Войти
03:55 27.04
Бохум – Штутгарт: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бохума и Штутгарта в рамках восемнадцатого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Бохум – Штутгарт: превью
14.36 X4.10 21.80 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

В матче середнячка с командой, которая идет на третьем месте, интриги гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд.

Ключевые моменты



Бохум


1. Неплохая форма "Бохума" позволяет ему держаться на расстоянии от зоны вылета

Главной задачей на сезон для "Бохума" было не вылететь, и на данный момент команда с ней успешно справляется, постепенно отрываясь от зоны вылета. Сейчас отрыв составляет шесть очков, что можно считать хорошим результатом. Подопечные Томаса Ленча преодолели кризис начала сезона, и начиная с ноября набирают очки по графику даже не аутсайдера, а уверенного середняка. Ситуация могла бы быть еще лучше, но в прошлом туре "Бохум" очень обидно упустил победу над "Вердером", пропустив в компенсированное время.

2. Лучший бомбардир "Бохума" сейчас в сборной, а основной правый защитник перебрал карточек

"Бохум" вообще не отличается высокой результативностью, а сейчас все может быть еще хуже, ведь хозяева потеряли своего лучшего бомбардира Такума Асано, который уехал в сборную. Без него главной ударной силой хозяев будут Кевин Штёгер и Гонсало Пасьенса. Из других потерь можно выделить центрального защитника Ивана Ордеца, но он травмирован уже давно, и команда привыкла к его отсутствию. Заменить перебравшего карточек правого защитника Кристиана Гамбоа будет сложнее ― два основных претендента на его позицию, Феликс Пасслак и Тим Эрман, давно не подпускались к основе и выглядят сомнительно.

3. Мой дом ― моя крепость: обыграть "Бохум" на его поле смогла только одна команда

Главным козырем "Бохума" можно смело назвать домашние матчи. Выезды на "Воновия Рурштадион" никому не даются легко. За весь сезон увезти отсюда три очка смогла лишь мёнхенгладбахская "Боруссия". Даже такие команды, как "Боруссия" Дортмунд и "Айнтрахт", не смогли обыграть "Бохум" в гостях. Правда, сами хозяева даже дома редко празднуют победы ― пять из восьми домашних матчей они закончили вничью. Тут сказывается слабость атаки "Бохума", который зачастую не может дожать соперника ― только три команды в Бундеслиге забили меньше него.

Штутгарт


1. Ровно половина осечек "Штутгарта" пришлась на последний месяц

В 17 сыгранных турах Бундеслиги швабы только шесть раз теряли очки. Из этих шести осечек три пришлись на последний месяц. Конечно, к форме "Штутгарта" есть вопросы, но нельзя не отметить, что в двух случаях соперниками швабов были лидеры ― "Бавария" и "Байер". Поражение от мёнхенгладбахской "Боруссии" в последнем туре слишком высоким уровнем соперника объяснить уже не получится. Владея ощутимым преимуществом по ходу игры, "Штутгарт" умудрился проиграть середняку с разницей в два мяча.

2. Ундав, Мийо и Фюрих пытаются тащить на себе атаку "Штутгарта", пока Гирасси и Силас в сборной

Многие источники пишут, что лучший бомбардир "Штутгарта" Серу Гирасси решил никуда не переходить зимой и до конца сезона останется игроком швабов. Для гостей это очень хороший знак, но сейчас им все же придется обойтись без лучшего бомбардира, который уехал на КАН. Вместе с ним отбыли еще один игрок атаки Силас, основной защитник Хироки Ито и полузащитник Чон У Ён, который не столь важен. В атаке "Штутгарта" сейчас почти все будет держаться на троице Ундав-Мийо-Фюрих. К сожалению, нельзя сказать, что кто-то из них сейчас находится в оптимальной форме.

3. Швабы провалили три из четырех последних выездных матчей

У "Штутгарта" в последнее время не складывается с гостевыми матчами ― команда Себастиана Хённеса проиграла три из четырех последних выездов. Вообще разница между домашними и выездными встречами у швабов очень заметна. Если дома они набрали 22 очка, то на выезде всего 12. Разница мячей дома +19, а на выезде -3. Да, большинство выездных поражений "Штутгарт" потерпел в матчах с топами, но была также неудача с "Хайденхаймом", которую объяснить сложно.

Ориентировочные составы



4-4-1-1
4-2-3-1
1
Риманн
5
Бернардо
31
Шлоттербек
4
Машович
15
Пасслак
8
Лосилла
6
Остерхаге
7
Штёгер
19
Беро
22
Антви-Аджей
9
Пасьенса
33
Нюбель
4
Вагноман
2
Антон
23
Загаду
7
Миттельштадт
16
Каразор
6
Штиллер
18
Льюелинг
8
Мийо
27
Фюрих
26
Ундав


Ставки на тренд



В трех последних матчах между "Штутгартом" и "Бохумом" было забито по пять голов. Рискнуть и поставить на тотал больше 4.5 мяча можно за 4.50.

"Бохум" не проигрывал в семи из восьми домашних матчей в этом сезоне. Поставить на непроигрыш "Бохума" можно за 1.88.

Прогноз Soccer365.ru



20.01.2024 08:30
"Штутгарт" считается фаворитом матча, что в принципе логично ― он в текущем сезоне проявил себя намного лучше "Бохума" и находится гораздо выше в турнирной таблице. Правда, у гостей есть ощутимые потери, да и в последних матчах они проявляли себя не лучшим образом. Форма швабов вызывает вопросы, а в гостях они играют ощутимо хуже, чем дома.

"Бохум" ― хоть и простой середняк, но в родных стенах он максимально крепкий и неуступчивый. За счет хорошей игры в обороне хозяева могут доставить немало проблем швабам ― и вообще их форма сейчас практически не уступает одному из лидеров. Если считать с начала декабря, то показатели обеих команд будут идентичными.

Слабо верится, что в своем нынешнем состоянии "Штутгарт" станет второй командой, которая сможет обыграть "Бохум" на его поле. Хозяева тоже вряд ли наберут три очка ― их любимый ничейный исход здесь смотрится как нельзя лучше.
Прогноз: 1-1

14.36 X4.10 21.80 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

Отправить
Штутгарт так за пределы топ-4 вылетит
  0
Ближайшие матчи