Войти
05:21 28.04
Ренн – Марсель: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ренна и Марселя в рамках 1/16 финала Кубка Франции сезона-2023/24.
Ренн – Марсель: превью
12.34 X3.38 22.90 ТБ 2.51.97ТМ 2.51.83ОЗ да1.74ОЗ нет2.02
Реклама 18+

Воскресные матчи Кубка Франции закончатся самой интригующей встречей данной стадии. Не факт, что она будет самой яркой и зрелищной, но должна получиться напряженной и интересной.

Ключевые моменты



Ренн


1. "Ренн" впервые в сезоне вышел на серию из трех побед

Работа Жюльена Стефана в "Ренне" постепенно приносит свои плоды. Пускай не сразу, но в игре бретонцев наметился прогресс, а за ним подтянулись и результаты. Серия из трех побед, которая сейчас есть у "Ренна", самая длинная победная серия бретонцев в текущем сезоне. Соответственно можно говорить, что хозяева сейчас в хорошей форме, и это не будет лукавством. Особенно после уверенной и сухой победы над мощной "Ниццей".

2. Буриго восстановился, Ассиньон пока нет, Матич бастует, а Ву в сборной

В прошлом матче у "Ренна" получил травму молодой Фабиан Ридер, но его не назовешь серьезной потерей. Гораздо важнее, что наконец восстановился и даже успел отметиться очередным голом, пусть и с пенальти, Бенджамен Буриго. Он был одним из лучших и самых стабильных игроков "Ренна" в текущем сезоне. Помимо Ридера отчетный матч пропустят травмированные Лоранс Ассиньон и Амин Гуири, Неманья Матич, который конфликтует с клубом и хочет уйти, а также еще один защитник Кристофер Ву, который сейчас в сборной Камеруна.

3. Оборона бретонцев постепенно приходит в порядок ― они пропустили только один гол за четыре последних матча

Даже несмотря на обилие потерь в обороне, эта линия у "Ренна" сейчас постепенно превращается в один из козырей команды. По ходу сезона бретонцы часто и много пропускали, но Жюльен Стефан постепенно исправляет ситуацию. В четырех последних матчах "Ренн" пропустил всего один мяч. Да, большинство соперников за этот период были не самыми сложными и не очень результативными, но нужно вспомнить, что перед этим бретонцы пропускали в 13 из 14 последних матчей. Как не крути, а прогресс заметен.

Марсель


1. Стадией ранее "Марсель" с трудом прошел "Тионвиль", а в чемпионате не побеждает два матча подряд

Результаты "Марселя" в последнее время не впечатляют. Он уступил "Брайтону" первую строчку в группе Лиги Европы. Потом смог только минимально победить заштатный "Тионвиль" в Кубке Франции, хотя играл приближенным к оптимальному составом. В чемпионате у "Марселя" две ничьи в двух последних турах, хотя в соперниках были середняки "Страсбур" и "Монпелье". Команда Дженнаро Гаттузо явно сбавила обороты.

2. У "Марселя" интересные новички и много потерь

"Марсель" зимой на трансферном рынке поработал на зависть всем остальным французским командам. Провансальцы уже успели подписать полузащитника Жана Онана, защитника Улиссеса Гарсию и нападающего Фариса Мумбанью. Из продаж только защитник Ренан Лоди, отправившийся в Саудовскую Аравию. Судя по слухам, которые окружают "Марсель", это еще не конец его трансферной кампании. Если говорить об отчетной игре, то в ней гостям не поможет целый ряд игроков, которые отсутствуют по разным причинам: Хоакин Корреа, Валентен Ронжье, Исмаила Сарр, Амин Арит, Пап Гуйе, Шансель Мбемба, Иллиман Ндиайе и Аззедин Оунахи. Стоит ли удивляться, что с такими потерями результаты "Марселя" стали хуже. Плюс под вопросом Кондогбья, но у него есть шансы сыграть.

3. С выездными матчами у провансальцев все также беда

Помимо спада и обилия потерь у "Марселя" есть еще одна проблема, которую Гаттузо пока никак не может решить. Провансальцы играют в гостях заметно хуже, чем дома. В 14 выездных матчах текущего сезона "Марсель" добыл лишь три победы при шести поражениях. В пяти выездных встречах он даже не смог забить. Если сравнивать с домашними матчами, то на "Велодроме" провансальцы в этом сезоне еще ни разу не проигрывали ― четыре раза сыграли вничью и только дважды не смогли забить. Игра в гостях у набравшего форму "Ренна" не сулит им ничего хорошего.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-5-2
1
Галлон
3
Трюффер
16
Белосьян
23
Омари
17
Дуэ
33
Дуэ
8
Сантамария
14
Буриго
7
Терье
9
Калимуэндо
11
Блас
1
Рубен
18
Мейте
4
Жиго
5
Балерди
7
Клосс
27
Верету
19
Кондогбья
17
Онана
62
Мурильо
9
Оливейра
10
Обамеянг


Ставки на тренд



В шести из семи последних матчей между "Ренном" и "Марселем" одна из команд уходила с поля без забитого мяча. Поставить на "обе забьют – нет" можно за 1.99.

Три последних выездных матча "Марселя" не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 2.00.

Прогноз Soccer365.ru



21.01.2024 14:05
Явного фаворита в этой паре нет, встречаются две команды примерно одного уровня. "Марсель" может котироваться чуть выше ― его состав, возможности и результаты в текущем сезоне немного превосходят соперника, но сейчас в игре подопечных Гаттузо наметился небольшой спад. Неудивительно, ведь "Марсель" делегировал в сборные сразу шесть своих не последних игроков. Хорошо, что сборная Габона не отобралась на КАН, и Обамеянг никуда не поехал. Игра в гостях тоже не добавляет шансов провансальцам ― на своем поле они куда опаснее, чем на выезде.

"Ренн" постепенно набирает обороты и пытается спасти сезон, первую часть которого он провалил. Новый тренер смог принести с собой порядок и свежие идеи. Пусть некоторые лидеры бретонцев до сих пор не в оптимальной форме, но постепенно решается и этот вопрос. Своей игрой в последних матчах "Ренн" оставил очень приятное впечатление. Если так пойдет и дальше, то дома он вполне может успешно поспорить с "Марселем" за выход в следующую стадию.
Прогноз: 1-0

12.34 X3.38 22.90 ТБ 2.51.97ТМ 2.51.83ОЗ да1.74ОЗ нет2.02
Реклама 18+

Отправить
всё-таки голик Марсель оформит
  0
Ближайшие матчи