Войти
05:32 27.04
Айнтрахт Франкфурт ― Майнц: превью
Рассказываем о раскладах на матч франкфуртского Айнтрахта и Майнца в рамках девятнадцатого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Айнтрахт Франкфурт ― Майнц: превью
12.25 X3.37 23.47 ТБ 2.52.22ТМ 2.51.74ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

"Айнтрахт" располагается на шестой позиции, опережая ближайшего преследователя лишь по дополнительным показателям. "Майнц" в зоне вылета ― до спасительной строчки три очка.

Ключевые моменты



Айнтрахт Франкфурт


1. "Орлы" не проигрывают в трёх турах подряд

Команда Дино Топмёллера впечатляюще справилась с кризисным периодом в ноябре, когда не было ни одной победы. Этой зимой "орлы" осечек практически не допускают. В пяти последних матчах Бундеслиги они потерпели всего одно поражение ― от лидера лиги "Байера" (0:3). Результат провальный, однако гораздо важнее, что удалось завоевать десять очков из 15 возможных. Более того, на данном отрезке "Айнтрахт" успел не только разгромить "Баварию" дома (5:1), но и с сухим счётом переиграть Лейпциг. Впрочем, в прошлом туре он оступился со скромным "Дармштадтом" (2:2), но беспроигрышную серию продлил.

2. "Айнтрахт" нашёл замену лучшему бомбардиру, потерь у команды нет

В некотором роде успешный отрезок "орлов" сейчас обусловлен хорошей кадровой ситуацией, что для этой команды редкость. Ни травмированных, ни дисквалифицированных исполнителей основной ротации нынче нет. Потеря только одна ― лучший бомбардир "Айнтрахта", забивший 12 голов во всех турнирах, Омар Мармуш представляет сборную Египта на Кубке Африки. Его уже не хватает, но нельзя сказать, что Топмёллер вынужден перестраиваться без одного из лидеров. К тому же тренер мгновенно получил подкрепление с арендой у "Вулверхэмптона" Саши Калайджича.

3. Кнауфф и Нкунку ― новая результативная связка франкфуртцев

У "Айнтрахта" атакующую игру нельзя назвать сильной стороной ― в еврокубковой зоне меньше него не забил никто. И всё же у него четвёртый показатель эффективности контратак в лиге, а Топмёллер регулярно пробует что-то новое, что потом приносит плоды. Он перевёл на позицию левого инсайда Ансгара Кнауффа с противоположного фланга ― это помогло составить отличную связку с новичком Нильсом Нкунку. Именно эти двое сотворили пять последних голов команды в трёх встречах и принесли победу над Лейпцигом. Левый фланг хозяев будет оказывать мощное давление на защиту "Майнца".

Майнц


1. "Майнц" вновь стабильно набирает очки

После перестановок на тренерской скамейке "карнавальные" не добились существенного прогресса в плане результатов, однако игра явно стала лучше. Выбраться из зоны вылета пока не удаётся из-за отсутствия побед ― последняя была ещё над Лейпцигом в начале ноября. Вытаскивать матчи на характере "Майнц" не умеет и, если пропускает первым, чаще всего проигрывает, как было с "Хайденхаймом" или "Фрайбургом" (0:1). Но в семи последних встречах Бундеслиги гости уступили всего дважды. Пять ничьих ― неплохо, но далеко на этом всё-таки не уедешь.

2. Ян Сиверт не досчитывается некоторых игроков основы

Не то чтобы "Майнц" всерьёз страдал от большого количества потерь в составе, но на фоне соперника проблем у него очевидно больше. Особенно пострадали линии обороны и нападения ― защитники Штефан Белл и Андреас Ханче-Ольсен, а также нападающий Нельсон Вайпер продолжают восстанавливаться от разного рода повреждений. Хавбек Ли Джэ Сон ― на Кубке Азии. В этом списке двое важных исполнителей основы, но вне игры они уже довольно давно, поэтому незаменимыми больше не считаются. Главный тренер Ян Сиверт уже объявил, что сможет выставить лучший состав из ныне возможных.

3. "Карнавальные" ещё не побеждали на чужом поле

В прошлом туре бременский "Вердер" сенсационно обыграл "Баварию" в Мюнхене. Эта победа оставила "Майнц" единственной командой чемпионата, которая до сих пор не одержала ни одной победы на чужом поле. В девяти встречах шесть ничьих и только три поражения, что вовсе не так ужасно, хотя и хорошего мало. Что интересно, четыре предыдущие игры в гостях "карнавальным" удавалось свести к ничьим, поэтому у них есть сносный шанс продлить эту серию. На три очка рассчитывать не приходится, в очных матчах с "Айнтрахтом" побед не было больше трёх лет ― антирекорд клуба по длительности.

Ориентировочные составы



3-4-3
3-5-2
1
Трапп
3
Пачо
4
Кох
35
Тута
16
Ларссон
27
Гётце
29
Нкунку
26
Эбимбе
36
Кнауфф
25
Донни ван де Бек
9
Калайджич
27
Центнер
20
Фернандеш
3
Сепп ван ден Берг
19
Каси
31
Кор
8
Баррейру
30
Видмер
2
Мвене
43
Груда
9
Онисиво
29
Буркардт


Ставки на тренд



"Айнтрахт" одержал шесть побед в девяти последних очных матчах на своём поле. Ставка: П1 за 2.04.

В семи из восьми последних очных матчей во Франкфурте забивала лишь одна команда. Ставка: "ОЗ – нет" за 1.92.

Прогноз Soccer365.ru



26.01.2024 13:30
Открывает очередной тур Бундеслиги матч разных и по уровню, и по текущей игровой форме команд. "Айнтрахт" переживает один из лучших периодов в сезоне ― в пяти встречах только одно поражение от безупречного "Байера". Команда Дино Топмёллера показывает хорошую игру на обеих сторонах поля, отбирает очки у лидеров и прекрасно борется без лучшего бомбардира. "Майнц", в свою очередь, справляется как может ― в основном добывает очки благодаря ничьим, но этого мало.

Чтобы выбраться из зоны прямого вылета, "карнавальным" пора побеждать, однако против "Айнтрахта" у них показатели весьма скромные ― не выигрывают больше трёх лет. Добавить к этому ещё и плохую статистику в матчах на выезде, где до сих пор не было ни одной победы, и практически не видно шансов для "Майнца". "Орлы" нередко допускают осечки с соперниками ниже классом, но на сей раз поверим, что обойдётся без сюрпризов.
Прогноз: 2-1

12.25 X3.37 23.47 ТБ 2.52.22ТМ 2.51.74ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

Отправить
"Прогноз: 1-2"
В циферках итога опечатались ребят.
  +2
Текст не соответствует счёту, переделывайте.
  +2
Зачем Вы вообще обращаете внимание на их прогнозы
  +2
Ближайшие матчи