Войти
16:40 28.04
Юнион Сент-Жиллуаз ― Андерлехт: превью
Рассказываем о раскладах на матч Юниона и Андерлехта в рамках 1/4 финала Кубка Бельгии сезона-2023/24.
Юнион Сент-Жиллуаз ― Андерлехт: превью
11.95 X3.64 23.78 ТБ 2.51.90ТМ 2.51.91ОЗ да1.76ОЗ нет2.01
Реклама 18+

"Юнион" преодолел два раунда — обыграл минимально "Мё" (2:1) и "Васланд-Беверен" (2:0). "Андерлехт" не пропустил ни одного мяча от "Ла Лувьера" (1:0) и "Стандарта" (2:0).

Ключевые моменты



Юнион Сент-Жиллуаз


1. У "Юниона" длинная беспроигрышная серия

В нынешнем сезоне "Юнион" вновь идёт по турнирной дистанции уверенным ходом, практически не допуская осечек. В чемпионате команда находится на чистом первом месте с большим отрывом по очкам именно от "Андерлехта", во всех кубковых турнирах борьба также продолжается. В прошлом сезоне в Кубке Бельгии хозяева остановились на стадии полуфинала и на сей раз намерены добиться большего. Они не проигрывают с ноября прошлого года, за данный период сыграв в 11 встречах. Только в трёх случаях не удалось победить, зато были успехи даже в играх с соперниками калибра "Ливерпуля".

2. Без лучшего бомбардира хозяевам тяжело

У "Юниона" кадровая ситуация относительно неплохая перед игрой. С одной стороны, ни травмированных, ни дисквалифицированных исполнителей основной ротации нет, что не может не радовать. С другой — сразу трое футболистов отсутствуют из-за участия в Кубках Африки и Азии. Все игроки разных позиций, но если без защитника Коки Матиды и полузащитника Жана Амани можно справиться, то без лучшего бомбардира Мохамеда Амура результативность снизилась. У алжирца была результативная серия из пяти игр.

3. "Юнион" не допускает ошибок на своём поле

В начале сентября у лидера бельгийского чемпионата был самый сложный период в сезоне: в трёх матчах подряд с "Тулузой", "Антверпеном" и "Генком" удалось добиться лишь двух ничьих. С тех пор на домашнем стадионе "Юнион" действует практически безупречно. Было сыграно десять матчей, в которых команда одержала десять побед. Показатели поистине мощные, но есть и менее приятные факторы — за этот период всего дважды удалось сыграть на ноль или победить с разгромным счётом. И только в матчах с аутсайдерами. Впрочем, над "Андерлехтом" дома одержали четыре победы подряд.

Андерлехт


1. В последний раз "Андерлехт" проигрывал ещё в октябре

"Пурпурно-белые" в плане результатов практически ни в чём не уступают предстоящему сопернику. По крайне мере, беспроигрышная серия у них даже длиннее. Во всех турнирах "Андерлехт" не знает горечи поражений на протяжении 12 матчей подряд. Проблема только одна — даже за данный период он четырежды терял очки. Именно из-за большого количества ничьих гости сильно отстали от "Юниона" в чемпионате. По большому счёту Кубок Бельгии сейчас — главный трофейный приоритет команды. Особенно на фоне провала в прошлом сезоне, когда "Андерлехт" выбыл ещё на стадии седьмого раунда.

2. "Пурпурно-белые" несут большие потери

На фоне практически идеальной кадровой ситуации соперника у "Андерлехта" проблем поистине много. На Кубок Африки отправились двое игроков средней линии — Амаду Диавара и Маджид Ашимеру. Потери неприятные, но компенсировать их было бы возможно, если б не травмы. В лазарете находятся защитник Киллиан Сарделла, нападающий Френсис Амузу, забивший три гола, и опорник Томас Дилейни. Во многом потеря опытного датчанина нынче считается ключевой, так как он мог закрывать две позиции в обороне. Но даже в таком положении Брайан Ример может выставить крепкий состав.

3. Андерс Дрейер прервал голевую серию, но по-прежнему незаменим в атаке

Нападение "Андерлехта" отнюдь не может похвастаться прежней стабильностью, однако команда старается играть в доминирующем стиле и забивать много. Редко получается больше двух мячей, но датская связка нападающих Каспера Долберга и Андерса Дрейера в ударе. Форвард сейчас не в лучшей форме, не забивает почти два месяца, но Дрейер с недавних пор неудержим. Вингер забил 14 голов во всех турнирах, утвердившись в статусе лучшего бомбардира, а семь мячей были забиты в восьми предыдущих встречах. Лишь в недавней игре с "Ауд-Хеверле" не получилось отличиться, но в брюссельском дерби его голы очень важны.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-3-3
12
Линднер
16
Бёрджесс
26
Сайкс
5
Макаллистер
27
Sadiki
4
Расмуссен
21
Кастро-Монтес
17
Терхо
35
Huygevelde
29
Нильссон
9
Эккерт
33
Шмейхель
22
Patris
56
Дебаст
14
Вертонген
15
Аугустинссон
17
Leoni
23
Ритс
10
Версхарен
36
Дрейер
12
Долберг
32
Angulo


Ставки на тренд



"Юнион" одержал семь побед в семи последних очных матчах. Ставка: П1 за 1.92.

В шести из девяти последних очных матчей пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.90.

Прогноз Soccer365.ru



25.01.2024 14:30
Главный матч стадии четвертьфинала Кубка Бельгии. Две лучшие команды чемпионата, которые в нынешнем сезоне демонстрируют наибольшую стабильность. В прошлом году никто из них не смог далеко зайти в этом турнире, а "Андерлехт" и вовсе провалился, поэтому мотивация в столь важной и принципиальной игре будет максимальной. "Юнион", разумеется, выглядит более мощно на текущий момент — это фаворит лиги, практически не имеющий проблем с составом и отлично играющий на своём поле.

В то же время важно отметить, что хозяева всё равно вынуждены справляться без лучшего бомбардира, что сказывается на результативности. Кроме того, даже дома победить убедительно по счёту удаётся редко, особенно с равными соперниками. "Андерлехт" давно не может победить или даже сыграть вничью в личных встречах — сейчас сложностей добавляет и кадровая ситуация. Однако в кубковом матче рисковать никто не станет: если "Юнион" и вырвется вперёд, то в атаке у гостей хватит ресурсов, чтобы отыграться.
Прогноз: 1-1

11.95 X3.64 23.78 ТБ 2.51.90ТМ 2.51.91ОЗ да1.76ОЗ нет2.01
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи