Войти
09:55 27.04
Фейеноорд ― Твенте: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фейеноорда и Твенте в рамках девятнадцатого тура чемпионата Нидерландов сезона-2023/24.
Фейеноорд ― Твенте: превью
11.42 X4.75 27.30 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.09ОЗ да1.89ОЗ нет1.87
Реклама 18+

Матч, который будет иметь большое значение в борьбе за второе место в Эредивизи, состоится в Роттердаме. "Фейеноорд" примет "Твенте" и постарается укрепить свои позиции.

Ключевые моменты



Фейеноорд


1. "Гордость Юга" набрала отличную форму ― клуб добился победы над лидером Эредивизи

Еще в середине декабря "Фейеноорд" лихорадило. Команда чередовала победы с поражениями, что было вызвано плотным графиком и участием в ЛЧ.

Дела удалось поправить, начиная с игры против "Хераклеса". Роттердамцы удерживают серию из пяти матчей без поражений, из которых выиграли четыре. В последней встрече "Фейеноорд" продемонстрировал пик формы за последний месяц, когда обыграл ПСВ в Кубке Нидерландов.

2. Возвращение Дилросуна добавляет маневра Слоту на правом фланге

Арне Слот перед матчем получил хорошую подпитку возможностей на правый край. Сможет сыграть Явайро Дилросун, что позволяет отказаться от необходимости использования в качестве вингера Барта Ниукопа. Последний теперь может сыграть в защите, тогда как Лутсхарел Гертрюйда становится опцией и в центре.

Вероятно, Слот даст шанс Ондржей Лингр, который получил хорошую прессу за игру с "Витессом". Тогда чех произвел впечатление, выйдя на замену. В таком случае Игор Пайшан начнет встречу со скамейки.

3. "Фейеноорд" снова играет с позиции силы за счет атаки

В пяти последних матчах "Фейеноорд" забил 11 голов. Да, ранее за аналогичный период роттердамцы отправили в ворота соперников почти такое же количество мячей, но пропустил не четыре раза, а те же десять голов.

Футбол "гордости Юга" вновь радует глаз. Команда обрела необходимый баланс, и на данном этапе вновь полагается на те сильные стороны, которые приносили результат в предыдущем сезоне.

Твенте


1. "Тюккерс" оказались не готовы противостоять претендентам на еврокубки

Команда Джозефа Остинга в последнее время своего тренера не радовала. Более того, складывалось впечатление, что наставник был беспомощен в обоих проигранных матчах. Остинг не нашел даже минимального противоядия против тактики соперников.

Сначала "тюккерс" проиграли ПСВ со счетом 1:3 в кубке, а потом еще и уступили 0:1 идущему седьмым "Неймегену". И хоть поражение стало первым в Эре за пять матчей, впечатление от футбола клуба из Энсхеде однозначное — команда сильно сдала.

2. Минус Брунс и Угальде, плюс Преппер ― Остинг вынужден внести изменения в состав

Остинг внесет как минимум два изменения в состав "Твенте". Так, защитник Макс Брунс был удален с поля в игре с "Неймегеном". В этом контексте очень кстати появление Робина Преппера, который будет доступен после дисквалификации и выйдет вместо Брунса.

Также ожидается появление с первых минул Мишеля Влапа. Последний выйдет вместо нападающего Манфреда Угальде, который на пути в "Спартак". Учитывая, что давно вне игры Ван Волфсвинкел, а больше номинальных центрфорвардов у Остинга нет, команда сыграет с "ложной девяткой", в роли которой выступит, вероятно, Таха.

3. Клуб из Энсхеде особенно уязвим в матчах на выезде

Как для команды, занимающей третье место в таблице, у "Твенте" очень плохие показатели в гостях. Так, "тюккерс" одержали всего четыре победы в девяти играх.

На дистанции в пяти последних встречах вне родных стен у команды из Энсхеде одна виктория. Правда, при этом был обыгран претендент на еврокубки "Гоу Эхед". Практика показывает, что если "Твенте" пропускает первым, победы в такой игре команде, как правило, не видать.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Бейлоу
18
Траунер
33
Ганцко
5
Хартман
4
Гертрюйда
8
Тимбер
20
Виффер
10
Стенгс
32
Лингр
11
Дилросун
29
Хименес
1
Уннершталль
3
Прёппер
17
Van Hoorenbeeck
20
Брене
5
Смаль
23
Садилек
6
Эйтинг
11
Ротс
14
Стейн
18
Влап
19
Y. Taha El Idrissi


Ставки на тренд



В трех из предыдущих пяти домашних матчей в Эредивизи "Фейеноорд" забивал не менее двух голов. ("Фейеноорд" ИТБ (2) за 1,79)

В четырех из последних пяти гостевых игр "Твенте" в Эредивизи забивали футболисты обеих команд. (Обе забьют за 1,77)

Прогноз Soccer365.ru



28.01.2024 07:30
Второе место в Эредивизи — важный показатель успешности, даже если ты не в состоянии побороться за титул. В случае с "Фейеноордом" налицо как раз необходимость удержания позиций. Хотя бы для участия в Лиге чемпионов. Конечно, сбрасывать со счетов возможность достать ПСВ не стоит, но перспектива такого развития событий для роттердамцев пока далека.

К счастью для Слота и компании, оппонент в борьбе за вторую строчку у "Фейеноорда" на данный момент хиленький. Собственно, "Твенте" бы удержаться на третьей позиции, которую появилась возможность занять после неожиданного великодушия "Аякса" вкупе с АЗ.

Клуб из Энсхеде — не та команда, которую стоит опасаться грандам первенства Нидерландов в матчах на своем поле. На выезде "Твенте" часто словно подменяют, причем и против более слабых коллективов. Собственно, последний матч с НЕК ― тому подтверждение. Ко всему, Остинг не рассчитывает на двух важнейших в его схемах футболистов.

"Фейеноорд" в прекрасной форме. Столь убедительного чемпиона мы не видели с конца августа, когда почти под конец сентября команда выиграла четыре встречи и раз сыграла вничью. Проблем с достижением результата у хозяев не возникнет, и это будет не минимальная победа.
Прогноз: 3-1

11.42 X4.75 27.30 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.09ОЗ да1.89ОЗ нет1.87
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи