Войти
10:16 27.04
Австралия ― Индонезия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Австралии и Индонезии в рамках 1/8 финала Кубка Азии-2023.
Австралия ― Индонезия: превью
11.26 X5.74 212.20 ТБ 2.51.78ТМ 2.52.10ОЗ да2.42ОЗ нет1.56
Реклама 18+

Доха примет матч плей-офф главного соревнования Азии для сборных. Австралия выяснит отношения с Индонезий в ранге явного фаворита.

Ключевые моменты



Австралия


1. "Соккеруз" на турнире лишь раскачиваются — по игре австралийцы не впечатляют

Беспроигрышная серия Австралии достигла семи матчей. Хороши "кенгуру" и на Кубке Азии. Однако хороши только по результатам.

Две победы и ничья, которые Австралия записала в свой актив в соревновании, дались команде непросто и натужно по игре. И это не тот случай, когда победы приобретаются на классе — фаворит турнира на бумаге пока не выглядит таким на практике.

2. Вероятное возвращение Гудвина — глоток свежего воздуха для атаки "кенгуру"

В двух первых матчах турнира Австралия обходилась без нападающего "Аль-Вахды" Крэйга Гудвина. В игре с Индонезией он доступен уже будет. Учитывая показатели команды по забитым мячам, вероятность того, что он сыграет либо с первых минут, либо хотя бы выйдет со скамейки, высока.

Причем вариантов у Арнольда два. Гудвин может появиться и слева в атаке, где в последнем матче играл вовсе номинальный защитник Бос, и в центре, где Йенги и Форнароли выглядят так себе.

3. Австралия страдает от слабой игры ответственных за атаку футболистов

Одной из причин не самой приятной картинки игры "кенгуру" на КА стали действия у ворот соперников. Австралия немало создает, но при этом забивает мало. В двух из трех матчей в ворота соперников удалось забить лишь по голу.

Так, в игре с Индией австралийцы нанесли по воротам противника 28 ударов, но при этом в створ пришлись всего шесть. То есть, чтобы попасть в цель, а не в молоко, "кенгуру" сначала нужно нанести в среднем пять ударов.

Индонезия


1. Индонезия прыгнула выше головы ― команда вышла в плей-офф турнира впервые

Подопечные Тхэен Сина изначально не была среди команд, которым пророчили преодоление группового этапа Кубка Азии. Тем не менее, заскочить на уходящий поезд последней Индонезия смогла, оказавшись среди лучших третьих команд турнира.

И сделала это впервые в истории. Таким образом, футболисты и тренеры этой сборной стали настоящими национальными героями. Учитывая, что индонезийцам групповой раунд дался ценой неимоверных усилий, после выполнения этой задачи коллектив наверняка облегченно выдохнул ― это значит, что на плей-офф запала у "красно-белых" может просто не хватить.

2. Связка Уолш-Маулана — одна из наиболее эффективных на КА-2023

Единственный гол Индонезии в матче с Японией забил правый защитник "Мехелена" Сэнди Уолш. Последний — главная звезда коллектива в принципе, но учитывая позицию на поле, Сэнди едва ли может быть игроком, определяющим игру "красно-белых". А вот в содействии партнеров ― может.

Точнее, одного игрока команды. Матч с Японией показал как россыпь кадровых ошибок Сина, поменявшего состав, так и оправданность ставки на новую связку. Очень хорош во взаимодействии с Уолшем Маулана. Игрок "Дева Юнайтед" и страхует партнера, позволяя ему ходить в атаку, и сам впереди полезен.

3. Бич "красно-белых" — игра в обороне: индонезийцы пропускают неоправданно много

В трех встречах Индонезия пропустила шесть раз. Не смог пробить оборону "красно-белых" только Вьетнам, но этот коллектив изначально считался командой примерно одного с Индонезией уровня. Более сильные сборные — Ирак и Япония — забивали подопечным Син Тхэ по три гола.

Практика показывает, что индонезийцы пропускают не менее двух голов практически во всех матчах с превосходящими их по подбору игроков хоть минимально командами. Последний раз Индонезия пропустила не более одного гола в ноябре прошлого года, не пропустила — в октябре. С тех пор команда сыграла семь матчей.

Ориентировочные составы



4-3-3
5-2-3
1
Райан
4
Роулз
19
Суттар
16
Бехич
3
Аткинсон
17
Баккус
22
Ирвин
14
Макгри
23
Гудвин
6
Бойл
10
Йенги
21
Сутаряди
25
Убнер
4
Амат
5
Рамадани
6
Уолш
12
Архан
24
Дженнер
7
Фердинан
10
Маулана
2
Саюри
11
Стрейк


Ставки на тренд



В пяти последних очных играх команды забили менее четырех мячей за матч, а в четырех ― менее трех. (ТМ (3) за 1,82)

В трех последних встречах Индонезия не уступала с разницей более чем в два гола, также в предыдущих двух очных играх с Австралией индонезийцы уступали максимум с разницей в один гол. (П2 (фора +2) за 1,85)

Прогноз Soccer365.ru



28.01.2024 06:30
Противостояние Австралии с Индонезией выглядит одним из наиболее предсказуемых в первом раунде плей-офф. Ни по подбору игроков, ни по потенциалу, ни по тактическому гению тренеров перед нами команды несопоставимые. Тем не менее, при всем преимуществе одной из сторон спешить предсказывать разгром аутсайдера здесь не стоит.

Индонезия победила всего раз за последние восемь встреч, но при этом с разницей более чем в два мяча уступили трижды, а на Кубке Азии — ни разу. В этом отношении "умеют" индонезийцы в целом и противостоять Австралии. В трех из шести последних матчей "красно-белые" уступали с разницей не более чем в два мяча.

Не похоже, чтобы была способна на разгром соперника и сама Австралия. Голы команде даются с немалыми усилиями. "Соккеруз" пока не в состоянии реализовать свое преимущество над более слабыми соперниками в исполнительском мастерстве с более впечатляющими показателями на табло. Ожидаем победу фаворита с разницей в два гола.
Прогноз: 2-0

11.26 X5.74 212.20 ТБ 2.51.78ТМ 2.52.10ОЗ да2.42ОЗ нет1.56
Реклама 18+
Ближайшие матчи