Войти
03:13 27.04
Шеффилд Юнайтед – Вест Хэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Шеффилд Юнайтед и Вест Хэма в рамках двадцать первого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Шеффилд Юнайтед – Вест Хэм: превью
13.14 X3.30 22.44 ТБ 2.52.01ТМ 2.51.90ОЗ да1.69ОЗ нет2.17
Реклама 18+

С каждым туром, когда "Шеффилд" не набирает очки, шансов на выживание у него становится все меньше. И все же сдаваться еще рано, да "клинки" пока и не собираются.

Ключевые моменты



Шеффилд Юнайтед


1. "Клинки" оторвались в Кубке Англии, но в АПЛ их дела обстоят все так же плохо

Если не получается в чемпионате, всегда можно выпустить пар на ком-то послабее, кто попадется в кубке. "Шеффилд", видимо, посчитал именно так, когда громил скромный "Джиллингем" в Кубке Англии. Впрочем, нельзя сказать, что в чемпионате у них совсем уж ничего не получается. Четыре из девяти своих очков они набрали в пяти последних матчах. С одной стороны, лучше, чем было, а с другой ― этого все равно недостаточно, чтобы уйти с последней строчки. А уж если проигрывать прямым конкурентам, то о какой борьбе за выживание может идти речь.

2. Замена Траоре на Бреретона ― шаг, который может сделать атаку "клинков" чуть лучше

Зимой "Шеффилд" провернул очень интересный трансферный обмен. Он отдал в аренду незаигравшего в Англии Бенни Траоре, а на его место арендовал в "Вильярреале" незаигравшего там Бена Бреретона. Бен гораздо лучше знаком с английским футболом ― у него есть хорошие шансы принести пользу "клинкам". Неделю назад "Лестер" отозвал из аренды в "Шеффилде" левого защитника Люка Томаса. Это могло бы стать проблемой, особенно на фоне отъезда в сборную Ларуси и травмы Макса Лоу, но успел восстановиться Рис Норрингтон-Дэвис ― он и закроет дыру на фланге. Еще один хороший трансфер, над которым работает "Шеффилд" ― Иво Грбич из "Атлетико".

3. Проблемы в обороне никак не решаются: "Шеффилд" пропускает даже слишком много

Возможно, приход Грбича как-то поможет "Шеффилду" начать пропускать чуть меньше, но это не факт. Да, Уэсли Фодерингем ― не уровень АПЛ, и задуматься о его замене нужно было еще летом, но "клинки" этого не сделали. Кроме вратарской проблемы, к их обороне хватает и других вопросов ― надежностью она не отличается от совсем. Тут и постоянные травмы, и вынужденная ротация, которая мешает футболистам сыграться, и явный регресс некоторых исполнителей. В чемпионате "Шеффилд" пропускает в среднем почти по 2.5 гола за матч ― одним махом такую оборону исправить не получится.

Вест Хэм


1. Вылет из Кубка Англии ― не проблема, но спад формы у "молотобойцев" заметен

"Вест Хэм" таки избавился от лишней кубковой нагрузки. Вслед за вылетом из Кубка Лиги от "Ливерпуля", он вылетел из Кубка Англии от "Бристоль Сити". Из нагрузки на вторую часть сезона остались только чемпионат и Лига Европы. "Молотобойцы" в новом году успели провести уже три матча, но не одержали в них ни одной победы. С "Брайтоном" они не без труда удержали ничью, с "Бристолем" дважды сели в лужу, в первом матче упустив преимущество, а во втором ― и вовсе проиграв представителю Чемпионшипа.

2. Эдсон Альварес и Пабло Форналс поправляются, Боуэн пока под вопросом

Небольшой спад в результатах "Вест Хэма" может быть последствием кадровых проблем. У гостей уехали на КАН Кудус и Агерд. Травмированы Майкл Антонио и Лукас Пакета. Саид Бенрахма отбывает дисквалификацию. Последний матч пропускали Боуэн, Альварес и Форналс. У двух последних были небольшие повреждения, и они должны быть готовы сыграть в воскресенье. На счет Боуэна есть сомнения ― вряд ли Мойес рискнет своим лидером, если тот еще не готов на 100%. Максвелл Корне и Пабло Форналс остаются практически безальтернативными вариантами на флангах атаки ― каждый и них в этом сезоне еще не забивал. Ноль голов и у Данни Ингза, который выйдет на острие.

3. У "Вест Хэма" было гораздо меньше времени на отдых

Из-за переигровки Кубка Англии "Вест Хэму" пришлось в январе сыграть больше матчей, чем его сопернику. Времени на отдых у "молотобойцев" соответственно было меньше. Зимой английский футбол превращается в настоящий марафон, и возможность сэкономить силы здесь будет существенным козырем. Уже в матчах с "Бристолем" лондонцы выглядели выдохнувшимися, а у "Шеффилда" было целых две недели на подготовку к игре с ними.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-2-3-1
18
Фодерингэм
5
Трасти
19
Робинсон
15
Ахмедходжич
33
Норрингтон-Дэвис
21
Соуза
16
Норвуд
2
Болдок
28
МакТи
8
Хамер
10
Арчер
1
Фабьяньский
5
Цоуфал
15
Мавропаноc
21
Огбонна
33
Эмерсон
19
Альварес
28
Соучек
17
Корне
7
Уорд-Прауз
8
Форналс
18
Ингз


Ставки на тренд



В шести из восьми последних матчей "Шеффилда" забивала только одна из команд. Поставить на "Обе забьют – нет" можно за 1.88.

"Вест Хэм" не пропускал в четырех последних матчах АПЛ. Поставить на индивидуальный тотал "Шеффилда" меньше 0.5 можно за 2.80.

Прогноз Soccer365.ru



21.01.2024 08:00
Разница в классе между этими командами очень ощутимая, но не всегда она играет решающую роль. Тот же "Бристоль" лондонцы тоже значительно превосходили, но за два матча так ни разу и не обыграли. Накопившаяся усталость, травмы, игра на выезде, спад формы ― все этого намекает на проблемы, которые ждут "Вест Хэм" в отчетной встрече.

В некоторых последних матчах "Шеффилда" были заметны положительные сдвиги по игре. Оборона "клинков" остается их главной проблемой, зато у них что-то начало получаться в атаке ― это уже плюс. Кадровые потери у "Шеффилда" тоже есть, но они преследуют хозяев по ходу всего сезона ― и те кое-как научились с ними справляться.

"Вест Хэм" хоть и считается фаворитом матча, но подтвердить свой статус на поле ему будет тяжело. Четвертая подряд осечка лондонцев не станет большим сюрпризом.
Прогноз: 1-1

13.14 X3.30 22.44 ТБ 2.52.01ТМ 2.51.90ОЗ да1.69ОЗ нет2.17
Реклама 18+

Отправить
ВХ надо цеплять три очка тут
  0
Ближайшие матчи