Войти
21:02 27.04
Челси ― Астон Вилла: превью
Рассказываем о раскладах на матч Челси и Астон Виллы в рамках четвертого раунда Кубка Англии сезона-2023/24.
Челси ― Астон Вилла: превью
12.00 X4.04 23.54 ТБ 2.51.60ТМ 2.52.39ОЗ да1.55ОЗ нет2.46
Реклама 18+

Лишь в пяти из 16 пар четвертого раунда Кубка Англии обе команды представляют высший дивизион. "Челси" идет в АПЛ на девятом месте, а "Астон Вилла" ― четвертая.

Ключевые моменты



Челси


1. "Челси" успешен в последнее время и пробился в финал Кубка лиги

Сезон "Челси" зачастую напоминает "американские горки", но в последнее время результаты стабилизировались — пять побед в шести матчах. Однако это пока не говорит о выходе из перманентного кризиса, ведь самым серьезным соперником на этом временном отрезке был "Фулхэм". Единственное поражение за последний месяц "Челси" потерпел на выезде от "Мидлсбро" (0:1), но на счастье "синих" это был только один из двух матчей на стадии полуфинала Кубка лиги. Вторым шансом подопечные Маурисио Почеттино воспользовались более чем уверенно — 6:1.

2. Густо и Нкунку пропустят матч ― они готовятся к игре с "Ливерпулем"

Маурисио Почеттино был вынужден выпустить на ответную игру с "Мидлсбро" практически основной состав, ведь была необходимость обязательно добывать положительный результат. Отдых был предоставлен только Галлахеру, а Густо пропускал матч из-за мышечной усталости и, как сообщается, будет готов лишь к предстоящей в среду игре с "Ливерпулем". К той же будущей встрече готовится и Нкунку, который вернулся к тренировкам после очередной травмы бедра. В виду отсутствия Джексона, уехавшего на Кубок африканских наций, впереди не остается вариантов, как снова довериться Брое или выпустить Палмера в роли своеобразной ложной девятки. Почеттино также анонсировал, что может поберечь Чилуэлла, который впервые вышел в стартовом составе после длительного восстановления.

3. "Челси" не проигрывает дома с конца октября

Хозяин поля в Кубке Англии определяется жребием, и "Челси" повезло принимать "Астон Виллу" на "Стэмфорд Бридж", ведь фактор своего стадиона очень важен для обоих соперников. Статистика домашних матчей у "Челси" не такая впечатляющая, как у "Астон Виллы", но последние девять игр на своем поле во всех турнирах принесли "синим" восемь побед ― одну из них в серии пенальти. Правда, встречи на "Стэмфорд Бридж" с четырьмя лучшими командами текущей турнирной таблицы АПЛ принесли "Челси" три ничьи и одно поражение — как раз от "Астон Виллы" (0:1).

Астон Вилла


1. "Астон Вилла" если и побеждает, то с трудом

"Астон Вилла" стала одной из сенсаций первой части английского сезона, однако в последнее время бирмингемцы несколько сдали. Последние пять матчей вместили в себя с трудом добытую ничью с худшей командой АПЛ "Шеффилд Юнайтед" (1:1), упущенное преимущество в два мяча в игре с "МЮ" (2:3), натужные победы над еще одним аутсайдером "Бернли" (3:2) и "Мидлсбро" из Чемпионшипа (1:0), а также нулевую ничью с "Эвертоном".

2. Торрес, Динь и Рэмзи недоступны

В отличие от многих других команд АПЛ, "Астон Вилла" не сильно пострадала от Кубка африканских наций — Бертран Траоре не проходил в состав из-за постоянных травм. Не сильно повлияет на бирмингенцев и полученная в игре с "Эвертоном" травма Джона Дурана, который появлялся на поле исключительно со скамейки запасных. Однако недавние повреждения Пау Торреса и Люка Диня создали дефицит игроков в обороне. Угодил в лазарет и полузащитник молодежной сборной Англии Джейкоб Рэмзи, который лишь недавно заслужил место в основе "Астон Виллы".

3. У Эмери особые отношения с "Челси"

У "Астон Виллы" с "Челси" парадоксальные результаты очных встреч в последние годы — четыре матча подряд побеждала та из команд, которая играла в гостях. Унаи Эмери во главе бирмингемской команды дважды приезжал на "Стэмфорд Бридж" и оба раза добывал здесь сухую победу — 2:0 в апреле и 1:0 в сентябре. Это была своеобразная месть за два подряд проигранных матча за трофей: в 2019 году "Арсенал" под руководством испанца уступил "Челси" в финале Лиги Европы, а два года спустя "Вильярреал" проиграл "синим" Суперкубок УЕФА.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
28
Петрович
26
Колвилл
6
Силва
5
Бадьяшиль
2
Дисаси
8
Фернандес
25
Кайседо
23
Галлахер
7
Стерлинг
11
Мадуэке
19
Броя
1
Мартинес
2
Кэш
4
Конса
17
Лангле
15
Морено
32
Дендонкер
44
Камара
31
Бэйли
19
Диаби
7
Макгинн
11
Уоткинс


Ставки на тренд



"Челси" одержал победу в основное время в шести из семи последних домашних матчей. П1 за 2,14.

В пяти из шести последних игр с участием "Астон Виллы" забивался гол после 80-й минуты. Коэффициент на гол после 75-й минуты составляет 1,86.

Прогноз Soccer365.ru



26.01.2024 13:45
"Челси" внешне выглядит как команда, которая выкарабкалась из кризиса. Особенно если смотреть только на домашние матчи, где у "синих" наблюдается внушительная победная серия. Но к качеству игры остается много вопросов, а если взглянуть на календарь последних встреч, то обнаружится, что он был для подопечных Маурисио Почеттино достаточно несложным. При этом в текущем сезоне "Челси" не смог одержать победу ни у одной из команд из первой четверки турнирной таблицы АПЛ, в том числе и у "Астон Виллы", которая два раза подряд в прошлом году уезжала со "Стэмфорд Бридж" с победой.

"Астон Вилла" стала главным открытием текущего сезона, однако в последнее время побеждать и добывать ничьи команде Унаи Эмери становится всё сложнее. Зачастую для этого приходится забивать голы на последних минутах, в чем можно найти позитив — у "Астон Виллы" есть характер. Поэтому "Челси" придется очень постараться, чтобы добыть положительный результат. Но предположим, что упорная игра завершится вничью.
Прогноз: 1-1

12.00 X4.04 23.54 ТБ 2.51.60ТМ 2.52.39ОЗ да1.55ОЗ нет2.46
Реклама 18+

Отправить
Кстати,а почему бы не взять тут гол Мадрида
  0
Ближайшие матчи