Войти
12:17 28.04
Сандерленд – Халл Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Сандерленда и Халл Сити в рамках двадцать восьмого тура Чемпионшипа сезона-2023/24.
Сандерленд – Халл Сити: превью
11.88 X3.66 24.41 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Очередной тур Чемпионшипа начинается матчем двух претендентов на топ-6, которые сейчас находятся не в лучшей форме и могут нас удивить ― как приятно, так и не очень.

Ключевые моменты



Сандерленд


1. Решение расстаться с Моубреем себя не оправдывает ― Майкл Бил одержал только две победы в шести матчах

Тони Моубрей был уволен после двух побед в шести последних играх. Майкл Бил уже успел провести у руля "черных котов" те же шесть матчей, и результаты у него ничуть не лучше: три поражения (два из них разгромные), одна ничья и всего две победы. Никакого прогресса после спонтанной и не очень логичной тренерской рокировки "Сандерленд" не добился. Зато есть ощущение, что играть команда стала хуже. Неудивительно, что болельщики приняли в штыки нового тренера и уже сейчас требуют его отставки.

2. У "Сандерленда" минус четыре игрока, но есть варианты для их замены

Хозяева имеют несколько ощутимых потерь. Из-за травм не сыграют два полузащитника ― Патрик Робертс и Брэдли Дэк. Первый был одним из лидеров команды, но текущий сезон у него не задался. Дэк должен был добавить опыта "черным котам", однако проблемы со здоровьем не отпускают его уже который год. Без Робертса правый фланг полузащиты "Сандерленда" превратился в проблему, решение которой до сих пор не найдено. Также в лазарете два защитника: левый ― Деннис Киркин, правый ― Нил Хаггинс. Оба до травм были основными, но их получилось относительно безболезненно заменить, во многом благодаря универсальности Трэя Хьюма.

3. После смены тренера "Сандерленд" стал заметно хуже создавать опасность у чужих ворот

Под руководством Тони Моубрея "Сандерленд" был одной из самых веселых команд Чемпионшипа. "Черные коты" играли сами и давали играть сопернику. Пусть это не всегда заканчивалось хорошо, но за "Сандерлендом" было интересно наблюдать. Под руководством Майкла Била хозяева стали более прагматичными. "Черные коты" не разучились забивать совсем, но они стали создавать гораздо меньше остроты у ворот соперника. Если под руководством Моубрея они в среднем создавали 0,92 xG за тайм, то сейчас за последние пять таймов смогли набрать только 0,89 xG.

Халл Сити


1. "Тигры" вылетели из Кубка Англии, а их безвыигрышная серия достигла четырех матчей

После неплохого отрезка "Халл" потихоньку начинает притормаживать. "Тигры" выиграли лишь один из семи последних матчей, а к отчетной встрече подходят на серии из четырех игр без побед подряд: две в Кубке Англии и две в Чемпионшипе. Эпопея с "Бирмингемом" на этой неделе для "Халла" закончилась ничем. В ответной игре "тигры" быстро открыли счет, но не смогли удержать победу, пропустив решающий гол уже в компенсированное время ― небольшой удар по самолюбию.

2. "Бёрнли" подложил свинью "Халлу", в атаке у "тигров" большая перестройка

В кадровом плане для "Халла" сейчас все складывается очень плохо. Об уехавших в сборную Адаме Траоре и Жан-Микаэле Сери мы уже говорили ― их терять неприятно. Не менее неприятно было потерять Скотта Твайна ― молодой атакующий полузащитник только разыгрался и был как никогда нужен "тиграм", но "Бёрнли" отозвал его из аренды и отдал в "Бристоль". Вдобавок ко всему, в матче с "Норвичем" сломался лучший бомбардир гостей Аарон Коннолли. Из шести игроков "Халла", которые забили в сезоне от трех голов, сейчас доступны лишь два. Новичок Карвалью хорош, но заменить всех и сразу он не в состоянии.

3. У "Халла" было меньше времени на подготовку ― за десять дней "тигры" провели три матча

Еще одним моментом, который в этой встрече может сыграть против "Халла", будет физическая усталость. Три матча за десять дней ― это не шутки, пусть даже в последнем Лиам Росеньор старался максимально поберечь основу. У "тигров" было на три дня меньше времени на подготовку, чем у соперника, и нет каких-то особых возможностей для ротации, кроме как привлекать молодежь.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-2-3-1
1
Patterson
42
Алезе
5
Баллард
13
О'Найен
32
Хьюм
20
Кларк
39
Эква
24
Neill
17
Ba
7
Беллингем
15
Русин
17
Оллсоп
2
Coyle
4
Greaves
5
Jones
29
Jacob
15
Мортон
27
Слейтер
7
Туфан
45
Карвалью
22
Иенга-Локило
12
Шарп


Ставки на тренд



В пяти последних матчах "Халла" забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 1.72.

"Халл" пропускал не менее двух мячей в трех последних матчах Чемпионшипа. Поставить на индивидуальный тотал "Сандерленда" больше 1.5 можно за 1.86.

Прогноз Soccer365.ru



19.01.2024 14:00
"Сандерленд" после смены тренера до сих пор не набрал обороты, но временами может давать результат. Одну из двух побед под руководством Майкла Била "черные коты" добыли как раз над "Халлом", обыграв того в гостях. А ведь "тигры" дома играют лучше, чем на выезде. И кадровая ситуация в атаке у них тогда была не настолько печальной, но забить они не смогли. Как Лиам Росеньор собирается исправляться в отчетной игре, и получится ли это у него ― большой вопрос.

"Сандерленд" и сам имеет проблемы в атаке, которая держится практически на одном Джеке Кларке, но за счет домашнего поля и меньших потерь может считаться фаворитом. По игре "черные коты", даже сбавив обороты, не уступают нынешнему "Халлу", а их осторожность, которая была заметна в последних встречах, сейчас может больше пойти на пользу, нежели во вред. Отдадим небольшое преимущество "Сандерленду", но в принципе, в этом матче ни один исход не станет сюрпризом.
Прогноз: 2-1

11.88 X3.66 24.41 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи