Войти
02:03 29.04
Южная Корея ― Малайзия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Южной Кореи и Малайзии в рамках третьего тура группового этапа Кубка Азии-2023.
Южная Корея ― Малайзия: превью
11.12 X9.13 218.20 ТБ 2.51.39ТМ 2.53.00ОЗ да2.31ОЗ нет1.62
Реклама 18+

Один из претендентов на победу в Кубке Азии сыграет с ожидаемым разочарованием соревнования. Южная Корея попробует доказать свою силу в противостоянии с Малайзией.

Ключевые моменты



Южная Корея


1. Клинсманну важно выйти из группы с первого места

Сборная Кореи — один из фаворитов турнира. Наставник команды Юрген Клинсманн — один из наиболее высокооплачиваемых тренеров. Тем не менее пока высокого статуса немец не оправдывает.

Четыре очка по итогам двух туров — не тот результат, который ожидали от "азиатских тигров" перед стартом состязания. Корейцы выйдут из квартета при любом раскладе, но в последнем туре беречь силы точно не будут — "красным дьяволам" нужно раскачаться именно ради результата.

2. Матч с Малайзией станет очередным поиском корейцев в атаке и шансом для Хен Гю

Одно из двух мест в атаке "воинов Тэджу" железно принадлежит форварду "Тоттенхэма" Сону. На вторую же "вакансию" в равной мере претендуют трое. Чуть больше шансов у Хван Хи Чхана, но игрок "Вулверхэмптона" в лазарете. А потому между собой соперничают Чо Ге Сон и Хен Гю.

И "победителя" в этой дуэли пока нет. Оба проявляют себя не лучшим образом, а слабая игра Чо, вышедшего со старта с Иорданией, делает вероятность появления Хен Гю с первых минут с Малайзией достаточно высокой.

3. Плохая игра в обороне — фактор, который может помешать Корее продвинуться по турнирной сетке

К старту турнира "воины Тэджу" подходили с прекрасным показателем. Команда не пропускала в семи матчах кряду. Однако на Кубке Азии мощь коллектива в обороне исчезла.

Три пропущенных в двух матчах от соперников, которых точно не отнесешь к самым сильным командам турнира, говорят о многом. Особенно разочаровывает топовый защитник Ким. Футболист "Баварии" не выглядит лидером линии. Мин Джэ и сам не отличается качественной игрой, и партнерами руководит не лучшим образом. Сделать правильные выводы из сложившейся ситуации — первейшая задача для Клинсманна.

Малайзия


1. "Тигры" потеряли мотивацию на турнире, но тренерскому штабу нужна минимальная сатисфакция — глава команды может быть уволен

Малайзия — один из двух участников Кубка Азии, который к третьему туру потерял шансы выйти в следующий раунд. Более того, в первых двух матчах команда была настолько неубедительна, что не смогла забить ни одного мяча.

И это тот факт, который тренера команды Ким Пан Гона не тревожить не может. Да, малазийцы и без того считались одним из наиболее слабых участников состязания, но если им не удастся обозначить свою состоятельность хотя бы таким минимальным достижением, как забитый мяч, Пан Гон может быть уволен. Разговоры об этом уже есть.

2. Потеря Эндрика влияет на скромный атакующий потенциал малазийцев

Эндрик дос Сантос Парафита — один из натурализованных малазийцами футболистов. В отличие от еще одного этнического бразильца в команде Жозуэ он отличается универсальностью. Помимо того, что Эндрик может сыграть на любой позиции в центре ближе к атаке, он хорош как мобильный подвижный игрок. И с Кореей он не сыграет по причине травмы.

А с такими кадрами у Малайзии напряженка. Учитывая, что Пан Гон использует две группы футболистов — ориентированную на защиту, а также меньшую — на атаку, состоящую из трех игроков, отсутствие Эндрика делает возможности "тигров" у ворот соперников критически минимальными.

3. Наставник Малайзии знает соперника как никто

Ким Пан Гон — рулевой малазийцев с корейским паспортом. Он провел не один год в составе местных клубов, а также имеет опыт работы на родине как тренер.

Корейский футбол он знает как свои пять пальцев. Во многом потому, что считается наставником дотошным и предпочитающим изучать не только вверенные ему коллективы и футболистов, но и соседние рынки. При этом Пан Гон не раз говорил, что мечтает работать с ведущими клубами своей страны, а когда-то и возглавить главную команду. Это идеальная возможность напомнить о себе, которую он постарается использовать по максимуму.

Ориентировочные составы



4-4-2
5-2-2-1
21
Хёну
4
Мин Джэ
15
Сынхён
2
Ки-Дже
22
Ён Ву
5
Ён-У
6
Ин Бом
18
Кан Ин
10
Джэ Сон
20
Хён Гю
7
Хын Мин
16
Сийхан Хазми
6
Тан
21
Коолс
3
Саад
2
Дэвис
22
Корбин-Онг
14
Кутти Абба
8
Уилкин
12
Айман Ханапи
7
Халим
17
Жозуэ


Ставки на тренд



Корейцы забивали сопернику по три гола в двух предыдущих очных играх. (Корея ИТБ (2,5) за 1,64)

В пяти из шести личных встреч команд одна из сторон не забивала. (Обе забьют — нет за 1,60)

Прогноз Soccer365.ru



25.01.2024 06:30
В двух предыдущих матчах корейцы не смогли показать свою силу. В целом не впечатляют ни главные футболисты на поле, ни наставник команды. Ким Мин Джэ и Сон Хын Мин не выглядят игроками, способными обеспечить своей стране участие в финале турнира. Одно дело, если это стратегия Юргена Клинсманна с постепенной "раскачкой" ближе к финалу соревнования. И другое — если в стратегии немца просчитано оказалось не все.

Как бы то ни было, Малайзия — идеальный спарринг-партнер на тренировке с повышенной ответственностью. "Тигры" и близко не обладают необходимым ресурсом, чтобы на равных противостоять фавориту. Корейцы постараются отработать на малазийцах те или иные задумки и домашние заготовки, и при любом раскладе будут претендовать на крупную победу. Которой в итоге и смогут добиться. Рискнем предположить, что удастся корейцам на этот раз и сохранить свои ворота в неприкосновенности.
Прогноз: 3-0

11.12 X9.13 218.20 ТБ 2.51.39ТМ 2.53.00ОЗ да2.31ОЗ нет1.62
Реклама 18+

Отправить
Тут п1 + оз нет
  0
Ближайшие матчи