагается на 12-м месте, отрываясь от зоны вылета и отставая от еврокубковой зоны на десять баллов.

Ключевые моменты



Барселона


1. Хави объявил об уходе в конце сезона. Как отреагирует команда?

"Барселона" сенсационно влетела "Вильярреалу" со счётом 3:5. В первом тайме "жёлтая субмарина" умело сушила игру, поведя в один мяч, а после перерыва Хави заменами раскрыл игру, в результате чего каталонцы получили ещё четыре мяча, в ответ забив лишь три. После матча Хави заявил, что покинет клуб 30 июня — решение он принял после вылета из суперкубка. Для команды это серьёзный удар, однако игроки настроены если не попытаться изменить решение Хави, то хотя бы как можно лучше провести остаток сезона под его руководством. Настрой у каталонцев будет совсем иной, чем несколько дней назад. Хави встряхнул команду — в том числе это и было его целью.

2. Канселу вернулся, Феликс присоединился к травмированным

Травмированных же в составе "Барселоны" всё больше. Да, Жоау Канселу окончательно восстановился и отбегал второй тайм против "Вильярреала", однако Марк-Андре тер Стеген, Гави, Маркос Алонсо, Иньиго Мартинес, Рафинья и Алехандро Бальде находятся в лазарете. А во вторник на тренировке получил повреждение и выбыл как минимум на три недели ещё и Жоау Феликс, который хоть и потерял место в основе, но регулярно выходил на замену и, например, забил победный гол в ворота "Бетиса" десять дней назад.

3. Оборона "Барселоны" слишком часто проваливается

Матч с "Вильярреалом" стал далеко не первым, когда оборону "Барселоны" разобрали на винтики: в последних пяти играх каталонцы суммарно пропустили 16 голов, а за весь январь — 19 (это антирекорд). В пяти встречах кряду "Барса" не может отыграть на ноль (последний раз ей это удавалось в полуфинале Суперкубка Испании против "Осасуны"), лишь однажды пропустив менее двух голов — от "Юнионистаса" в кубке. Проблема "Барсы" — в отсутствии качественного опорника, тер Стегена и массе индивидуальных ошибок защитников (Араухо проводит один из слабейших отрезков за всё время пребывания в "блаугране").

Осасуна


1. "Осасуна" по-прежнему страдает из-за отсутствия стабильности

"Осасуна" выдаёт крайне контрастные матчи — серию удачных выступлений она провести не может. После двух побед подряд в начале года памплонцы потерпели два поражения, уступив традиционно неудобным для себя "Барсе" и "Реалу Сосьедад" — "Осасуна" в принципе с огромным трудом противостоит прессингующим оппонентам. Затем последовали победа над крепким "Хетафе" и ничья на выезде с "Севильей". И так на протяжении всего сезона, из-за чего "Осасуна" никак не может дотянуться до топ-10 — о борьбе за место в еврокубках, как год назад, речи не идёт.

2. Аймар и Авила рискуют пропустить матч

Проблемы с составом у "Осасуны" есть, но критичными их не назовёшь. Во-первых, Чими Авила завершает восстановление, но во вторник он ещё не тренировался в общей группе, и далеко не факт, что выйдет на поле — максимум это будет замена на несколько минут. Во-вторых, основной полузащитник "Осасуны" Аймар Орос в матче с "Севильей" получил серьёзный удар и также пропустил несколько тренировок. Да, травма кости не подтвердилась, однако в старте Аймара ждать не стоит точно.

3. "Осасуна" кошмарно играет на выезде и плохо противостоит "Барсе"

Если дома "Осасуна" выступает неплохо (на "Рейно-де-Наварре" у неё 15 очков в 11 мачтах — 12-е место в Примере), то за пределами родного стадиона дела идут не очень. В десяти выездных встречах у памплонцев пять поражений и 11 очков (в последних шести — всего два). В гостях у "Барселоны" результаты совсем печальные: в последних десяти матчах девять поражений и одна победа, которая случилась ещё в 2020-м. Да и в целом с "Барселоной" Хави у "Осасуны" отношения не сложились: после ничьей (2:2) ещё в 2021 году каталонцы неизменно обыгрывали памплонцев в пяти встречах кряду, сделав это уже дважды по ходу текущего сезона (в чемпионате и суперкубке).

Ориентировочные составы



4-3-3
3-5-2
13
Пенья
2
Канселу
15
Кристенсен
4
Араухо
23
Кунде
21
де Йонг
8
Педри
14
Гюндоган
11
Торрес
9
Левандовски
27
Ямаль
1
Эррера
4
Гарсия
24
Катена
3
Крус
15
Хименес
19
Ибаньес
34
Муньос
16
Гомес
22
Мохика
23
Гарсия
17
Будимир


Ставки на тренд



В последних пяти матчах с участием "Барселоны" забивают обе команды. Ставка: "Обе забьют – да" за 1.95.

В последних пяти матчах с участием "Барселоны" забивалось как минимум три гола. Ставка: ТБ 2.5 за 1.63.

Прогноз Soccer365.ru



31.01.2024 12:00
"Барселона" влетела "Вильярреалу" со счётом 3:5, после чего Хави заявил о своём уходе из клуба летом 2024-го. Причиной стало в том числе давление на Эрнандеса, для которого январь выдался особенно непростым: у "Барсы" немало травм, а пропускать она стала слишком много — в последних пяти матчах каталонцы суммарно пропустили 16 голов. Тем не менее заявление Хави сильно встряхнуло команду, которая на "Осасуну" выйдет с особым настроем.

Да и сама "Осасуна" не впечатляет, чередуя хорошие игры с провальными. И вряд ли против "Барсы" памплонцы сыграют свой лучший матч: они уступили "блаугране" уже пять встреч подряд, две из которых в текущем сезоне. Плюс в последних шести гостевых играх Примеры у "Осасуны" четыре поражения и всего две ничьи. Предположим, что и на этот раз она проиграет.
Прогноз: 2-1

11.37 X5.06 29.70 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.66ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Отправить
Хави точно не первая проблема Барсы как клуба
  0
Ближайшие матчи