Войти
12:50 30.04
Фулхэм ― Ливерпуль: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Фулхэма и Ливерпуля в рамках полуфинала английского Кубка Лиги сезона-2023/24.
Фулхэм ― Ливерпуль: превью
13.79 X4.07 21.92 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.56ОЗ нет2.42
Реклама 18+

Первый матч полуфинала состоялся 10 января на стадионе "Энфилд" в Ливерпуле и принес победу хозяевам со счетом 2:1. В ответ на гол Виллиана "Ливерпуль" ответил точными ударами Кертиса Джонса и Коди Гакпо.

Ключевые моменты



Фулхэм


1. "Фулхэм" недавно побеждал "Арсенал", но больше хвастаться нечем

Свой последний на сегодняшний день матч "Фулхэм" провел 13 января в гостях у "Челси" и потерпел поражение со счетом 0:1. Эти цифры на табло вполне отражают происходившее на поле, но единственный гол "дачники" пропустили с глупого пенальти. Эта игра венчала насыщенный календарный отрезок из восьми матчей за четыре недели, в котором был и позитив в виде сенсационной победы над "Арсеналом" (2:1), но и хватало провальных встреч, таких как с "Ньюкаслом" (0:3), "Бернли" (0:2) и "Борнмутом" (0:3). Даже победный матч Кубка Англии с "Ротерхэмом" оставил много вопросов, ведь в соперниках была худшая команда Чемпионшипа, которой удалось забить только один мяч.

2. "Фулхэм" сыграет почти в оптимальном составе

В "Фулхэме" практически нет кадровых потерь по медицинским причинам. Травмирован лишь Адама Траоре, который почти не играл в сезоне. Единственные проблемы Марку Силве доставляет Кубок африканских наций, куда уехали два игрока основы. Калвина Бэсси в центре защиты подменяет вовремя вернувшийся из лазарета Исса Диоп, а в отсутствие Алекса Ивоби больше игрового времени стал получать ямаец Бобби Рид, ставший автором победных голов в ворота "Арсенала" и "Роттерхэма".

3. Отдых пойдет "Фулхэму" на пользу

Одной из причин декабрьского спада "Фулхэма" называют плотный календарь. Благодаря успехам в Кубке лиги "дачники" провели восемь матчей за 28 дней. Показательно, что поражение от "Бернли" и "Борнмута" Марку Силва оправдывал отсутствием 33-летнего Рауля Хименеса и 35-летнего Виллиана. Ссылка на возраст неслучайна — ни в одном из четырех высших дивизионов Англии ни один клуб в текущем сезоне не выставлял более старшего среднего стартового состава, чем "Фулхэм" (29 лет и 86 дней). Пауза в 11 дней после напряженного игрового отрезка для столь возрастной команды — как никогда кстати.

Ливерпуль


1. "Ливерпуль" вернулся с каникул яркой победой

В отличие от своего соперника, которому только предстоит заново вкатываться в сезон, "Ливерпуль" уже сыграл один матч после короткого отдыха и не оставил шансов одной из самых успешных команд Англии за последние два месяца — "Борнмуту". Первый гол был забит лишь во втором тайме, зато всего в воротах соперника побывало четыре безответных мяча. Эта победа стала пятой подряд вообще и третьей ― на выезде. Ранее "Ливерпуль" продуктивно погостил на стадионах "Бернли" (2:0) и "Арсенала" (2:0).

2. На контрасте с "Фулхэмом" у "Ливерпуля" будет заметно более молодой состав

Юргена Клоппа иногда критикуют за неумение развивать молодежь, но в матче АПЛ с "Борнмутом" на поле вышли сразу шесть игроков младше 22 лет: Брэдли и Элиот в основе, а Гравенберх, Кларк, Бэк и Гордон со скамейки запасных. Во многом это была вынужденная мера из-за травм и международных турниров, сделавших недоступными сразу 11 футболистов. В старте на игру с "Фулхэмом" можно ожидать и Джарелла Куанса, который в свои 20 лет уже 11 раз выходил в основе на позиции центрального защитника и неплохо там себя проявлял.

3. У "красных" особые отношения с Кубком лиги

"Ливерпуль" девять раз выигрывал Кубок английской лиги, но за последние 20 лет этот трофей покорялся лишь дважды — в 2012 и 2022 годах. Однако начиная с 2020-го "красным" нужно встретиться с действительно статусным соперником, чтобы прекратить путь к финалу. Осенью 2020 года при пустых трибунах это сделал "Арсенал", а два года спустя ― "Манчестер Сити". Дорога к предстоящему матчу была для "Ливерпуля" не безупречна — в каждой из четырех проведенных встреч Кубка лиги был пропущен гол, но "красные" каждый раз забивали больше.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
17
Лено
33
Робинсон
31
Диоп
4
Адарабиойо
21
Кастань
26
Пальинья
6
Рид
20
Виллиан
18
Перейра
14
Рид
7
Хименес
62
Келлехер
84
Брэдли
4
ван Дейк
78
Куанса
2
Гомес
10
МакАллистер
19
Эллиотт
38
Гравенберх
18
Гакпо
9
Нуньес
20
Жота


Ставки на тренд



Во всех матчах как "Ливерпуля", так и "Фулхэма" в текущем Кубке лиги забивали обе команды. ОЗ(да) за 1,62.

"Ливерпуль" выиграл пять матчей подряд. "Фулхэм" проиграл пять из семи последних встреч с представителями АПЛ. П2 за 1,80.

Прогноз Soccer365.ru



24.01.2024 15:00
"Фулхэм" в первом матче полуфинала неплохо смотрелся на "Энфилде" и даже открыл счет, но класс соперника сыграл свою решающую роль. Возрастному составу "Фулхэма" непросто дался насыщенный календарный отрезок из восьми игр за 28 дней — кроме победы над "Арсеналом" и похвастаться особо нечем. Так что пауза в 11 дней, а также почти пустующий лазарет — факторы свежести для "Фулхэма", который попытается отыграть отставание в один мяч на своем поле.

"Ливерпуль" побеждает пять матчей подряд, демонстрирует яркий атакующий футбол и будто бы не заметил отсутствие своего лучшего бомбардира Салаха, забив восемь голов в трех последних играх. Из-за обилия травм Юрген Клопп вынужден на отдельных позициях полагаться на молодежь ― она его пока не подводит. Последние матчи "Ливерпуля" на "Крейвен Коттедж" выходили обоюдоострыми, но последний раз "красные" проигрывали на этом стадионе в 2011 году. В ближайшей игре стоит снова ожидать обилия голов, но предпочтение мы отдадим молодости, а не опыту.
Прогноз: 1-3

13.79 X4.07 21.92 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.56ОЗ нет2.42
Реклама 18+

Отправить
Финал Челси - Ливерпуль
  +1
Ближайшие матчи