Войти
07:57 27.04
Салернитана ― Рома: превью
Рассказываем о раскладах на матч Салернитаны и Ромы в рамках двадцать второго тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Салернитана ― Рома: превью
15.79 X3.80 21.68 ТБ 2.52.01ТМ 2.51.90ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+

Замыкающая таблицу Серии А "Салернитана" примет "Рому", которая продолжает борьбу за место в еврокубках.

Ключевые моменты



Салернитана


1. В 2024 году "Салернитана" только проигрывает

Перед финальной встречей января можно сказать, что пока этот месяц выходит обескураживающим. После вдохновляющего завершения прошлого года (четыре очка в матчах против "Милана" и "Вероны") "Салернитана" вернулась к более привычной картине мира.

2024-й начался печально ― с четырёх поражений кряду. Сначала клуб вылетел из кубка страны, а затем трижды кряду уступил в Серии А с одинаковым счётом 1:2. Причём "Салернитана" давала бой "Ювентусу" и "Наполи", но в обоих играх пропускала решающий мяч после 90-й минуты. Неделю назад на своём поле не удалось осилить даже "Дженоа".

2. Индзаги вписывает в состав новичков клуба

Филиппо Индзаги уже активно задействует новичков, которых только-только подписали для сохранения места в элите. Например, против "Дженоа" с первых минут вышли Тома Башич и Никколо Пероцци. Не исключено, что сейчас тренер даст этой паре ещё один шанс.

Также к появлению в старте готов Георгиос Кастанос, который оправился от травмы после трёх недель отсутствия. Федерико Фасио и Лоренцо Пирола остаются в лазарете, поэтому место в центре обороны вновь может занять Маттео Ловато.

3. Даже если "Салернитана" забивает первой, удержать преимущество она не может

Текущее положение "Салернитаны" откровенно удручает. При этом стоит отметить, что уже долгий промежуток времени команда проводит каждый матч с забитыми мячами. Хотя чаще всего она отмечается ровно одним голом, но результат всё равно приличный. Особенно после того мрака, который царил в первой части сезона.

Однако и с учётом голевой серии "Салернитана" остаётся аутсайдером. По ходу января команда стабильно забивала первой и в итоге всё равно терпела поражение. Трудно на что-то рассчитывать, когда вы даже не можете удержать преимущество в счёте. К тому же "Салернитана" вновь стала лидером Серии А по наибольшему числу пропущенных голов.

Рома


1. Де Росси дебютировал с победы

"Рома" привыкает к новой жизни без Жозе Моуринью. В прошлом туре командой впервые руководил Даниеле Де Росси, и дебют у него получился неоднозначным. Матч против "Вероны" был выигран, а победителей вроде как не судят, но такие три очка вряд ли сильно обрадовали болельщиков.

Финальные минуты показались слишком уж нервными, да и вообще блеклым вышел весь второй тайм. После перерыва "Рома" так и не нанесла ни одного удара в створ чужих ворот. И это в домашней игре против клуба, который на момент встречи шёл в зоне вылета. Конечно, главное ― это первая победа за четыре тура Серии А. Однако уверенности команде явно не хватило.

2. У "Ромы" точно будут кадровые изменения

У "Ромы" есть сразу несколько причин для некоторых кадровых перестановок. Во-первых, дисквалификации. Джанлука Манчини свою отбыл, а значит он будет претендовать на место в старте. Леандро Паредес, напротив, получит незапланированный отдых в связи с перебором жёлтых карточек.

Из-за травмы, судя по всему, выезд в Салерно пропустит Леонардо Спинаццола. Дин Хёйсен на днях тоже получил повреждение, но оно оказалось не таким серьёзным.

3. Ещё ни разу в сезоне "Рома" не играла на ноль за пределами "Олимпико"

"Салернитане" очень нужно выбираться с последнего места, поэтому "Рому" ожидает серьёзная проверка на прочность. Вообще ещё при Моуринью гостевые матчи в нынешнем сезоне давались гораздо сложнее, чем домашние. На чужих полях клуб добыл лишь 25% от общего числа набранных очков в чемпионате.

За минувшие полтора месяца "Рома" вообще потерпела четыре выездных поражения подряд, но все соперники на этом отрезке находились в верхней половине таблицы. Ранее команда обыгрывала "Сассуоло" и даже громила "Кальяри", так что какой-никакой победный опыт имеется. Причём за пределами "Олимпико" "Роме" до сих пор никак не удаётся сыграть всухую.

Ориентировочные составы



4-3-2-1
4-3-2-1
13
Очоа
3
Брадарич
66
Ловато
23
Дьомбер
27
Pierozzi
26
Башич
20
Кастанос
7
Мартеджани
87
Кандрева
33
Тшауна
9
Нванкво
1
Патрисиу
2
Карсдорп
23
Манчини
3
Хейсен
59
Залевский
52
Бове
4
Кристанте
7
Пеллегрини
21
Дибала
92
Эль-Шаарави
90
Лукаку


Ставки на тренд



1. "Салернитана" проиграла четыре матча подряд. Ставка: "П2" за кф 1,66.

2. В четырёх из пяти предыдущих матчей с участием "Ромы" голами отмечались обе команды. Ставка "ОЗ – да" идёт с кэфом 2,02.

Прогноз Soccer365.ru



29.01.2024 13:45
"Салернитана" остаётся на самом дне таблице, и никаких подвижек пока не происходит. С наступлением нового года команда и вовсе проиграла каждый из четырёх минувших матчей. Даже по ходу текущего сезона такой неудачной серии у клуба ещё не было. Причём сейчас "Салернитана" стабильно забивает, ещё и делает это первой, но затем никак не может удержать преимущество в счёте. С такой характерной чертой исправить положение будет крайне сложно.

"Рома" в первом матче при Де Росси тоже особо не впечатлила, но три очка всё-таки набрала. Долгое время в гостях команда играла только против клубов из верхней половины таблицы, теперь наконец-то есть шанс улучшить статистику на чужих полях. В той же встрече с "Вероной" "Рома" хоть и отрывками, но достаточно остро действовала у ворот противника. Будущий оппонент пропускает чаще всех в лиге, и этим непременно нужно пользоваться.

"Салернитана" должна биться до последнего, но предпочтительнее в этой паре всё равно выглядит "Рома".
Прогноз: 1-2

15.79 X3.80 21.68 ТБ 2.52.01ТМ 2.51.90ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+
Ближайшие матчи