Войти
20:50 28.04
Бенфика – Эшторил: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бенфики и Эшторила в рамках 1/2 финала Кубка лиги Португалии сезона-2023/24.
Бенфика – Эшторил: превью
11.18 X7.02 212.00 ТБ 2.51.31ТМ 2.53.25ОЗ да1.87ОЗ нет1.87
Реклама 18+

За вторую путёвку в финал Кубка лиги сразятся "Бенфика" и "Эшторил". Действующий чемпион Португалии против клуба из нижней части таблицы Примейры.

Ключевые моменты



Бенфика


1. К финалу четырёх "Бенфика" подходит с серией из восьми побед подряд

Перед финалом четырёх "Бенфика" не сбавляет обороты. В минувшую пятницу команда буднично обыграла "Боавишту" и продолжила погоню за "Спортингом" в рамках Примейры. Соседи по-прежнему держатся на расстоянии одного балла.

Победная серия "Бенфики" становится всё более внушительной ― теперь она насчитывает восемь матчей кряду во всех турнирах. Команда до сих пор ведёт борьбу на четыре фронта. Вылетать в полуфинале Кубка лиги "Бенфика" точно не планирует ― особенно с учётом уровня соперника. К тому же именно этот трофей не покорялся клубу с 2016 года. Есть стимул исправить ситуацию.

2. Невеш может вернуться в стартовый состав

В Кубке лиги Рогер Шмидт и до этого проводил лишь минимальную ротацию. Теперь же "Бенфика" и подавно должна сыграть с сильнейшим составом на данный момент.

Судя по всему, в этот раз с первых минут на поле выйдет Жоао Невеш. Из-за мышечного дискомфорта португалец получил очень мало игрового времени в матче против "Боавишты". Сейчас, по словам тренера, хавбек успел восстановиться и набрать нужную форму.

На место в старте мог бы претендовать Маркос Леонардо ― новичок "Бенфики" записал на свой счёт два гола за первые 50 отыгранных минут в клубе. Однако пока форварда не хотят перегружать после тяжёлого сезона в бразильском "Сантосе".

3. "Бенфика" не допускает осечек в кубковых турнирах

Помимо банальной разницы в классе, "Бенфика" может похвастаться безошибочным прохождением пути в обоих кубковых турнирах. Если брать кубок страны, то здесь команда тоже выиграла каждый из трёх минувших матчей, не доводя до экстра-таймов.

Правда, частенько "Бенфике" не удавалось сыграть на ноль. В Кубке лиги пропускали даже от АВС ― клуба из Второй лиги. Зато сама команда Рогера Шмидта стабильно отмечалась как минимум двумя голами в каждой встрече.

Эшторил-Прая


1. "Эшторил" проиграл все четыре матча в начале года

В отличие от "Бенфики", "Эшторил" сейчас явно на спаде. Прошлый календарный год команда завершила с шестью победами в восьми встречах, однако с наступлением 2024-го всё пошло наперекосяк. Каждый из четырёх минувших матчей был проигран.

Поражения от "Порту" и "Спортинга" в начале января были ожидаемыми. В последующих же домашних матчах против "Ароки" и "Морейренси" "Эшторил" точно планировал зацепить хоть какие-то очки. Увы, здесь тоже ничего не получилось. Так к историческому полуфиналу команда готовится на фоне неудачной серии, и прервать её после битвы с "Бенфикой" будет ещё тяжелее.

2. Куандреди не бросил "Эшторил" в борьбе за титул

В январе Васку Себра находится в поисках и постоянно совершает перестановки в составе, поэтому угадать его выбор на игру с "Бенфикой" практически нереально.

Коба Куандреди вот-вот перейдёт в "Спортинг", но пока он остаётся в расположении клуба. Как сказал Себра, основной хавбек "Эшторила" хочет помочь команде в столь важный момент, поэтому тренерский штаб может на него рассчитывать. Неманья Йович, подписанный на прошлой неделе, всё ещё не готов к игре из-за долгого простоя в статусе свободного агента.

3. "Эшторил" много пропускает, но и сам без голов остаётся крайне редко

После смены тренера в конце сентября "Эшторил" постепенно поправлял свою кошмарную статистику пропущенных мячей. Но в последнее время команда вновь взялась за старое. С начала года соперники "Эшторила" суммарно оформили уже 14 голов за четыре матча.

Результативность в атаке тоже упала, но здесь пока всё не так плохо. В Примейре "Эшторил" не уходит с поля без гола практически три месяца ― с 28 октября. Характерным смотрится четвёртое место в лиге по общему числу забитых мячей. Да и вообще по ходу текущего розыгрыша чемпионата на счету команды всего лишь два безголевых матча.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-3
1
Трубин
5
Морато
30
Отаменди
4
Силва
8
Аурснес
10
Кекчю
87
Невеш
20
Мариу
27
Силва
11
Ди Мария
9
Кабрал
99
Leite
2
Парра
5
Feltes
3
Витал
21
Гомес
83
Куандреди
82
Фернандеш
78
Araújo
10
Гуитане
11
Кассиано
33
Marques


Ставки на тренд



1. "Бенфика" выиграла четыре из пяти предыдущих матчей с разницей больше, чем в один мяч. Поставить на Фору 1 (-1,5) можно с коэффициентом 1,71.

2. Не меньше трёх мячей было забито в каждом из пяти последних матчей "Эшторила". Ставка "Тотал больше 2,5" сейчас идёт с кэфом 1,75.

Прогноз Soccer365.ru



24.01.2024 14:45
"Бенфика" готова побороться за трофей. Перед поездкой в Лейрию команда довела свою победную серию до восьми матчей. Сразу шесть из них были выиграны с разницей от двух мячей. Высокая результативность помогала в тех случаях, когда оборона давала слабину. В обоих кубковых турнирах "Бенфика" выступает безошибочно. Конкретно в Кубке лиги клуб не может завоевать титул с 2016 года, поэтому нынешней формой нужно пользоваться.

"Эшторил", напротив, переживает некоторый спад и подходит к историческому полуфиналу на фоне четырёх поражений подряд. Очень не вовремя вернулись прежние проблемы при защите своих ворот. В начале календарного года команда в среднем пропускает по три с половиной мяча за игру. В атаке такого масштабного кризиса пока нет. "Эшторил" по-прежнему редко позволяет себе остаться без забитых голов, но даже так шансы на выход в финал кажутся минимальными.
Прогноз: 3-1

11.18 X7.02 212.00 ТБ 2.51.31ТМ 2.53.25ОЗ да1.87ОЗ нет1.87
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи