Войти
11:19 27.04
Алавес ― Кадис: превью
Рассказываем о раскладах на матч Алавеса и Кадиса в рамках двадцать первого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Алавес ― Кадис: превью
11.71 X3.67 25.77 ТБ 2.52.52ТМ 2.51.55ОЗ да2.39ОЗ нет1.57
Реклама 18+

Обе команды располагаются в нижней части таблицы. "Кадис" в зоне прямого вылета с 15-ю очками в активе, а "Алавес" опережает одного из конкурентов на пять баллов.

Ключевые моменты



Алавес


1. "Алавес" прервал серию поражений ― четыре очка в двух последних матчах

Декабрь стал для хозяев одним из худших периодов в первом круге этого сезона. В конце года за четыре матча в Примере подопечные Луиса Гарсии смогли раздобыть всего одно очко благодаря нулевой ничьей с "Мальоркой". При этом они проигрывали не только явным фаворитам вроде "Реала" или "Жироны", но и более скромному "Лас Пальмасу". Что ещё более важно, за время данной серии "Алавес" не смог забить ни одного мяча. Тем не менее новый год начался для него хорошо ― ничья с "Реалом Сосьедад" (1:1) и волевая победа над "Севильей" (3:2). В итоге удалось оторваться от подвала таблицы.

2. Кадровую ситуацию хозяев нельзя назвать критичной

На текущий момент у Луиса Гарсии практически нет головной боли из-за состава ― основные лидеры команды в строю и попали в заявку на игру. Разумеется, главные потери связаны с линией обороны: центральный защитник Александр Седлар травмирован уже давно, а его коллега по амплуа Абдель Абкар нынче защищает цвета сборной Марокко на Кубке Африки. Заменить марокканца будет не слишком сложно, поэтому интрига скорее в том, как решит сыграть тренер. Сейчас Гарсия спокойно переходит от схемы с парой опорников до тройки в середине поля. На сей раз ждём второй вариант.

3. "Алавес" хорош на своей половине поля в домашних матчах

Насколько это можно сказать про команду, стабильно ведущую борьбу за выживание. Тем не менее по пропущенным мячам на своём поле в чемпионате "Алавес" идёт в семёрке сильнейших ― 11 голов. Всего трижды за сезон он пропустил больше одного мяча, но в последний раз это случилось ещё в октябре в матче с "Осасуной" (0:2). В шести последних встречах во всех турнирах ни от кого не пропускал больше гола. В этом плане особенно показательна битва с "Реалом", который смог нанести меньше десяти ударов по воротам. "Славные" наверняка постараются сыграть на ноль.

Кадис


1. "Жёлтая подлодка" начала год с двух поражений подряд

"Кадис" привычно для себя располагается в тройке худших команд чемпионата, раздобыв до сих пор лишь две победы. При этом вовсе нельзя сказать, что он безнадёжен. Наоборот, подопечные Серхио Гонсалеса выжимают максимум из тех ресурсов, которые у них на данный момент есть. Они очень хорошо провели последние месяцы прошлого года, выдав мощную серию из пяти матчей без поражений, но только все игры завершились вничью. Из-за этого гостям важно было не расслабляться, однако в двух последних турах проиграли конкуренту "Гранаде" и были разгромлены "Валенсией".

2. У "Кадиса" много потерь в составе

В отличие от соперника, "Кадис" очевидно не сможет выставить сильнейший состав на предстоящую встречу. Много и травм, и дисквалификаций, а главным образом потери сосредоточены в линии нападения. Гости остались сразу без трёх форвардов: травмированы Дарвин Мачис и Роджер, а опытный Рубен Собрино дисквалифицирован. И это далеко не всё, так как до конца сезона выбыл из-за разрыва связок колена полузащитник Федерико сан Эметерио. По большому счёту у тренера нет вариантов для ротации, поэтому и сюрпризов в старте быть не должно.

3. Гости могут навязать "Алавесу" свою игру

В "Кадисе" понимают, что в этом матче команде предстоит столкнуться с серьёзным вызовом. "Алавес" хорошо защищается на своём поле ― забить даже один мяч будет весьма проблематично. Гости очень мало забивают, в среднем меньше гола за игру ― лишь дважды они преодолевали отметку в два мяча за матч. Теперь ждать активности впереди и вовсе тяжело с такими потерями в атаке. В то же время не стоит забывать, что "жёлтая подлодка" добывает очки в основном за счёт ничьих, и такой результат вновь не станет провалом. Тогда как для хозяев победа имеет более весомое значение.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-4-2
1
Сивера
27
Лопес Карбальо
3
Дуарте
16
Замора
2
Горосабель
8
Бланко
10
Хаджи
18
Альдалур
11
Риоха
32
Омородион
17
Алкаин
1
Ледесма
20
Карселен
22
Мере
5
Чуст
33
Пирес
11
Алехо
17
Эскаланте
8
Фернандес
10
Окампо
25
Гомес
16
Рамос


Ставки на тренд



"Кадис" не проигрывал в девяти из десяти последних очных матчей. Ставка: Х2 за 2.05.

В девяти из десяти последних очных матчей не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



19.01.2024 14:00
Игра, которая совершенно не обещает порадовать большим количеством голов. Это неудивительно, ведь от аутсайдеров сложно ждать слишком многого. "Алавес" идёт в статусе очевидного фаворита ― команда Луиса Гарсии надёжна на своей половине поля в домашних матчах, у неё не так много потерь в составе и сейчас она будет играть только на победу. "Кадису" в целом практически нечего предложить сопернику, пусть он и умеет отбирать очки за счёт ничьих.

Ввязаться в открытую игру не получится, так как нападение несёт потери, и результативность низкая. Отсидеться у своих ворот тоже едва ли получится, да и целью такой стиль быть не может. Вероятнее всего, болельщики увидят довольно вязкую игру, где важна эффективность ― до первого гола. В последние годы "Кадис" регулярно добивался успеха в очных встречах, но в нынешней ситуации отдадим предпочтение хозяевам.
Прогноз: 1-0

11.71 X3.67 25.77 ТБ 2.52.52ТМ 2.51.55ОЗ да2.39ОЗ нет1.57
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи