Войти
05:34 27.04
Бавария ― Вердер: превью
Рассказываем о раскладах на матч Баварии и Вердера в рамках восемнадцатого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Бавария ― Вердер: превью
11.10 X12.10 225.00 ТБ 2.51.23ТМ 2.54.33ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+

"Бавария" продолжает преследовать "Байер", до которого четыре очка. "Вердер" расположился в нижней части таблицы ― с шестью баллами отрыва от зоны вылета.

Ключевые моменты



Бавария


1. "Бавария" одержала девять побед в десяти последних матчах

Мюнхенцы уверенно начали год, завершив первый круг разгромной победой над "Хоффенхаймом" (3:0). Счёт не отображает хода игры, так как фаворит мог всё потерять за пару минут, но в целом всё справедливо. Эта победа стала для команды Томаса Тухеля четвёртой подряд во всех турнирах. С конца сентября она допустила только одну осечку в Бундеслиге ― разгром от "Айнтрахта" больно ударил по перспективам и лишил шанса на зимнее чемпионство. Впрочем, девять побед в оставшихся встречах внушают оптимизм ― отрыв не критичный, а у "Баварии" по-прежнему есть матч в запасе.

2. Маттейс де Лигт готов выйти в стартовом составе

Главной интригой перед игрой был статус голландского защитника. Де Лигт вместе с Дайо Упамекано остались единственными номинальными центральными оборонцами, но на сборе в Португалии он вновь получил травму. Если бы Маттейс не успел восстановиться, пришлось бы срочно дебютировать Эрику Дайеру, что не предвещало ничего хорошего. Кроме того, Томасу Тухелю против "Вердера" важно иметь на поле как можно больше мощных игроков, ведь никто не забивает с навесов чаще бременцев. По этой причине ожидается возвращение в основу Леона Горецки.

3. Харри Кейн и Лерой Сане ― всё ещё ключевая связка в атаке "Баварии"

Пусть в прошедшей встрече с "Хоффенхаймом" исход решил дубль Джамала Мусиалы, однако Кейн и Сане вновь оказали серьёзное влияние на игру. Особенно немец, который дважды ассистировал на гол и даже побил личный рекорд по голевым передачам ― сейчас их у него десять, что также лучший показатель в топ-лигах. Харри, в свою очередь, забил 22 гола только в Бундеслиге, повторив рекорд Роберта Левандовского за первый круг. Кроме того, английский форвард продлил серию с результативными баллами до четырёх матчей. В августе они организовали все четыре гола в ворота "Вердера".

Вердер


1. "Музыканты" не проигрывают в четырёх матчах подряд

"Вердер" демонстрирует далеко не самую стабильную игру и добивается весьма противоречивых результатов. Сейчас команда в нижней части таблицы с неплохим преимуществом над зоной вылета, однако это вовсе не предел возможностей. На текущий момент "музыканты" в хорошей форме, ведь они не проигрывают на протяжении четырёх встреч в чемпионате подряд ― лучший отрезок при Оле Вернере. Однако победить получилось всего один раз, тогда как оставшиеся три игры завершились вничью. Такими темпами подняться выше по турнирной дистанции будет очень сложно.

2. "Вердер" остался без лучшего игрока нападения

Казалось бы, у бременцев сейчас не так много травм ― в лазарете команды находятся только защитники Амос Пипер и Милош Велькович. Потери более чем серьёзные, которые больно ударят по надёжности в обороне, однако даже с ними качеством игры на своей половине поля "Вердер" и не славился. Проблема скорее в другом: перебрал предупреждений и получил дисквалификацию Марвин Дукш ― лучший бомбардир, лучший ассистент и попросту ключевой исполнитель в системе Вернера. Без него у гостей не так много опций, чтобы чем-то удивить чемпиона впереди.

3. Бременцы ― худшая гостевая команда Бундеслиги

Уже сей факт говорит о многом, но статистика ещё хуже. "Вердер" остаётся единственным клубом немецкого чемпионата, кто до сих пор не одержал ни одной победы на чужом поле и довольствовался лишь тремя ничьими. Теперь же они пожалуют в Мюнхен к команде, не проигрывавшей дома в этом сезоне. "Музыканты" не знают вкуса побед в играх с "Баварией" 16 лет ― с тех пор они же не могут добиться своего на "Альянц-Арене". За данный период соперники провели 28 встреч, но некое подобие интриги было только в четырёх случаях ― тогда "Вердер" вытаскивал ничьи.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
1
Нойер
19
Дэвис
4
де Лигт
2
Упамекано
27
Лаймер
8
Горецка
6
Киммих
42
Мусиала
25
Мюллер
10
Сане
9
Кейн
30
Цеттерер
4
Штарк
32
Фридль
3
Юнг
6
Стаге
14
Линен
8
Вайзер
27
Агу
20
Шмид
17
Нджинма
19
Борре


Ставки на тренд



В семи из 11 последних очных матчей в Мюнхене "Бавария" побеждала с разницей в три и более мячей. Ставка: Ф1 (-2.5) за 1.73.

В девяти из 11 последних очных матчей в Мюнхене забивалось больше четырёх мячей. Ставка: ТБ 4.5 за 2.28.

Прогноз Soccer365.ru



21.01.2024 08:30
В таких матчах болельщики обычно делятся на две категории: те, кто верит в осечку фаворита, и те, кто не видит в игре никакой интриги. На сей раз ничего нового не предвидится. "Бавария" при Томасе Тухеле играет несколько скованно, в команде нет прежней уверенности и всегда остаётся риск потерять контроль. И всё же до сих пор баварцы доводили до провала всего считанные разы и никогда в играх с представителями низа таблицы.

"Вердер" очевидно покажет свой максимум и будет закладываться минимум на гол, но в чём итоговая цель? На выезде "музыканты" играть совершенно не умеют, впереди неудобный соперник, а команда полагается на силовую борьбу, но будет действовать без лучшего игрока. Оле Вернеру предстоит или отойти от привычного плана, или придумать что-то особенное. Тем не менее даже при таком сценарии лучшим исходом можно предсказать достойное поражение гостей.
Прогноз: 3-1

11.10 X12.10 225.00 ТБ 2.51.23ТМ 2.54.33ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+

Отправить
Бавария по своим меркам мало забивает в последнее время
  0
бавария проиграла)))
  0
Ближайшие матчи